-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12447
Комментариев: 112347
Написано: 157415

немного боюсь)

Дневник

Пятница, 22 Мая 2009 г. 00:15 + в цитатник
сегодня была последняя репетиция танца перед концертом в костюмах. Очень непривычно в накидке и она явно мешается, я давно отвык от длинных волом и непривычно, что что-то оттягивает голову. Но, как сказала тренер, что неплохо для первого раза и вообще, типо мы писанные красавицы))). Я даже с испуга накрасил ногти, сижу любуюсь собою, ну, да, если красиво, что ж врать буду?

Голову отложило неожиданно — я поделал Тенсёгрити, потом покушал салату, и на десерт пироженное))) М-м-м... и стало хорошо. Правда до этого я поговорил с Четаной по телефону))) и она сказала, что если плющит, это значит процессы идут, ну, я и сам чую, что они идут. Никак не дойдут.

Пойду доделывать браслеты, если сил хватит, то Йоко и фитюльку на лоб сплету. Уф))) Интересно будет меня завтра трусить перед выходом, или нет))) Совсем совсем немного боюсь. Не того, что на сцене выступать, а того, что может случиться)
Доброй ночи и до завтра!!!
Рубрики:  реалии жизни
танцы

23 мая в развлекательном центре «Космос»

Дневник

Пятница, 15 Мая 2009 г. 21:50 + в цитатник
состоится концерт с романтическим названием «Блеск мечты» (прямо с подтекстом) танцевального коллектива «Лакшми». В программе индийские, арабские, и может даже египетские танцы, а так же наше скромное выступление, как первачков))).
Билеты можно купить перед концертом непосредственно в Космосе.
Начало в 19-00.

Сегодня мы репетировали в другом зале, а потом пошли за костюмами. При примерке костюма я маленько взгрустнул, потому что не люблю я ярко-розовенький цвет прямо сильно, и цвет этот не любит меня. Но на фотках посмотрел вот сейчас, и подумал, что нормально... просто Йоко и Наде в этом цвете и фасоне прекрасно, и я сравнил. А сравнивать, как известно гнилое дело... Решил на лоб фитюлечку привешу, из бисера сплету, так прямо, как настоящая прЫнцесса Шрада)))

Мы на фоне афиши с руководителем ансамбля:
 (396x496, 74Kb)

Ну, и собственно... самипоняликто)))
 (661x436, 61Kb)

 (355x496, 57Kb)

 (440x496, 63Kb)

 (408x496, 57Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
танцы
фотографушки
собственной персоной

готовлюсь...

Дневник

Вторник, 05 Мая 2009 г. 15:03 + в цитатник
вот чем я люблю наш район, что можно всяких фитюлек накупить по дешёвой спекулятивной цене. Уши у меня не проколоты, поэтому я сооружу клипсы из серёжек, и браслеДы))) Которые мне все велики, но уж придумал, как сделать что бы они не елозили)))
Ах... тренирусь!
Просьба на причёску внимания не обращать, у нас на голове будет гопота (кажется так произносится), то есть вуалька такая, которая волосы закроет)))
 (460x544, 50Kb)
Рубрики:  реалии жизни
танцы
собственной персоной

Ура! Доучили танец!

Дневник

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 23:42 + в цитатник
сегодня нам предельно упростили конец танца, что мы могли даже его станцевать! Ура, товарищи!!!
Пару раз прокрутили его целиком с ошибками, конечно, но всё равно радует.
Обещали нам в следующий раз принести накидку на голову и билеты.
Костюмы тоже дадут, сценический третий размер, как сказала тренер, а у тех у кого не хватает, специальные штучки подшивают... Буа-га-га!!!
Но а так есть все предпосылки, что мы будем прекрасны и ухоносны!
Да, мы собственно, и сейчас прекрасны и ухоносны!
А со сценическим третим размером, то что и говорить)))
 (343x496, 48Kb)
Рубрики:  реалии жизни
танцы
фотографушки
собственной персоной

почти доучили танец)

Дневник

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 00:12 + в цитатник
сегодня нам показали конец танца — это поямо очень трудно, не сами движения, а темп очень быстрый, хотя, конечно, я надеюст, что мы всё сможем, но пока что не очень как всегда))). Тренер даже сама немножко запуталась с концом, вроде хочет нам упростить, но пока точно не решила как))).

