-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12449
Комментариев: 112350
Написано: 157420

стон дизайнера...

Дневник

Понедельник, 05 Января 2015 г. 17:06 + в цитатник

   и очень хочется... да, но как в Рифмаче:

я не люблю ругаться матом
и обижаться не хочу
сейчас найду свои патроны
и мы уладим наш вопрос

  

   ещё в нежном возрасте у меня было сильное непонимание некоторых массовых поступков людей. Наверняка, многие моего возраста помнят стенки, сервизы, хруМсталь, которым пользовались исключительно по большим праздникам. Это касалось так же и одежды и ещё много чего. Ладно... можно было тогда свалить на дефицит и отсутствие Икеи, но сейчас... СЕЙЧАС (здесь стоит слово на букуву Б)... зачем покупать очень хорошую качественную мебель, из материалов весьма износостойких, подбирать сложные цветовые сочетания, что бы завесить всю эту выбранную красоту чехольчиками и накидушками??????????? При чём цвета говна.................. Где логика? Где чувство прекрасного? Где здравый смысл???

   Я знаю, что диваны засираются с космической скоростью, но давно уже изобретены моющие и чистящие средства, включая химчистку на дому. Не знаю, сколько она стоит, но здесь речь идёт даже не об эконии денег. Если вы же не хотите чистить и мыть, то на кой чёрт выбирать ткани сложных рисунков и цветов, что бы подходили к интерьеру — радикально чёрный цвет подходит ко всему!!! Ну, и здравый смысл ещё можно посоветовать, что если вы непременно хотите съёмные чехольчики — закажите их там же, где и заказывали диван, например, и прямо из этих же самых выбранных тканей, но вы спокойно сможете их снимать и стирать... Ушла, заламывая руки, искать патроны!

И если так образно сказать — вот вы купили платье от какого-нить Дольки Кабанно, и одели сверху него халат, и ходите так, ну, иначе как же... платье то потрётся испортится запачкается... Это же абсурдно, да??? Надеюсь так никто не носит??????? (ПАТРОНЫ, где они...........)

Рубрики:  идиотека
Архитектура Дизайн Декор

необычные дверные ручки

Дневник

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:55 + в цитатник

   красивая подборка необычных дверных ручек  ИЗ КОНТАКТА, решила показать её в Лиру, как пример, что сама простая деталь может стать элементом декора!

 

необычные дверные ручки 2 (310x604, 180Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Кто возьмёт билетов пачку...

Дневник

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 23:43 + в цитатник

   тот получит водокачку. Нет, речь пойдёт не совсем о водокачке, а о памятнике Водовоза у Музея Истории Кронштадта. Именно там в парке была выставку чудо-творений искусства из мусора. А вот и сам ВОДОВОЗ:

Кронштадт (18) (395x700, 316Kb)

А это сам музей. Мы туда не попали, но если что, то

СПбГУ «Музей истории Кронштадта»
   Кронштадт, ул. Ленинградская, д. 2;
   435-08-73

   Режим работы: ежедневно с 11-00 до 18-00 (касса — до 17-00), кроме среды.

Кронштадт (17) (395x700, 267Kb)

Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Маяк

Дневник

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:25 + в цитатник

   своим написанием город Кронштадт меня вымораживает))), не знала, как правильно написать прилагательное, так что просто маяк оттуда!

 

Кронштадт, маяк, Шрада (394x700, 58Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

искусство из...

Дневник

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 17:56 + в цитатник

   мусора. Город Кронштадт поразил необычной выставкой произведений искусства из... чего-то, что видимо завалялось в мусорных закромах родины. Очень оригинально!!!

Комарик...

выставка арт-искусства (2) (395x700, 292Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Валдайский Иверский Мужской Монастырь

Дневник

Среда, 26 Ноября 2014 г. 00:57 + в цитатник

   Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский монастырь — православный мужской монастырь на Сельвицком острове Валдайского озера в Валдайском районе Новгородской области, в 10 км от города Валдай.

Полную историю монастыря можно почитать на официальном сайте.

Монастырь находится в красивейшем месте, которое считается заповедной зоной. Несколько островов Валдайского озера образуют особо живописную зону, изолированную от мира сего))). На одном из этих островов и расположен монастырь.

Напоминаю, что картинки при клике увеличиваются и улучшаются качеством!

