-Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 157358

ОНЛИ ТАЛИ. Культовый ресторан Индийского Тали в Мумбае, Индия.

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 21:29 + в цитатник

   немного прыгну о повествовании Мумбая-Бомбея, потому что для по порядка... пока ещё не уложились в голове слова, да и не важно, что было первым, а что вторым))), первым здесь будет то, что вполне заслуживает быть этим, а именно УЖИН, именно с большой буквы!

я уже не помню в какой день, но мы открыли трёхкилограммовый путеводитель по Индии, и вычитали о легендарном ресторане восхитительного индийского тали, который непременно надо посетить, что бы понять истинный ТАЛИ......... Так как в нашей компании были мужчины умные люди, которые заранее закачали в телефон карту Индии, между прочим прямо бесплатно с индийского сайта майнтрип (кажется), то обнаружилось, что сей сказочный ресторан, находится в пешей доступности, и решение было принято. Единственное, что как выяснилось, название его сменили совсем совсем недавно, и в путеводителе он под старым, но... Бомбей позаботился, что бы мы не заблудились, а как? Читайте дальше, и... САЙТ РЕСТОРАНА... и фотографии, как всегда, от нашего фотокорреспондента Владимира Шкондина!


Mumbai 2014 (1) (700x466, 295Kb)

Что же такое ТАЛИ? Если попробовать сказать нашими русскими словами, то это такой большой комплексный обед, в который входят лепешки, множество соусов, овощи в соусе, и рис. Звучит довольно-таки сухо, так что лучше ПОСМОТРЕТЬ!

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина
собственной персоной

Метки:  

и этот город...)

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 14:46 + в цитатник

«и этот город останется так же

ЗАГАДОЧНО ЛЮБИМ...»

Мумбаи, Бомбей... какая разница, этот вот город будет мною загадочно любим, хотя возможно там просто всё совпало, но возможно совпало, потому что это именно этот город. Игра слов и оборотов, однозначно и не скажешь, и не ясно, но... самым первым воспоминанием о нём будет именно широкая улыбка.

 



Прослушать или скачать Мумий Тролль Такие девчонки бесплатно на Простоплеер


Mumbai 2014 Shola Shraddha (700x466, 251Kb)


Mumbai 2014 Ворота Индии (700x466, 289Kb)

   Он странный этот город... огромный, многоликий, красивый и наверное, не очень)))... но мне он открылся морем, солнцем, огромной набережной, движением, которое не суетит, но заряжает... лодками, разноцветными тканями, людьми, старыми дворцами и чем-то таким...))) ЗАГАДОЧНО любим...

   Всего два дня, но словно отдельная жизнь, и сейчас читая Шантарама, мне кажется, что я ничего и не знаю о Бомбее и знаю одновременно, и у меня пока нет подходящих слов, что бы сказать о нём, но очень большая благодарность...)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

индийские Ж/Д

Дневник

Среда, 02 Апреля 2014 г. 16:58 + в цитатник

   Из Гоа мы поехали в Мумбаи на Мумбайском Экспрессе классом Второй Кондиционированный))). Это выглядит, как наш платкарт, только есть шторки, которыми каждая "купешка" отгораживается. На боковушках совсем красота, там шторка и для верхней и для нижней полки своя. Полки, кстати, шире и длинее, потому что вагоны шире и ж/д полотно. В остальном — Индийский поезд, всё немного мягко скажем не свежее, включая постельки традиционного серо-белого цвета, таракашки, грохот и кляц, и КОНДИЦИОНЕРЫ!!! Именно они дуют так, что их надо затыкать, если есть возможность, если нет (как оказалось в купешном отсеке) нужно заматываться в тряпки и одевать паранджу. Это не шутка))), просто дует сильно и однонаправленно холодный пыльный ветер. Ещё мы заметили, что если полки верхние, то индийцы весьма удивлённо и неохотно разрешают пользоваться столиком, мы то, конечно, как истинные гопники сначала не поняли фишки, но потом... другие путешественники нам рассказали о том же.

   Для меня же... русские Ж/Д представляли глубинное напряжение, то индийские))) вышли ещё более не спящими, хотя шторки мне понравились очень). Но спать было невозможно по двум причинам: несмотря на бируши — всё грохотало, несмотря на замотки — пыль щекотала горло и ветер дул штормовой, так что лежать можно было только в одной позе.

