экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Симиты - турецкие бублики с кунжутом - (10)Симиты - турецкие бублики с кунжутом Симиты - турецкие бублики. Симит - бублик ...
зацепили))) |
Отсутствие образования в области искусства не мешает Джастину Геффри создавать великолепные картины, пользующиеся огромной популярностью.
Джастин начал заниматься живописью в 2001 году, до этого он был известным шеф-поваром и владельцем ресторана.
Попробовав себя в самых простых техниках, постепенно, он перешел к гораздо более сложным — текстурированной, импрессионистской манере работы.
На технику Джастина оказали влияние работы Ван Гога. А картина «Подсолнухи» натолкнула на мысль о возможности воссоздания чего-то подобного.
Джастин Геффри работает исключительно с чистыми акриловыми красками и мастихином.
|
Древнее искусство вышивки |
Зардози(Zardozi или Zar Douzi) –древний вид искуства вышивки золотом родом из Персии (Зар на персидском языке означает золото и Дози- вышивка), которое передавалось из поколения в поколение.
Перед вышивкой ткань расягивают на деревянныйх рамах.
Метки: одежда декор |
как говорят фотографы... |
Дневник |
«... удачно поставленный свет и профессиональная ретушь заменяют инъекцию ботокса...»
|
ещё немножко СПГХПА им. Штиглица в Питере |
Дневник |
кстати, я сначала прочитала, как ШтиРлица))))))), но нет! В здании мне очень понравилось и даже немножко так пахнуло ностальгией о своём институте... такие же скрипучие полы из старого паркета, увешанные работами стены, и боГемная молодёжь)))))))))))))))...
Метки: питер |
выставка студенческих работ по керамике и стеклу |
Дневник |
выставка работ студентов кафедры Прикладное искусство. Керамика. Мне понравились все работы, кроме парочки, пожалуй, слишком банальных. Понравились сами по себе и то, что сделаны руками, это как магия))).
Метки: питер выставки декор дизайн |
за 12 минут) |
Дневник |
ну, чё, осталось освоить широкую кисточку и найти такую бумагу))))))))))). Матовая какая-то мне кажется...
|
для ВОРОНЕЖЦЕВ |
Дневник |
ВОРОНЕЖ 13 сентября в 19-00 в «Shakti»
ждём вас на концерт индийской музыки !
Концерт выдающегося композитора и исполнителя индийской классической музыки пандита Шарма Нареш Алиас Симпла (вокал, гармоника).
Помимо регулярных концертов в Индии, Симпл успешно гастролировал в Австрии, Германии, Италии, России, США, Чехии, Франции.
В его исполнении вы услышите классическую индийскую музыку — бхаджаны и каввали и духовную музыку суфиев.
Билет — 200 р.
Начало концерта — 19:00
Дополнительная информация по телефону
257-57-48
Метки: воронеж музыка индия |
а я вот напомню! |
Дневник |
прорекламирую замечательную мастерицу Маргариту, которая живёт в Воронеже и делает чудесную домашнюю косметику! Самое прекрасное ещё и то, что все масла там и всякие...эээ... отдушки, подушки, плюшки, Рита тоже делает сама, собирает травки, сушит, заваривает, ну... и всё, что надо там с ними делает. Конечно, есть и покупные вещи в составах, но их мало.
Лично я пробовала шампуни (несколько вариантов) ВСЕ СУПЕР МНЕ ПОШЛИ!!! Кремы (несколько разных, Рита делала на заказ именно для моей странной кожи). Дезодорант... очень классный и ... экономный! Крем-гель для бритья. Мылки хозяйственные — ещё не пробовала, но верю, что понравятся, и конечно, просто мылки, которые Рита мне дарила постоянно))).
Так что я очень рекомендую МАГАЗИНЧИК КИНОВАРЬ на Ярмарке Мастеров, потому что такие чудные штучки чудного человека нельзя умалчивать от общественности))).
|
как в Воронеже кино снимали) Ёлки 3 |
Дневник |
мы таки поехали смотреть на кино, несмотря на то, что погода была не очень, и потом пошёл дождик, но... он шёл не очень долго, как раз пока всё подготавливали, а когда уже кричали МОТОР! дождика не было).