Валдай (1) (700x394, 255Kb)

Валдай (2) (700x394, 184Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

по дороге

Дневник

Среда, 26 Ноября 2014 г. 17:44 + в цитатник

  вторая часть пути из Воронежа была броском из Тулы до Петербурга через Москву. На середине пути мы вышли размять жопу ноги и посмотреть на Валдайский Иверский Мужской Монастырь. Подробности совсем скоро, а пока - Центральная Надвратная церковь:

 

Валдай (700x525, 243Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

Ясная Поляна

Дневник

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 17:19 + в цитатник

   Официальный сайт Музея ТУТ.


   Находится музей Ясная Поляна в двадцати километрах от города Тулы, которая по первому взгляду весьма впечатлила, надеюсь всё же побывать в Тульском Кремле. Пряники однако же, (извините, кто из Тулы), но редкостная дрянь, может потому что надо знать какие-то особые места, но несколько раз покупались и разных видов и в разных местах... ну, правда совершеннейше никак.

Отвлеклась.

Музей работает ежедневно, кроме понедельника, вход 50 руб., посещение дома Толстого только в группе с экскурсией цена 250 руб. На территорию можно заходить до 17-00, в 18-00 усадьба закрывается совсем. Но если вы туда соберётесь УТОЧНИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО на сайте.

А теперь лирическое — что б я так жил! Очень и очень чудесное природное место, обширная территория, где не видно забора от края до края, река и пруды, и лес... летом, наверное сказочное зрелище, как и зимою. В ноябре немного грустновато, но весь потенциал всё равно виден.

Ясная Поляна (2) (700x525, 284Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

у Бильбо

Дневник

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:07 + в цитатник

  есть в Воронеже тематический ресторанчик У БИЛЬБО. Очень забавный интерьер, не смогла не показать))).

Воронеж, у Бильбо (1) (700x394, 97Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

вспомнилось

Дневник

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 23:50 + в цитатник

   а вот откроешь папочку фотокарт Индия, и... хочется рыдать петь и танцевать!

Дели, Красный Форт

Delhi 2014 (1) (700x525, 231Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Греческие монастыри

Четверг, 23 Октября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монастыри Метеоры в Греции

Метеора – это не только красивое место и геологический феномен, это еще и комплекс монастырей, расположенный на вершинах скал Фессалии в северной части Греции.
Скалы Метеоры образовались примерно 60 млн. лет назад, когда вместо равнины в этой местности было доисторическое море. Под воздействием воды, ветра и перепадов температур здесь постепенно образовались массивные каменные столпы, как будто зависшие в воздухе. В переводе с греческого языка "meteorа" означает “парящие в воздухе”.
 
Монастырь парящий в воздухе. Греция. Фото
Расположены эти каменные изваяния неподалеку от города Каламбака, что в 300 км от Афин. Средняя высота скальных образований - 300 метров, но некоторые из них достигают 600-метровой высоты.
Многие современные альпинисты не рискуют подниматься по круглым, практически отвесным стенам необычных скал. Но, посмотрев вверх, на вершины столпов, можно заметить – практически на каждом из них стоит храм.
 По извилистым горным тропинкам можно подняться на вершины многих столпов, откуда открывается живописный вид на долину реки Пиньос. По преданию, первые монахи-отшельники появились в этих неприступных и каменистых, отрезанных от мира скалах еще в IX веке. Они жили в скальных углублениях и естественных пещерах, а рядом создавали небольшие площадки для совместного изучения духовных текстов и совершения молитв. Позднее, постоянные набеги разбойников вынудили монахов покинуть свои пещеры и построить монастыри на вершинах скал.
Читать далее...
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

для жителей ОМСКА

Четверг, 16 Октября 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения господин_декоратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание! Ищем мастеров по пошиву штор в городе Омске!!!

Дорогие наши читатели, в связи с увеличением количества заказов на пошив штор и интерьерного текстиля, приглашаем на работу профессиональных мастеров по пошиву в швейное ателье. Работа стабильная, зарплата достойная, хороший коллектив, адекватный руководитель и комфортные условия для работы. Ищем людей постоянно проживающих в городе Омске. Если у Вас есть друзья или знакомые, заинтересованные в нашем предложении - подскажите им. За распространение данной информации будем очень признательны. По всем вопросам можно связаться по ПРЯМОМУ ТЕЛЕФОНУ: +7962038546 или +79509551810
PICT0282 (700x525, 203Kb)
Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

о-о-о-о........... Варанаси!