Пы.Сы. туалеты в поездах есть))))), но не био, и на станциях они не закрываются, как и двери в вагон))). Если у вас, как у меня нет глубокой неприязнью к поездам, то Второй Класс шикарен, но если позволяют финансы, то лучше летайте самолётами... Аэрлайн (или как их там), или спецовыми автобусами, в зависимости от расстояния и спешки.

Пы.Сы. Пы.Сы. Индийские поезда отходят по расписанию только из начальной точки отправления, дальше... как повезёт. Наш опоздал примерно на два часа, несмотря на свою крутость экспресса))). Всё это стоит учитывать и брать время с запасом на сутки. Кушать и пить дают за деньги))).
 

индийские железные дороги (1) (700x394, 185Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

До Свиданья, Гоа!

Дневник

Среда, 02 Апреля 2014 г. 11:49 + в цитатник

   пожалуй, это будет последний пост о Гоа (потом может что-то будет всплывать) и мы поедем дальше))).

Что могу сказать о Гоа, хотя про всё Гоа не скажу, про Арамболь — знакомство состоялось... и оно оказалось приятным, новый камушек в каледойскоп Индии. Закаты... рассветы... люди, боги и собаки, святость и развлечения, русский язык и файф минетс... романтика и простота, очень много в этом коктейле, но самая большая составляющая — океан........)))))))))))).
 

India Goa 2014 (223) (700x393, 105Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
собственной персоной
красота природная

Метки:  

Лотосовая шкатулка у хозяйки)))

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Avantyu-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка от Shraddha!!!)))

Сегодня получила посылку от Оли Shraddha. А там - чудесная шкатулка!!! Наконец-то я её дождалась)))

DSC_0112 (596x639, 383Kb)

Чудесная вещица, которую хочется трогать и трогать...Она такая приятная, тёплая, живая... 

DSC_0100 (338x600, 188Kb)

Кроме шкатулочки, в посылке были и дополнительные бонусы, за что Оле отдельная благодарность!

Может, и правда, займусь наконец декупажем...

DSC_0118 (571x476, 179Kb)

Оля, спасибище! Честно признаюсь, что планировала приобрести её в подарок подруге, но... чувствую, что

расстаться с ней будет не в моих силах. Она такая моя, моя, моя...

 DSC_0105 (608x397, 165Kb)

Благодаря посылке, наконец-то родился и мой первый пост на ЛиРу! Может быть из читателя превращусь в писателя???)))
DSC_0110 (467x700, 304Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

Метки:  

спасатели Малибу по-Арамбольски

Дневник

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 13:12 + в цитатник

   на всём протяжении пляжей, вдоль береговой линии, устроены самодельные навесы со стульями, где доблестно несут свою службу спасатели!!! часов в десять красная машинка появляется на песке и развозит "Ангелов" по рабочим местам. На них красная форма, солнечные очки самого модного фасона и матюгальник))). Они следят, что бы индийцы не заходили в океан подобно белым, что бы индийцы не заходили в океан голыми, что бы белые не забывали ценные вещи на пляже, ну, и так чисто ежедневно пырятся на тёток в купальниках туристов))).

   Именно они сберегли мои очки и вернули их владельцу, то есть мне, когда я их благополучно забыла. Спасателя звали Венсант!!! и потом он ежедневно с достоинством, но скрытой улыбкой, здоровался... Так что спасают, как могут и всё, что могут)))))))).

Пы.Сы. Пляжи в Арамболе ежедневно убираются, поэтому на них просто можно сказать сказочная чистота, правда мусор сгребают в одну кучу, и... наверное, когда куча вырастает — то увозят... а может просто ждут сезона дождей))) не знаю! Красивые фото традиционно от Владимира, а первая с красной машинкой моя))))))))))))).

 

India Goa 2014 (92) (700x525, 234Kb)


India Goa 2014 (93) (700x466, 293Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
красота природная

Метки:  

после закатное...

Дневник

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 21:00 + в цитатник

жизнь в Арамболе после заката, как после... эээ... пенсии начинается заново, своя особенная. Да и как можно ложится спать сразу после захода Солнца, если оно закатывается около 18-30))). Нет! Самое время поужинать длинным ужином при свечах, побродить по магазинчикам, да и на концерт можно попасть, если хочется))))))))!