Странно, но народу было совсем не столько, как я ожидала, и вообще всё было не так))), представления они ж на то и представление, что ты не знаешь, но что-то там воображаешь, а на самом деле)))... выходит так, как выходит. Поразило несколько вещей... Первое, что режиссёр очень грамотно, с юмором, вниманием и я бы сказала дзен-спокойствием руководит, но не совсем дзен, а как бы ему ещё и нравится, и он веселит, шутит... и как бы воодушевляет! Второе, что ему действительно нравится, что он делает))) и... считает песню Кристины Орбакайте суперской!!! (как пишут некоторые Лирушники — бегаю восмёрками). И если вот совсем посмотреть наблюдателем))), то всё такая нелепица, хотя с виду серьёзность, такие трудо-силы, денежные затраты, нервный напряг и бла-бла-бла... а на выходе??? полтора часа банальщины, что поразвлекать?!... (ладно, молчу, молчу!!!) Но как говорят, за чужой работой можно наблюдать бесконечно))), но мы ушли, потому что мама стала примерзать, ну, и ехать в наш город Париж из центра совсем поздно сложновато. Так что мы посмотрели, как выстроили букву В, покричали МОТОР и удалились). Теперь, конечно, придётся посмотреть Ёлки 3, точнее тот кусок, где буквы, потому что целиком я такие кино-шедевры не осилю.
Ещё забавно было, что для массовки набралось много человек (600-1500), и на 20 девчонок было один-два мальчика... Нет, не то, что бы такое соотношение в городе (я надеюсь), но девочки всегда активнее))), и это забавно. Зрители надеялись, что их сфотографируют или снимут в репортаже и потом!!! о-о-о-о!!! Покажут в телевизоре, интернете, газете! Как-то вот я помню смотрела неоднозначный фильм про шоу, куда все хотели бы попасть, потому что ТЕЛЕВИЗОР, пока один (кажется) преподаватель... или кто-то такой весьма обычный гражданин с малолетней отщепенкой общества не пострелял из пулемёта.
Ой, я отвлекпась). Одним словом, если в вашем городе будет проходить съёмка кино... да идите и посмотрите, и поучаствуйте, позитивчик так его... обеспечен! А я покажу вялые фоточки с процесса. Более активное видео и репортажики можно позырить ТУТ и ЗДЕСЬ. (Друг при переустановки модема, научил маму, как смотреть новости Воронежа в Яндексе и теперь........ я их тоже посмотрела).
Метки: воронеж кино архитектура |
шЫкаррррно (голосом из мультика), обалденное вязание! |
Нам захотелось немного рассказать вам о Кензо. Его работы вдохновляют. Смесь цветов и рисунков, клетка, полоска, цветочные и «звериные» рисунки, смешиваясь в самых невероятных сочетаниях, оставляют впечатление жизнерадостности и удовольствия…..
Такада родился 27 февраля 1939 года в провинции Хиого, в деревушке у подножия древнего замка Химейи. Кензо был последним, пятым ребенком в семье владельца чайного домика. Больше всего он любил разглядывать модные журналы своих сестер и рисовать костюмы для бумажных кукол. Его путь в Париж на вершину модного Олимпа был непрост. В 1964 году он переезжает в столицу Франции. Однако там его никто не ждет: Европа в то время была во власти абсолютно иной философии. Целеустремленный японец проводит несколько самых сложных месяцев в своей жизни. Ему было 30 лет, и он твердо знал, что вот-вот станет очень знаменитым, вот только было пока не ясно, когда и как……..
В 70-е годы, когда господствовала одежда, облегающая фигуру, с узкими рукавами и плечами, объемные вещи Кензо были чем то новым. «Телу нужно пространство, — говорил модельер. — Как в физическом, так и в духовном смысле». Кензо начинает вводить моду на объемные вещи. Объемная одежда была по-настоящему революционной. Но, как и любая революция, эта имела исторические предпосылки. Утомленная блеском гламура, Европа уже не могла и не хотела подчеркивать талию и бедра. Хотелось убрать собственное тело с всеобщего обозрения.
