-Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 157358

новая развиртуализация

Дневник

Пятница, 24 Июля 2015 г. 22:01 + в цитатник

   сегодня получилась ещё одна развиртуализация с Juliette in SPB. В жизни её зовут, конечно, не Джульетта, но для меня она мысленно будет именно ею — пятнадцатилетней тонкою девочкою, с выразительными глазами, которые хотят видят только красоту))), а она как говорят именно «в глазах смотрящего». Немного волнительно было встречаться, потому что (хе-хе) это уже совсем новое поколение, но оказалось, что не казалось))), поколение хоть и новое, но из тех, кого сразу же заносишь в группу так называемых «своих людей», которая кстати, хоть и не такая огромная, но нет, нет, да и расширяется, при чём в большинстве своём, именно благодаря Лиру.

   И ещё Джульетта, то есть Ксения на мой взгляд (и не только на мой), потрясающий фотограф!!! Только глядя на её фотографии, я начинаю хотеть свадьбу, букетики, платице, фату колечки и все эти нелепые церемонии, от созерцания которых в реале, меня обычно слегка подташнивает))). Так что жители Северной Столицы могут ознакомиться с фото-творчеством Ксении и сделать свой выбор на САЙТе, правда я сразу оговорюсь, если вы всё-таки захотите заказать фотосессию — просто слушайте творца, там за стёклышком виднее, правда-правда))).

   Одним словом, я очень рада была познакомиться лично, и смахнуть скупую слезу умиления, что мол............ новое поколение — оно непременно тоже богато бриллиантами-женщинами! И картиночка от Ксении просто для полноты милоты))). На сайте, конечно, надо смотреть полные версии разных историй.

 

фото Ксении Антоновой (466x700, 70Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
фотографушки

Метки:  

летний Дед Мороз донёс очередные подарки до друзей)))

Вторник, 07 Июля 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Печальная_Эльза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочки из Воронежа!

Сегодня получила рукотворные подарочки от замечательной художницы Shraddha
IMG_8115 (461x640, 256Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

встречи

Дневник

Вторник, 07 Июля 2015 г. 12:12 + в цитатник

   вчера получилось встретиться с Катя_Дизайнер_Иванова при пересадке с одного вокзала на другой. Катя одарила меня подарками и ещё чем-то таким, которое есть в моих друзьях, и от которого слегка шуршит крыша))). Четыре часа до Питера прошли в мантрах, улыбке и жмуренье на солнце... Всё-таки Лиру — великая вещь, соединила города и страны, точнее людей от которых тепло внутри!

Среди прочих подарков, Катя сама сотворила чудесную брошку-птичку... она прекрасная и полностью отражает мои нынешние мечты!

 

брошь от Кати (700x466, 218Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
вперёд, Ботхисатвы!
ОчУмелые ручки

Уточка для Кати)

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 16:47 + в цитатник

   так как Катя_Дизайнер_Иванова уже получила посылку, и клубничку я уже показала, то покажу и уточку. Уточка совершенно декоративная, и не несёт никакого функционала, но её можно поставить на полочку, или в цветочки, или прилепить магнитик, или повесить за шею за верёвочку... она просто для красоты и уюта))))).

Уточка от Shraddha (1) (700x466, 371Kb)


Уточка от Shraddha (2) (466x700, 327Kb)


Уточка от Shraddha (3) (700x466, 363Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Бискотти от Падунского

Вторник, 09 Июня 2015 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Падунский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про бискотти

рецепт бискотти создан для людей с плохой памятью. ну, которые не помнят, что у них в шкафах и холодильниках завалялось. типа меня)) всё, что нужно твёрдо запомнить - понадобятся яйца, сахар и мука. всё остальное - по наличию. или вдохновению.

итак. берём 2 яйца, 200 грамм сахара и 200-250 грамм муки. яйца взбиваем с сахаром и добавляем муку. получится вязкая масса, которую нужно разбавить чуть-чуть водой. потом лезем по шкафам и достаём чегото-нибудь вкусненького. в тот бискотти, что на снимке, я добавил какао-порошок (граммов 30), горсть изюма, горсть орехов и пол-плитки горького шоколада, наломанного кусочками. остальной шоколад съелся сам собой))

смазываем противень сливочным маслом, посыпаем мукой и наливаем адскую смесь. ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 35 минут и в это время завариваем свежий индийский чай. ну или колумбийский кофе.