India Goa 2014 (83) (700x466, 181Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

Арамболь...

Дневник

Среда, 12 Марта 2014 г. 12:35 + в цитатник

   так шли они и шли... до самого города Парижу Арамболя)))

Shraddha i Shola (700x393, 157Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

встреча с друзьями

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 20:12 + в цитатник

   сегодня был чудесный день, и по погоде и по природе))). Погода порадовала солнышком, а природа — встречей с друзьями, да ещё и обогатились духовно, сходив c Лисица Летучая на выставку yoginya-Natalika, которая проходит ТУТ но 13 марта закончится. Выставка мне понравилась, но!!! для Наташиных творений нужно помещение побольше, воздуха, объёма, света! (это я канючу).

   Очень здорово было пойти после просмотра творений в гости к творцу))), и как всегда обменялись подарками, покушали вкусняшки из Наташиных рук и поболтали, конечно! А как же без этого, когда собираются три красавицы, умницы и комсомолки))). Лисица мне подарила винтажный открывающийся кулон, куда нужно фотографию любимого, ну и мы поржали)))))))). Наташа одарила нам бальзамом своего приготовления в романтических флаконах... Э-э-э... ну, что нужно для счастья то? В случае с женщинами — бирюльки и няшки!!!

 

подарки (1) (700x525, 333Kb)


подарки (2) (700x525, 325Kb)


подарки (3) (700x525, 278Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

мой Голубой Варанаси)))

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 10:00 + в цитатник

   и снова ОН, при свете дня, в лёгкой дымке размытости, с бесчисленными лодками, наполненный мозаикой всех цветов, с дворцами, полными призраков, с современным граффити на стенах, которые смотрят на Гангу... Он и солнечный, но всё равно туманный, как город-призрак...

 

India Varanasi 2014 (12) (700x466, 206Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

вот неожиданный подарок на сегодня)))

Дневник

Суббота, 08 Марта 2014 г. 18:54 + в цитатник

   а у меня подарки от Lebed_a. Ещё кажется в феврале, а то и раньше, она разигрывала конфетку для всех желающих. Желающих на моё удивление оказалось очень мало, и нам всем досталось))). Сегодня, я забрала свои дары!!! и подарила открытку и розанн в честь праздника (так что муж Светы — цветок и открытка не от тайного поклонника, а от меня).

   Разглядела всё подаренное и прямо обрадовалась, что желающих было мало и всё досталось мне только тем, кто и участвовал, и никому не обидно, если билетик счастливый выпал другому.

   Светочка!!! Огромное тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))
 

подарки от Светы (1) (700x525, 336Kb)

ПОПЫРИТЬСЯ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

УРА! Успею сходить на Наташину выставку!!!

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю питерцев и гостей нашего города на свою выставку живописи! :)

Галерея "ТИОИНДИГО" приглашает вас на персональную выставку живописи

"Лабиринты восприятия" художницы Натали Кичаевой, которая будет проходить

с 13 февраля до 13 марта 2014 года по адресу:

Санкт-Петербург, м. Крестовский остров, Константиновский проспект, дом.1 (вход с Петроградской улицы).

Часы работы: пн-пт: 12:00 - 20:00; сб-вс: 12:00-18:00. Вход свободный.

http://www.tioindigo.ru/
http://natalia-kichaeva-art.ru/

flaer3 (700x480, 257Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Кстати!!!

Дневник

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 15:05 + в цитатник

   наверное, кто читает мой дневник давно, знает, что в прошлом году мы ездили в Индию вместе с Настей))). Так вот... Индия настолько позвала Настю, что она усердно работала, копила денежку, а потом уволилась и уехала на полгода, одна... вот так то!!! Планируем с ней встретиться в Варанаси, а там.... как звёзды лягут, но Настя передаёт вам пламенный фруктовый привет!!!

 

индийский фруктовый салат 3 (700x525, 262Kb)


индийский фруктовый салат 2 (700x525, 285Kb)


индийский фруктовый салат (700x525, 412Kb)

а под катом))) Настя в настоящем индийском сари!!!