За 70-ми следуют 80-е, когда мир сходит с ума от всего, что связано с модой, когда воплощаются самые дерзкие фантазии дизайнеров, Кензо становится одним из первых модельеров, превративших показы одежды в феерические шоу: «Мне нравится веселье, а Париж в те годы особенно к нему располагал». Туники Мао, платья инфант с картин Веласкеса, платья с брюками из Вьетнама, униформа королевских гвардейцев, пышные чешские юбки — все это стало неотъемлемой частью, так называемого стиля «богатых хиппи», который успешно выдержал атаки минимализма, гранджа и «новой классики». Серый — зимой, синий — весной, кружево — вечером, сумочка в цвет туфель, не более трех цветов в костюме — куда делись эти правила? Спросите у Кензо Такады. Он был одним из тех, с кого в Европе началась мода на все японское. Он был первым, отменившим вытачки, узкие рукава, застежки - «молнии». Он был первым, предложившим Европе рукава-кимоно, набивные рисунки, яркие цветы на юбках. Европа была в восторге от Кензо!
Метки: вязание одежда |
«есть одно слово, которое сложно сказать...» |
Дневник |
иногда мне кажется, что я стою в полной пустоте и темноте, с трепетом сжимая своё сердце, что бы положить его на несуществующий алтарь, но внезапная слеза обнаруживает, что некуда идти и ты находишься в тех самых руках... и что Богу не нужно твоё сердце, ему нужно, что бы ты перестал держать..
Но я держу, несмотря на то, что вижу, как всё это мешает мне сложить руки в одном единственном жесте, после которого само сердце и становится алтарём. Это не великое видение, это просто честность и она обезоруживает, но не размыкает рук... Всё очень странно.
«Есть одно слово,
Которое сложно сказать
Но скажи его раз, и железная клетка пуста
Останется ночь, останется снежная степь
Молчащее небо и северная звезда
И кажется, что там впереди
Что-то непременно для нас
Но сколько ни идешь,
Отсюда никуда не уйти
Едва ли я вернусь сюда еще один раз.»
Метки: бг музыка |
для тех, кто решил творить по ткани! |
Дневник |
замечательный обзорник по красочкам, контурам, маркерам и т.д.))))))))))))))
ОТ ЧУДЕСНОЙ МАСТЕРИЦЫ С ЖЖ.
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!
А это её магазинчик на Ярмарке Мастеров.
Это ОНА в Лиру.
А это один из примеров, что она творит теми самыми материалами из первой ссылки))). Пост специально сделала, что бы не потерялся, мне очень очень надо, даже придумала ЧТО буду рисовать).
Метки: роспись по ткани |
инопланетные шапки! |
Метки: одежда декор дизайн |
Псковские зарисовки |
Дневник |
Метки: города люди архитектура храмы |
дожила))) РИСУЮТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! А-а-а)))))))))))))) |
|
и вот признаюсь))) |
Дневник |
— Музыка то ваша американская — гавно!
— ...
— Я тебе говорю — гавно, а ты споришь.
На днях, проснувшись ближе к полудню, мы внезапно почувствовали желание прикоснуться к прекрасному. Было предложено посетить Русский музей, и с радостным гиканьем настроением туда мы и направились. Позже пришло понимание, что мысль эта была от Лукавого, и надобно такие мысли гнать сразу же по приходу в голову))).
С живописью у меня были сложные отношения... но раньше у меня язык не поворачивался, а сейчас он распоясался и чувствует себя фактически свободным))). Периодами, посмотрев какой-нибудь шедевр, пыталась дать определение, что для меня красивая картина, и наконец-то это оформилось в слова. Первое, картина должна меня радовать и вдохновлять, манера написания и сам сюжет в данном случае не сильно важен, хотя однозначно никакие кубизмы))). Должен быть СВЕТ и в прямом смысле и в переносном, энергетика, отблеск души, никакого эпатажа, или модного течения... никакой драмы или надрыва (на это можно посмотреть, конечно, но я про то, что хотелось бы иметь дома). Реализм тоже не моё, то есть восхищаюсь техникой, но не трогает... Портреты людей... ужос, ужос... если только не Мане или Моне)))...