Так, а билеты, вобщем-то можно уже заказать, что бы на хорошие места, так что если кому надо из Воронежских пишите в личку, несите мне 150 рублей и усё будет.
Концерт «Блеск мечты» ансамбля восточного танца «Лакшми» будет 23 мая, в 19-00, в развлекательном комплексе «Космос», мы там будем танцевать один танец, как новички))).
И фота моя в довесок:
 (248x496, 100Kb)
Рубрики:  танцы

танцы-шманцы

Дневник

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 22:42 + в цитатник
какой-то странной волею небес, но я подогнал дизайн под нововведения Валеза и вроде так...ничавося.
Ах, если бы он вернул полный список друзей в левую панель, то значительно бы улучшил свою карму)))

Только приполз с танцев, но что радостно, что мы почти весь танец выучили, хотя концовочка там УЖАС, точнее красота, конечно, но в таком быстром темпе, что прямо-таки надо учить и учить. Та девочка опять не пришла, что собственно доказывает, что она не такая уж и плохая, что совесть есть, а мы теперь может заниматься так, как хочет тренер))).
Хочется уже поскорее увидеть костюмы и пофантазировать. Тренер сказала, что их надо будет украсить, дорасшить красотою и тесьмой. Я прямо хочу очень поукрашать!!! Хорошо, что нас только четыре человека, и трое из них, это я, Йоко и ей сестра, то есть можно придумать и согласовать большинством голосов.

Одним словом я полон радости и вообще, нахожусь в таком состоянии благости, что периодами приходит мысль, что мне должно быть стыдно, но мне не стыдно ни фига и я очень благодарен существованию)))
Чего и всем желаю...
Да, и в понедельник как-то угрожают, что будет +20, держу валенки на готове)))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
танцы

вечерний звон))бом-бом...

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 22:25 + в цитатник
ходили на танцы, я одел такую юбку с запахом по колено и стал сразу видеть ошибки в движении. Юбка была такая ралостная и позитивная, что я лихо завилял жопою, и меня даже хвалили. И Йоко хвалили, и сказали, что уже почти похоже на танец. Но нас ожидает ещё один куплец и завершение танца, которое не сложное по движению, но быстрое по ритму.

А та девочка, которая скандадила в прошлый раз не пришла. Или ей стыдно, или абонемент закончился, но я рад, что её не было, и тренер не нервировалась зря. А так надо, конечно, работать ещё над синхронностью, и артистизмом, да и много там есть над чем работать. Что-то даже рёбра заболели.

Начал читать книгу «Путешествие души», пока нравится и даже успокаивает, но эта глава меня и не особо напрягала в пересказе Йоко. Можно даже пафосно сказать, что я это уже знал. Но как-то сразу захотелось пройти такой гипноз, чисто из любопытства, хотя я думаю, что ещё бы и часть зацепок снялась, потому что обнаружились бы их причины.
И ещё мне стало интересно, что гипнозу оказывается учат, но конечно, есть люди одарённые, а есть не особо, но сам факт учения этому меня удивил. Никто не учился? Можт где почитать?
Кстати, Йоко тут мощно осваивает просторы иностранных ресурсов. Тут, конечно, жизненно необходим онлайн переводчик и можно себе спокойно смотреть и читать про творчество дизайнеров, художников и просто талантливых рукодельников.
Хотя иногда перевод бывает слишком дословным, но если текст не специализированный или научный, то всё понятно. Буду тоже осваивать, может заодно как-то зрительно в памяти зафиксируются какие-то английские слова часто употребляемые))).
Рубрики:  реалии жизни
танцы

подвиги Геракла

Дневник

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 22:40 + в цитатник
у нас так резко наступило лето, что народ ещё не понял, и по традиции ходит в пуховичках, я даже видел ещё не пожилых женщин в беретах с начёсом и шерстяных шарфах. При виде их меня бросало в пот, потому что даже я немного погорячился с одеждою, и прямо периодами думал, что бы или упасть в обморое или прямо на уице раздеться и идти в танцевальных чешках.

