-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12449
Комментариев: 112350
Написано: 157420

чудесная инопланетянка на Земле

Среда, 05 Ноября 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая история девочки-художницы Саши Путри

История девочки-художницы Саши Путри

2 декабря 1977 года в Полтаве родилась Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства. Саша прожила на Земле всего 11 лет, но за это время она успела создать 2279 работ: 46 альбомов с рисунками, великое множество поделок и даже технических чертежей, которые должны были, по её мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин. Рисование для Сашеньки было таким же естественным, как сон и еда, нередко оно заменяло ей друзей и детские игры.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  творцы искусства
ОчУмелые ручки
чудеса человека

Метки:  

«Последний барьер. Путешествие суфия»

Дневник

Среда, 17 Сентября 2014 г. 15:18 + в цитатник

«Когда ты доходишь до сути, нужна ли тебе форма? Когда ты выпил воду жизни, разве тебе нужен стакан, в котором она была?»

из книги Решада Фрейлда «Последний барьер. Путешествие суфия».

Книга дочитана. Она совсем тоненькая, хотя читалась этапами. Рекомендовать к прочтению буду, хотя очень велик риск интерпретации слов Умом в свою пользу, но тут уж, как получится...письмо себя к себе написано))).

Пы.Сы. буду её цитатить много))) и комментировать! Выкладываю в виде вордовского файла, если что пересохраните в нужном формате под электронную книгу.


Reshad_Fejld__Poslednij_barer._Puteshestviya_Sufiya (200x285, 89Kb)

Рубрики:  особо гениальные мысли
вперёд, Ботхисатвы!
Пробудившиеся
творцы искусства
чудеса человека

Метки:  

вдогонку к посту о выставке)))

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марко за работой

Только разберёшься с терминологией в современном искусстве, научишься отличать перформанс от инсталляции*, успокоишься, и начнёшь жить - вот тебе случайная выставка современных художников, снова шок, снова судороги и беспокойный сон, мысли нехорошие. Хорошо вспомнил старую короткометражку немецких товарищей о современном художнике Марко, успокаиваюсь, всё на своих местах.

Приятного просмотра)



 

* Определимся с терминологией: если нагадить в подъезде, прикрыть газеткой, поджечь, позвонить соседям и убежать - это инсталляция, а если позвонить соседям, дождаться когда все выйдуи и начать гадить - это перформанс.

Рубрики:  творцы искусства

Художественная выставка в рамках проекта ЧЕРНОЗЁМ 2014. Воронеж.

Дневник

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 16:08 + в цитатник

   До 21 сентября в Муниципальном Выставочном Зале (Ул. Кирова 8) можно лицезреть шедевры современного искусства художников разных стран. Забрели случайно, и... ну, я попытаюсь прокомментировать, но боюсь, что не смогу без ржача и цинизма))). Кто может сходить — очень рекомендую, необычной мощности заряд... э-э-э... позитива))).

 

выставка, Воронеж, фестиваль Чернозем 2014 (1) (700x525, 242Kb)

ЗЕБРА, Шалина Н., Россия.

СМОТРЕТЬ ОСТОРОЖНО)))
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

поутру...

Дневник

Четверг, 03 Июля 2014 г. 13:21 + в цитатник



Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

Аджанта, штат Махараштра, Индия. Пещер №19 .

Дневник

Среда, 25 Июня 2014 г. 16:15 + в цитатник

   пещера №19 (конец V в. н.э.) молитвенный зал-чайтья. Её фасад украшает большое количество барельефов, на колоннах представлены изображения медитирующих Будд и Бодхисатв в полупрозрачных одеяниях. С каждой стороны окна в форме арки, восседают два полубога с толстыми животами. На левой стене, увенчанный ореолом из голов кобр, сидят царь змей Нагараджа и его Божественная Супруга, напоминая многочисленные изображения Шива и Парвати в Эллоре.


Ajanta 2014 (102) (700x466, 350Kb)



Ajanta 2014 (103) (700x466, 317Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

подарки!!!!!!

Дневник

Пятница, 06 Июня 2014 г. 16:42 + в цитатник

   я же говорила, что Вселенная одарила меня женщинами-бриллиантами))), вот и очередной сюрприз от Питерского бриллианта yoginya-Natalika:

Наталикины бальзамы (700x525, 125Kb)

Наташина группа про бальзамы В КОНТАКТЕ, для Питерцев заказы открыты постоянно, для Россиян планируется открыть во второй половине июня))). Для Воронежцев... возможно... я смогу периодически привозить сама)))))).

Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

Аджанта, штат Махараштра, Индия. Продолжение.

Дневник

Среда, 04 Июня 2014 г. 12:50 + в цитатник

   если кто забыл или пропустил, то начало ТУТ.

Расположение Аджанты идеально подходило для странствующих монахов. Она находилась далеко от крупных поселений, что способствовало спокойствию и миру, но в тоже время и довольно близко от торговых путей Декана, обеспечивающим пожертвования. Надписи о пожертвованиях сообщают, что первые пещеры были вырублены во II в. ДО н.э. В период расцвета в Аджанте проживало более двухсот монахов, а так же крупные общины художников, скульпторов и строителей. Однако, не неясной причине это место было покинуто к V-VI в. н.э. и забыто, что впрочем сыграло и продожиельную роль в сохранении храмов Аджанты, так как мусульмане, не зная о них, не смогли нанести никакого ущерба, как это случилось в Эллоре.

Пещеры №2, 3, 4, 6, 7... сегодня речь пойдёт о них.

Ajanta 2014 (40) (700x525, 423Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

в чём сила брат?

Дневник

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 20:04 + в цитатник

  вот как соберёшься писать что-то доброе, светлое, чистое, или на худой конец умное, напишешь два предложение и всё. Подумаешь, а зачем это всё и пчёлы уже тут как тут... собственно на этом мысль и обрывается. Но я всё же не теряю надежды, что прорвёт, и снова из образа девочки-идиотки из Эльфийского Королевства, перейду в циничный высоко-духовный мир писательницы в стиле готического барокко.

   Ипохондрия медленно отползает, а вот вудуисты видимо снова воспряли духом и схватились за тряпки. Впрочем, зря это так, зная причинно-следственные связи, присушивать, усушивать, желать жены ближнего своего крайне вредно, а ну как жена это окажется такой эээ.... стервой, сукой, плохой домохозяйкой.

  Кстати, о домохозяйстве. А вот скажите сейчас по-прежнему в тренде уметь готовить, мыть полы, печь пирожки и ходить в балетную школы, а то иначе замуж не возьмут??? как гляну вокруг, все сплошь какие-то уникальные, кто не шьёт, та вяжет, кто не декупаж, значит кракелюр, если не рисует, то танцует, знает пять иностранных языков, варит крем и мыло, а уж про готовку и думать неприлично... Думаю, как так у нас исторически сложилось или всё-таки моё эльфийское Королевство заселено такими женщинами. Меня то лично мотивировали замужем, говорили: кушай, а то ты такая худюща — замуж не возьмут! Готовь борщ, а то замуж не возьмут, мой полы и так далее и тому подобное, в результате я выскочила замуж в раннюю рань, но поняла, что на счёт борща и пола меня наглым образом обманули! Ладно, не отклоняемся от темы... тема собственно такая, что то, что зовётся HAND MADE штука уникальная, прекрасная, волшебная и воздушная, но... зарабатывать на этом получается не у всех. Почему? Одна из причин (а сколько их, я ещё не подсчитала) мне видится в том, что нас трудно удивить чем-то ручным, потому что очень большое количество женщин что-то, да умеют, не все поголовно, но все, кого я знаю... или почти все, то есть очень большой процент. Другие не умеют по причине нехватки времени, но хотят с удовольствием. Поэтому теоретически изделия ручной работы нравятся очень многим, но не все готовы за это заплатить выше определённой цены, сформированной в голове нашим стандартом общества. И в целом бытует такое мнение, что ручное должно быть дешевле покупного в магазине, почему??? мне опять это неведомо, кроме как из снова предположенного, что руками делают не от какого-то офигительного таланта, а от того, что нечего делать, и это каждый дурак сможет.  Хотя... возможно я и ошибаюсь со своим предположением. Есть ещё несколько причин, влияющих на ценооборазование и оборот в целом, но я хочу сегодня именно эту темы попробовать приподнять: считаете ли вы, что сделанное руками должно быть дешеле/дороже покупного, в какой пропорции, и по каким причинам? Я не беру что-то такое, как картины, это понятно в промышленных масштабах не рисуют, а например, бижутерия... как пример, или одежда... Кому не лениво выскажитесь. А потом я поразвиваю дальше))). Может быть))).

Рубрики:  реалии жизни
творцы искусства
ОчУмелые ручки

украшения с авторскими мандалами нашей Лирушницы! НАЛЕТАЕМ!!!