Одним словом, пройдя по Русскому Музею с той экспозицией, которая там сейчас, пришла к выводу. что я... ни фига не любитель живописи и не знаток и не ценитель и бла-бла-бла))). Единственные картины в моей жизни, которые я видела живьём и мне их хотелось это Наташины (так которая yoginya-Natalika)... ну, и свои... Мане иль Моне... я б тоже взяла, и даже ВанГогию))))))) А так, как эпатаж, то сию пышнотелую купчиху с КОТИКОМ (по дальнейшим шедеврам будет видно, что котики давно давно захватили мир), и так же по насышенности Светом впечатлила картина: В Иерусалиме. Царские Гробницы В. Верещагина.
Покинув художественные галереи и укоренившись в понимании, что я лох, неожиданное ликование застало в разделе Русского народного)))
Метки: декор дизайн выставки питер |
японцы... они не постижимы...) |
Дневник |
...
Метки: япония |
Собор Вокресения Христова (Спас-на-Крови) внутри... |
Дневник |
наверное, почти все знают одну из легко узнаваемых достопримечательностей Питера — собор Спас-на-Крови., хотя настоящее его название Собор Воскресения Христова. На днях мы посетили его дабы полюбоваться уникальным интерьером. Собор работает в режиме музея, а по воскресеньям и церковным праздникам ведутся службы.
Не стану приводить исторические события и прочие циферные факты (в сети этого добра завались), скажу, что убранство поражает и восхищает. И не надо быть русским, или обязательно христианином, что бы почувствовать восторг, мощь и значимость места. Красота — понятие без национальностей, вероисповедания и времени. В моей части архитектурного мозга, не укладывается, что такое произведение искусства хотели взорвать. Впрочем, в части мозга общечеловеческого тоже не стыкуется, как можно в таком месте сделать склад или овощехранилище... Даже слепой мне кажется по ощупи понял бы великолепие мозаики и монументальность природного камня... Впрочем... в итоге добро победило зло, храм уцелел и после двадцати семи лет реставрационных работ, можно убедиться, что Бог есть).
Если вдруг, кто не знал, то стены храма «расписаны» мозаикой. иконостас сделан трудоёмким способом прямого набора, вся остальная площадь — обратного, что нисколько не умоляет уникальности, хотя, что уж говорить прямой набор совершенно волшебный! Некоторые детали декора были утеряны безвозвратно, что-то сделали в точности как и было, что-то из более современных материалов, имитирующих первоисточник.
Одним словом — будете в Питере, не поленитесь, сходите внутрь!
Метки: питер храмы архитектура интерьер великие |
Лавка Мира, Михайловский парк, Питер. |
Дневник |
«Мой лирический герой сидит в Михайловском саду,
Он курит папиросы у всех на виду,
Из кустов появляются Иван и Данило,
Он глядит на них глазами;
Он считал их персонажами собственных книг,
Он думает, не стал ли он жертвой интриг,
Он думает, не пил ли он чего-нибудь такого,
Дык, не пил, елы-палы, нет»
БГ
Скачать бесплатно Аквариум - Иван и Данило на Muzebra.com.
ЛАВКА МИРА творческий проект, в котором художники творят свои шедевры вместо холста, на лавочках. Мы пошли посмотреть... приобщиться к искусству... и окунуться в мир Питерской БогЭмы))).
Оказалась очень приятная атмосфера, с лёгкой изюминкой тихого сумасшествия))), забавные, юморные, красивые шедевры лавочного арта, живая музыка и очень интересные персонажи...)
Фото много с двух аппаратов, так что если трафик, то... трепещите).
Метки: питер выставки люди бг музыка |
завораживающий процесс |
Дневник |
на такое можно смотреть долго долго)))
|