Сегодня разбил свой прекрасный стеклянный чайник. Просто звезданул им в повороте об чайник обыкновенный и всё — носик в дребезги, дыра в чайниковом пузе, осколки по всей кухне. Даже немножко всплакнул. Зашёл в один магазин, думал купить такой же, но именно таких там не было. Зато были прекрасные аромолампы. Уже давно они меня соблазняют, но я к сожалению, не большой знаток. Надо срочно почитать сайт все об ароматерапии и фитокосметики. А то у Йоко есть лампа, у Дасси есть, даже у нас на танцах есть, она стоит в коридорчике и пахнет. Но ведь надо знать для чего и от чего каждый запах, что бы, например, не поставить что-то усыпляющее при медитации, или наоборот, возбуждающее перед сном. Наука тоже, а не просто так нравится не нравится.

На танцах мы опять переучили кусок по-другому, типо полегче, хотя ручки ножки всё равно пока не ладят между собою, но тренер сказала, что вобщем-то даже МЫ МОЛОДЦЫ! Понятно! И ещё я сделал сегодня открытие, что оказывается можно клеить стразы на кожу с помощью медицинского клея за 33 рубля, а не с помощью специального за 450 рублей. Ою этом мне тихо поведала продавщица. Клей купил, стразы пока нет, но хочу попробовать и посмотреть на сколько хватает. Но думаю на три минуты танца должно уж хватить точно.
Рубрики:  реалии жизни
танцы

гы)

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 19:00 + в цитатник
а мы между прочим будем выступать на показательном концерте индийских танцев в мае...
Если, конечно, выучим танец)))
Рубрики:  танцы

А это танцуют профессионалы)))

Дневник

Пятница, 20 Марта 2009 г. 15:47 + в цитатник
ну, точнее тоже любители) но которые много любят и долго ходят)))
Костюмы шьют сами, одним словом люди серьёзно занимаются несерьёзным делом, и какая красота получается!!!


Рубрики:  танцы

Метки:  

Кусочек тренировки по танцам)))

Дневник

Пятница, 20 Марта 2009 г. 13:27 + в цитатник
Кайлаш резанул видео с танцами и мы с Йоко радостно выкладываем маленький кусочек)))
Повторение движения, те, кто профессионалы — не смейтесь, а те кто не профессионалы — восхищайтесь)))

Ну, просто хотя бы похлопайте!



И ещё добавочка

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
танцы
личное творчество

Метки:  

танцы-шманцы

Дневник

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 22:10 + в цитатник
ходили сегодня с Дасси на танцы, ухоносно!!! В какой-то момент я впал в небольшой транс, а в какой-то так напряг мышцы не там, где надо, что не смог дышать. Трненер заставляла нас улыбаться и говорила, что когда люди улыбаются, то они становятся мягкими, белыми и пушистыми))).

Я, кстати, что-то худею с танцев, хотя такой задачи не ставилось, но... ничего уж тут не поделаешь. Зато жопой вилять научился, ну, или почти научился))) С четверга нас всех будут учить небольшому постановочному танцу, я считаю, что это очень здорово, потому что уже хочется что-то изобразить, да и учиться так легче, то есть повторяй по пятьсот раз, пока не станет получаться))).
Рубрики:  реалии жизни
танцы

«Лакшми» — показательный концерт

Дневник

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 23:36 + в цитатник
ходили мы значитцо на концерт индийских танцев «Лакшми», руководитель которого и является нашим тренером. Концерт был прекрасен и ухоносен, и хотя ошибок было много и видно, но атмосфера всё перекрывала. Дети отчаянно жгли и от них веяло радостью и беззаботностью. Костюмы... музыка... хотелось самому кинуться в пляс. Мы записывали концерт на видео на мой фотик, так сказать для пробы пера, но и сделали немножечко фотографий, что бы тоже так сказать поробовать. От сцены мы сидели далековато, так что выступления просто увеличили зумом, а после концерта пофоткали особо выдающихся)))
Самый первый танец (большой зум-зум-зум):
Индийский танец

ну, и что бы не засирать ленту друзей, кликаем и смотрим дальше
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
танцы

а я опять радуюсь)

Дневник

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 00:14 + в цитатник
обалдеть, я не писал в дневник 23 часа, это я считаю, просто непростительно, и посему пишу, строчу, жму на клавиши. Вот, кстати печатаю я всегда одним пальцем правой руки, ибо один палец левой руки, служит для нажимания Шифта. И палец, знаете какой??? СРЕДНИЙ... Этому всегда умилялись мальчики, влюблённные в меня, говорили, что похоже на птичку, клюющую зерна (ах, романтично), потому что печатаю я быстро)))

Ходили сегодня на танцы, всё ничего, но когда закрыли дверь, мне стало тяжело дышать. Духотища просто ужасная, не понимаю, как тренер и пара девочек не потеют))) Может они помоложе??? (Хохочу). Сегодня меня продолжает переть, к вечеру перение достигает своей максимальной точки. Посмотрел дебильный американский фильмец про мальчика, который переодевался девочкой, что бы его не отпиздили другие злые мальчики. Так мило... ну то есть бред полный, но энергетика хорошая))) добрая, захотелось даже, не не поебатцо))), а полежать на травке (как же прёт).