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения напишу_тебя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения с моими мандалами!

Свершилось чудесное :)

У меня началось сотрудничество с прекрасной Еленой Бойко heart

Лена моя однокурсница и очень талантливый человек :)

И теперь мои мандалы можно носить на себе :)

Мой палик в VK и группа  Украшения ручной работы от Елены Бойко

Посмотрите, какая же красота!

4293140_YQnOsDLuL5E (700x634, 130Kb)

4293140_6yctH71N5uE (700x505, 89Kb)

4293140_07YSU6PTBws (700x601, 106Kb)

4293140_aMvBz2tq76E (700x541, 98Kb)

4293140_fkqHxVG5X_s (700x530, 91Kb)

4293140_H4Y5FIobkKk (700x518, 102Kb)

4293140_j35futFfCk (700x506, 91Kb)

4293140_mGlOGbCkVF8 (700x496, 96Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

про вчера

Дневник

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 14:18 + в цитатник

    вчера встретились с Машей-Leontodo, которая чудесным образом оказалась в Воронеже. И опять возникло это странное чувство, что человек давно тебе знакомый, просто вы уезжали надолго. Маша оказалось такой, как на своих фотографиях, только рост фото не передаёт, поэтому я снова была девушка-великан))). Мы бродили по городу, говорили про одно, потом про другое, как-то так плавно, тихо и незаметно... оказалось что пробродили пять часов. Меня одарили кучей подарков, которые такие вот... для меня, для меня, няши-няши и даже с котиками, но одним всё-таки похвастаю, потому что вдруг кто-то мечтал о чём-то таком, но не знал где купить))))))))))

Роспись на книге (525x700, 411Kb)

Город наш Маше понравился, она не ожидала, что это миллионик с большим количеством зелени))), фотографировала особо выдающее и может быть, когда-нибудь в рассказах о своих путешествиях промелькнёт и Воронеж. Я тоже припасла для Маши подарки, но маленькие, что бы они легко поместились в женскую сумочку))).

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Храм Кайласанатха Эллора, штат Махараштра, Индия.

Дневник

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:39 + в цитатник

  Кайласанатха — храм Обители Бога Шивы, священная гора Кайлас — является, пожалуй самым выразительным в Эллоре. По архитектуре он схож с одноимённым храмом в Канчипураме, но здесь зодчие в буквальном смысле этого слова, не возводили, а отсекали ненужное. Комплекс строился сверху вниз, с верхушки холма, прогрызая твёрдую базальтовую породу до нижнего уровня, посредством выемки окружающего материала. Строительство, как полагают, началось при правлении государя Дандитурга (752 г. н. э.) и закончилось при правлении уже другого царя Кришны I (757-783 г. н. э.), (говорят он строился более ста лет, но в книге Древняя Индия написано именно, как я и написала), видимо, что строительство возможно началось и продолжилось при правлении этих двух царей... Сам храм Кайласанатхи располагается с запада на восток по длинной оси на 91 метр и с севера на юг на 39 м, высота составляет 33 м.

   Увидев фотографии в интернете, я попалась на иллюзию восприятия объекта, Кайласанатха представлялась мне гораздо меньше, чем оказалась на самом деле, да и не входя в центральные ворота, издалека, она словно бы сливалась с холмом по цвету, хотя в первозданном виде была полностью покрыта росписью и походила на снежные вершины настоящей горы Кайлас. Но оказалось, что войдя внутрь комплекса, ты словно опять попадаешь в некое другое измерение и храм кажется невообразимо огромным, высоким и очень величественным.

Ellora (75) (393x700, 307Kb)


Ellora (76) (700x466, 386Kb)

Очень много фото!!! ПРИ КЛИКЕ НА КАРТИНКУ ОНА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ КРАШЕ))))))))

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ...
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

не бывает некрасивых женщин!!!

Дневник

Суббота, 10 Мая 2014 г. 20:29 + в цитатник

 главное — освещение правильное выбрать))))))))))

 



Рубрики:  творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

Да! да! и ДА!!!

Среда, 30 Апреля 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Yogini-Sashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

2971014_getImage (700x590, 216Kb)

Рубрики:  творцы искусства
ОчУмелые ручки

для МОСКВИЧЕЙ

Дневник

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 20:31 + в цитатник

   очень рекомендую сходить на выставку Елены в Москве! Лену я знаю по ЖЖ, и мне она очень импонирует, ну)))))))) и замечательно рисует хомяков и не только их!