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина

Метки:  

девчонки, вас хотят благодарить)))))))))

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почта радует снова:)

Мы заболели и лежим обе с температурой. А почта радует!
Пришли нам открытки от двух подруг Shraddha, ники в ЛиРу не знаю, к сожалению, прошу вас, девочки, Хрипкова Н. из пгт. Анна Воронежской области и Давыдова Таня из г. Волжского Волгоградской области - напишите мне в личку! Хочется поблагодарить лично.
P1090563 (700x465, 265Kb)
А еще пришла сочинская открытка от Corpi_Busel, спасибо Саня! Ее тут все того...разглядывают:))))
P1090569 (700x465, 210Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!

Дорогие Читатели и Писатели!!!

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:27 + в цитатник

   сегодня в 17-00 по Московскому времени состоится молитва-медитация за здоровье нашей подруги Ирины. Просим всех, кто имеет возможность и желание присоединиться (можно сделать это и самостоятельно в любое время, но группой должно быть сильнее).  Вот фотография Иры, которая мне очень нравится, потому что она здесь весёлая и цветущая.

 

Ира (525x700, 164Kb)

 

Рубрики:  мои ДРУГИ!

сфотала мылки

Дневник

Четверг, 16 Января 2014 г. 11:50 + в цитатник

   сегодня у нас прямо зима)))))), снег...  и светло, поэтому вот вам Ритины мылки, которые как бы Дед Мороз мне принёс)))))))))))))

Ритины мылки (1) (700x525, 335Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

Метки:  

дорогие Читатели и Писатели!

Дневник

Среда, 15 Января 2014 г. 23:16 + в цитатник

   помните, я как-то писала про девочку Стасю, которой не хватает Русского Нового Года и ей бы хотелось наполучать открыток???

Хочу сказать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кто написал и послал))).

Всплыла некая девушка Дарья из Индии))))))) которая цитирую: «открытка от Дарьи, которая пишет, что мы ее не знаем, но хочет послать нам открытку из Индии и желает счастья:)»

 

Дарья, если вы есть на Лиру — СПАСИБО и отпишитесь вот ТУТ, а если там вдруг будет закрытое сообщение, то мне в комментах))))))))))))).

Рубрики:  мои ДРУГИ!

подарки от РИТЫ)

Дневник

Среда, 15 Января 2014 г. 20:45 + в цитатник

   сегодня maargoo  подарила мне офигенский мешочек с подарками, а в нём много мылок, мылко-шампунь совершенно новое, никем ещё не пробованное))). Хотела всё красиво сфотографировать, но в 20-18 освещение совсем не то))). Как уже много раз писала при Ритин магазин, но мне совершенно не лень написать про него хоть миллион раз, потому что мне всё, что пришлось попробовать очень нравится. Мыло-шампунь, кстати удобно тем, что не надо ничего открывать, и компактно брать в дорогу. Про эффект и не опишешь, но))) волосы избаловались и обычным шампунем их не помыть теперь, ругаются сразу, впрочем, уже год я мою или Ритиными красотами или индийскими). Вот это волосы одобряют, и говорят ЕЩЁ, ещё!!! Так что для Воронежа я снова рекомендую, ну, и не только для Воронежа, но нам проще, без почты!

   Эх... сделала всё-таки коллажик из фотографий, а то так просится, так просится, а завтра  сфотаю свои))).

 

 

мыло Риты-Киноварь (700x494, 368Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

Метки:  

пришла открытка из Андорры)

Дневник

Понедельник, 06 Января 2014 г. 14:09 + в цитатник

   дошла таки, а то я думала мало ли что... Мама очень удивилась, что мне шлют из-за границы))))))))).

Спасибо, Yogini-Sashenka офигительно настроенческая картинка!

 

открытка от Саши (1) (700x525, 328Kb)


открытка от Саши (2) (700x525, 334Kb)


открытка от Саши (3) (525x700, 370Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!

Метки:  

дома

Дневник

Пятница, 03 Января 2014 г. 20:00 + в цитатник

   в поездах официально разрешили провозить Котиков и мелких пёссио, прямо в вагоне, но я не ожидала, что встречу сразу ДВУХ КОТОВ. Один большой рыже-белый с крайне надменным лицом, полеживал на нижней полке с девочкой двух лет. Другой — Чёрный в красной шлейке тоже совершенно спокойно себя чувствовал. Котики окончательно поработили мир!

А я уже дома))) и получаю подарки:
новогоднее (1) (525x700, 465Kb)


СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

 Страницы: 45 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1