Дневник

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 23:36 + в цитатник

   сайт, где можно посмотреть панорамные фото множества мест, а ЗДЕСЬ — ВАРАНАСИ!!!

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

новый открыточный виток

Дневник

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 15:42 + в цитатник

   набор чудесной цветочной бумаги натолкнул меня на создание открыток в стиле лоскутной техники. Этот кораблик уже уплыл к _Ирвин_.

 

открытка КОРАБЛИК, автор Shraddha (1) (525x700, 395Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Атланты в Воронеже

Дневник

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 18:13 + в цитатник

  при строительстве чего-то очередного в Воронеже на улице Среднемосковская, неожиданно появились АТЛАНТЫ!!! Конечно, лицом немного не те, и в пропорциях чувствуется работа по памяти, но тем не менее... думаю, что будут позиционироваться, как питерские))).

Атланты в Воронеже (1) (700x394, 286Kb)


СМОТРЕТЬ
Рубрики:  собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

и снова ВАРАНАСИ!

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 13:50 + в цитатник

   всё думаю, надо закончить про Варанаси, надо закончить, но нет...))) эта музыка будет ещё долгой. И писать то словами не хочется, точнее нечего писать из проявленного. И красоты то всё очень загадочной, не говоря о чистоте, но меня перебрасывает за много километров, туда... на берег Ганги... и я пою, тихо, тихо... и брожу там незримо.

India Varanasi 2014 (85) (700x525, 249Kb)

ПОБРОДИТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

оригинальные спальные решения

Дневник

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:15 + в цитатник

   попались на глаза, решила сохранить, да и заодно показать тут:

спальное место (1) (474x700, 373Kb)


спальное место (2) (572x700, 352Kb)


спальное место (3) (700x475, 288Kb)

Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

и прекрасных снов!

Дневник

Суббота, 30 Августа 2014 г. 02:16 + в цитатник

   домик моей мечты неожиданно обнаружился в восхитительном рассказе Juliette in SPB об итальянском Комо. Прилагаю для приятных снов и в целом для визуализации))).

 

 

 

домик мечты (700x466, 150Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

как красива наша саванна)))

Дневник

Среда, 27 Августа 2014 г. 13:27 + в цитатник

   Саванна наша весьма хаотична и внезапна, из-за повального строительства, но очень радует большое количество зелени).

 

Воронеж 2014 (700x525, 190Kb)

Рубрики:  Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Варанаси с Ганги

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 19:12 + в цитатник

   быть в Варанаси и не покататься на лодочке... этого просто не может быть! На набережной с утра до ночи крутятся зазывалы, так что недостатка в плавучих средствах нет. Правда, сначала нам подогнали столь обветшалую посудину, что мы наотрез отказались, но потом пригнали поновее))). И тут... со мной случился приступ панического страха! Дело в том, что лодочки я люблю, но смотреть и фотографировать, плавание в оных представляется чем то похожим на поход к зубному. А в Варанаси, видимо то, что должно быть проработано, возникает с многократным усилением. Невероятными усилием я занесла одну ногу на борт и зависла в таком положении. Было страшно настолько, что возникла предательская мысль, что пусть все плывут, а я пойду пешком. Лодчонка колыхалась на воде, мои спутники смеялись и прикалывались, а мне было страшно, как в фильмах, когда у главного-героя клаустрофобия, но его запихнули в лифт... и страх этот, не подчиняющийся логике, а какой-то такой неосознанный, глубокий и огромный. Просто титаническим усилием я опустила ногу на корму и переступила в лодку. Под ногами, конечно, всё зашаталось, но было уже поздно, все уселись и мы поплыли))).

   То есть, наверное, страх был сломлен, но вряд ли я буду любить кататься на лодочках))).

   Утренний Варанаси полностью оправдывает свою мистичность, сумрак, словно лёгкий туман, всплески воды, фонари и растворяющаяся в дали картинка... Всё ещё довольно тихо, хотя туристы, уже вовсю изучают город с воды, в целом немного напоминает фильмы Стивена Кинга))). Неподвижность, молчание и некая гордая надменность, несмотря на обветшалость и упадок... и Ганга... под тобою, над тобою, живая, шевелящаяся масса воды... и ты... и ты сам с собою...

 

India Varanasi 2014 (70) (700x466, 249Kb)

ПЛЫТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

 Страницы: 51 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1