Подробности про выставку ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

 

выставка (700x698, 422Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

встреча со старым другом)

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 20:01 + в цитатник

   после того, как я раздарила все свои картины, Вселенная ласково похлопала по плечу, и сказала: Не плачь, Оля! У тебя же друзья-художники, музыканты, поэты, мыловары и маги-чародем.......))). И...! Теперь у меня помимо всяких ништяков из Тая, есть картина Наташи-Йоко, которая прямо вот...))) ну, вы понимаете!

Традиционно на фото картины выглядят не так, а более плоско что ли... но что уж поделаешь!

подарки от Йоко (7) (700x525, 311Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
вкуснятина
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

обитель Шивы

Дневник

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 10:43 + в цитатник

   продолжаю рассказ про остров Элефант, точнее про центральный храмовый комплекс. Умная и познавательная информация была взята из книги ДРЕВНЯЯ ИНДИЯ Марилия Альбанезе. В Индии издавна обителью богов считались пещеры и горы — первые из-за своего сходства с чревом Матери-Земли, вторые благодаря близости к небесам. Повелитель гор Шива — одно из могущественнейщих и полиморфных олицетворений Божественной Сущности в индуистской религии... точная датировка постройки храма Элефанты невозможна — полагают, что Ватака построил этот храм в VI в., но есть и мнение, что он появился в VIII в., при правлении династии Раштракута...

   Пещерное сооружение представляет собою крестовидную мандапу (открытый колонный зал) с массивными колоннами. Необычны два осевых входа Восточный и Западный (сейчас они оба закрыты и вход осуществляется через Северный портик).

 

Mumbai 2014 ostrov Elefant (15) (700x525, 346Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота спасёт мир
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
Архитектура Дизайн Декор
чудеса человека

Метки:  

дочитала

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 13:30 + в цитатник

Шантарам (700x437, 75Kb)

   совершенно внезапно я дочитала Шантарама. Если, кто не в курсе, то речь идёт о книге Грегори Дэвида Робертса. Почему внезапно... потому что было 1 134 страницы, и вдруг на 900 с хвостиком всё закончилось, и пошли титры))). Закончилось так, как я очень сильно не люблю))), но говорить вам не буду, а то не интересно. В целом я рекомендую читать сильно-сильно, потому что там много над чем есть подумать. Хотя отмечу, что кусок про Афганистан не пошёл совсем, видимо из-за присутствия там войны, политики и мусульман, все эти ввещи по-отдельности, вызывают у меня спазмы, а в букете, так очень проблематично читать было. Но... из книги слов не выкинешь, для целостности картины и более глубинного понимания, этот кусок тоже был очень ценным.

Ой...................... посмотрев фото автора............ впала в задумчивость....

   В 2015 году планируется выйти фильм по роману, продюссером которого является в том числе и Джонни Д)))), который видимо и будет играть Шантарама, хотя он совсем совсем не похож никак, но... посмотрим, а то можт и Бред П тряхнёт стариной, потому что он тоже есть в продюссерах).

   Затрудняюсь сказать, понравится ли эта книга всем..., и понравится ли тем, кто любит Индию... мне кажется всё сугубо индивидуально, но повторюсь: думать там не передумать есть над чем))). Продаётся в в двух томах в мягкой обложке задешево, и одной книгой в твёрдом переплете значительно дороже, ну, и конечно же, её можно скачать электронно.

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
притчи
творцы искусства
чудеса человека

Метки:  

До Свиданья, Гоа!

Дневник

Среда, 02 Апреля 2014 г. 11:49 + в цитатник

   пожалуй, это будет последний пост о Гоа (потом может что-то будет всплывать) и мы поедем дальше))).

Что могу сказать о Гоа, хотя про всё Гоа не скажу, про Арамболь — знакомство состоялось... и оно оказалось приятным, новый камушек в каледойскоп Индии. Закаты... рассветы... люди, боги и собаки, святость и развлечения, русский язык и файф минетс... романтика и простота, очень много в этом коктейле, но самая большая составляющая — океан........)))))))))))).
 

India Goa 2014 (223) (700x393, 105Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
собственной персоной
красота природная

Метки:  

концерт Дэвы Премал и Митена в Санкт-Петербурге!

Суббота, 15 Марта 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 мая 2014 года концерт Дэвы Премал и Митена в Санкт-Петербурге!

22 мая 2014 года концерт Дэвы Премал и Митена в Санкт-Петербурге!

premal-01 (600x302, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
творцы искусства

Метки:  

 Страницы: 19 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1