Как же хочется лето, что бы носить минимум одёжки, как же забодали эти шапки, шубки и ботинки)))... Собачко сегодня порезала лапку и поэтому было кормлено зефиром))) да, он у нас и картоху сырую ест, и даже цветную капусту.
Одним словом, благодарю всех, за то, что Я ЕСТЬ.
Рубрики:  реалии жизни
танцы

еле пишу

Дневник

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:17 + в цитатник
да, и ещё мы опять ходили на танцы, но что-то сил нет писать про это. Скажу лишь, что Дасси перевиляла попою и у неё заболело бедро, у Йоки темнело в глахах, а я просто был весь красный на морду и пот лился ручьями.
Не знаю от чего это, то ли от нагрузок, то ли от того, что очень жарко и душно в помещении, летом просто нереал заниматься.
Хочеться спать очень, но надо пойти принять ванну))) кофе я не пью, но помедитировать ещё.

Всем всяческих удач и везения!
Рубрики:  реалии жизни
танцы

вот это понедельничек начался...

Дневник

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 21:28 + в цитатник
хех)))
присылает мне значитцо сегодня СМС-ку мальчег, который вроде бы должен быть в горах Урала, ан нет — явился, не запылился. Ну, я значитцо рассказал всё Йоко и она строго-настрого велела мне держать ухо в остро ним, вот грит с одним дружочком из лирухи, так даю благословение, а с энтим — нет. А я знаете, ну в таком сейчас расположении духа, что не могу предположить, что кто-то всерьёз будет меня охмурять))). Ну, только если прям целоватцо полезут...
(ага... опять виртуальная сигара и окно с видом на океанскую бухту)
Хотя Йоко я верю, потому что сам лопух лопухом, а она гавно за версту чует... поэтому так сказать лёгкая лирическая грусть.

Сходили на танцы, я взмок опять, как мышь, что на спине можно было солить рыбу))). Сегодня было не тяжело, но опять почему-то ужасно жарко и словно на выносливость, пытались делать движение шеей — я только мог мотать головою и всё, при этом в башке прямо плющить начинало. Танцор ещё тот... А мышцы я потянул рёберные от делания волны. Ладно живы будем — не помрём...
Рубрики:  реалии жизни
танцы

обо всём понемногу...

Дневник

Суббота, 31 Января 2009 г. 23:45 + в цитатник
сегодня на танцах нас было трое, я, Йоко и Дасси. В этом был свой плюс, но у меня образовался минус, потому что когда людей чуть больше, то я смотрю на них и повторяю движения, а так смотришь на отражение своё в зеркале и комментируешь. Сегодня занятие было не в бешеном темпе и движения были больше на сообразительность))) то есть за запоминание и синхронность, проблемы и с тем и с другим, или ноги или руки))) одновременно всё не получается, и что бы ещё и красиво... то совсем не получается.

Дочитал книжку Р. Эйткина «На пути дзэн», книжка хорошая, но не вздребезнула никак, что меня немного удивило. Очень подробно описана техника медитации, и основные постула дза-дзена.

Ещё... я хотел бы описать эпизод, произошедший утром, но не знаю как бы это сказать по-русски... После осознанного действия сексуального плана, я направил энергию на благодарнасть существованию и впал в состоянии недвижения — словно лёгкой левитации, сон без сна, который перешёл в сновидение. Я видел себя как тело и ощущал себя как поток воздуха, который вдыхает и выдыхает тело, проходит сквозь лёгкие, расходиться по крови и выдыхается. Я видел, что воздух это не прозрачная субстанция, и как дыхание расходится волнами...
Потом слух уловил звуки, ум идентифицировался меня, и я очнулся.
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!
танцы


 Страницы: 5 4 3 [2] 1