_MG_9342.jpg

можно какао заменить на растворимый кофе или вообще делать без них. можно воду заменить на сок цитрусовых. можно добавлять цедру цитрусовых, корицу, гвоздику, мускатный орех, кардамон, ликёр, ягоды... как-то раз я напихал нарезанную мякоть двух мандаринов. выпекалось дольше, но съелось неожиданно быстро))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
вкуснятина
ОчУмелые ручки

есть такая традиция

Дневник

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 14:16 + в цитатник

Торт Захер (500x333, 19Kb)

  приезжая в Петербург и встречаясь с Лисица_Летучая я кушала шоколадный торт с несколько неприличным для русского уха названием ЗАХЕР. Торт этот венский, но... оригинал, который привозили именно, как фирменный из Вены, проигрывал с тем ЗАХЕРом, который, увы, увы и увы делали (в прошедшем времени) в одной замечательной кондитерской на Лиговском. Но, мамзель Лисица, прислала мне сегодня рецепт ЗАХЕРа, думаю, что печь я его вряд ли буду, по причине внезапной апатии к тортам, но опубликовать опубликую, а вдруг!!! Да и может кому-то непременно нужен этот рецепт!!!

Венский торт "Захер" (Sachertorte)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
вкуснятина

девчачьи радости

Дневник

Среда, 03 Июня 2015 г. 13:11 + в цитатник

 

   не устану повторять, каких интересных людей мне подарило Лиру. Сейчас вот совершенно открыто и настойчиво буду рекламировать двух Мастериц, косметикой которых я давно пользуюсь. Замечательно, что одна из них живёт в Петербурге, а другая — в Воронеже))). Они разные, но одинаковые, пожалуй в одном, в творческом подходе, в создании  лечебной косметики, в затеях, придумках и конечно, в очень качественном товаре.

  Петербург — yoginya-Natalika , её сайт- магазин косметики.

  Воронеж — maargoo, её магазин на Ярмарке Мастеров.

ПЫ.СЫ. оговорюсь, что натуральная косметика может не сразу понравится организму. Что касается лично моего — то ему сразу всё понравилось, от чего это зависит — не знаю, индивидуальные особеннести у каждого человека свои. Но сейчас, например, мыть волосы обычным шампунем я не могу))), то есть могу, но волосы от этого негодуют.

Оговорюсь и ещё, что как у всех людей у Мастериц есть работа, семья, дача и выходные, так что если вы что-то решили заказывать, учтите время.

И ещё чуть-чуть... так как косметика живая, то естественно, пересылать её почтой можно не всю. Поэтому жителям Петербурга и Воронежа, как всегда повезло больше всех))). И просто так картинка дачного винограда))).

 

виноград (700x466, 186Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

Новгород Великий

Дневник

Суббота, 30 Мая 2015 г. 22:43 + в цитатник

  обещанный Новгород Великий. Сама я была уже второй раз и ощущения повторились, красивый Кремль, великолепный Собор с мощным полем от мощей и в целом))), а сам город мал, мил, тих и расположен к гулянию ногами. Очень своеобразное течение времени, мало людей, мало машин, возможно даже, мало жизни... но это не важно). Поражает обилие храмов.......... и тишина!

 

Великий Новгород (1) (700x466, 199Kb)


Великий Новгород (2) (700x466, 256Kb)

СМОТРЕТЬ КРЕМЛЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Налетай, торопись, покупай)))))))))))

Среда, 20 Мая 2015 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА-РАСПРОДАЖА!

СРОЧНО (в половину и в треть цены): http://talisha.ru/2015/05/vesennyaa-yarmarka/ - мандалы, обереги из дерева, Мишуткины картины.
Буду очень благодарна за перепост!!
999 (546x700, 131Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

подарки от Лирушных друзей

Дневник

Пятница, 15 Мая 2015 г. 12:14 + в цитатник

   по приезду в Воронеж меня ждали две посылки:

Мандала от Волшебница_Алиша

и Цветочное колье из бисера от Ёлка_Лиза (и открытка с письмом с очень тёплыми словами)...

Восхитительные ручные вещи и снова интересное ощущение, что получаешь материализацию из чего-то совершенно не реального, которое существует только на страницах Лиру))).

СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

подарки от друзей (5) (700x466, 382Kb)


подарки от друзей (4) (700x466, 368Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

возьму на себя смелость

Дневник

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 13:18 + в цитатник

   и напишу, что Cayetana de Alba опухла флюсом, но её страховая карта не рассчитана на зубного врача, а услуги платного стоматолога в Польше немного кусучи, а затягивать с таким делом никак нельзя!

Кто может просто так помочь — помогите любой суммой.

Кто может помочь в долг — то сначала напишите Каетане в личку.

А так:

Счет в Сбербанке России 40817810913000130559
Карточка MasterCard 5469 1300 1367 1837         (Екатерина Ц)

Пы.Сы. и возможно за этот пост, я получу люлей, но у меня всё же читателей больше, да и зубы...... такая штука, что пусть будут люли))).

 

 
 
Рубрики:  мои ДРУГИ!

нахлынуло

Дневник

Четверг, 19 Марта 2015 г. 22:52 + в цитатник

   говорят завтра затмение и нужно забиться под корягу и не высовываться, а у кого нет такой возможности, то всё время помнить, что ты цветок лотоса у подножия храма Истины...)

Я вас предупредила и пойду готовить корягу посвежее))).

На самом деле поняла, как истосковалась по ярким краскам, запаху специй, по непонятному языку, солнцу и ещё по чему-то такому специфическому, что есть в Индии. Эх.............

 

Varanasi 2014 fotoShkondin (192) (700x466, 325Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

Ура, ура!!!

Дневник

Четверг, 29 Января 2015 г. 15:17 + в цитатник

   ко мне приехала Собако-Сумка от Катерины из Москвы. Давно хотела, но Катя всё больше по котикам, но есть и зайчики, и совы и собаки. И теперь собаки есть и у меня!!! Помимо красоты, очень качественная работа, идеальные швы, и конечно же, идеальный вкус))). Рекомендую, если кто любитель такого жанра...

Магазин Кати на Ярмарке Мастеров

Катя в ЖЖ (правда здесь она не часто)

Катя на фейсбуке

А теперь... моя Собако-Сумка:

Собако-сумка (1) (700x525, 330Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
братья меньшие

Метки:  

из Нарнии...

Дневник

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 00:58 + в цитатник

   перебирая шкаф, я заглянула в папку, где хранятся письма и открытки от друзей - заревела по-настоящему. Хочу теперь сундук, весь такой в розочках, что бы туда всё положить, перевязать ленточками и в минуты отчаянного маразма, пересматривать и перечитывать. Собственно, сундук я могу сама сделать, главное найти такую заготовку, широкую и глубокую))).

Пы.Сы. порою сама себе удивляюсь, что в иных ситуациях холодный саркастический социопат, а порою ранимая нежная фея...))) Такая вся внезапная, хо-хо-хо...............))).

Пы.Сы. Пыс.Сы. и да, друзья, чертовски приятно получать материальное подтверждение существование вас))). И сама готовлю сюрпризы, правда, не так быстро, как хотелось бы.

Рубрики:  мои ДРУГИ!

новогодние приветы от Лирушных друзей

Дневник

Среда, 14 Января 2015 г. 15:31 + в цитатник

   странное ведь дело, как Лиру открыло для меня множество замечательных людей, и с некоторыми удалось познакомиться  и в реале, и каждый раз получая материальную, написанну или сделанную рукаму весточку от людей из интернет-пространства, я радуюсь, как самым неожиданным подаркам и самому настоящему волшебству!

СПАСИБО, ЛЮДИ! Спасибо, ДРУЗЬЯ!

новогодние поздравления (1) (525x700, 383Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

рыдала)))... и вспоминала!

Вторник, 13 Января 2015 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дауншифтер в кризисе

Собирался рассказать о гоанско-арамбольской публике, и в тему попался забавный текст в Снобе (Автор текста Лера Тихонова), я только проиллюстрировал его картинками, надеюсь автор не будет против)
 
"Несколько лет назад мой знакомый, Сережа Таранкин, полжизни проработавший менеджером в страховой компании и даже один раз премированный как лучший сотрудник месяца, вдруг осознал, что он ни фига не Сережа и не Таранкин, а Рамананда. Он бросил страхование и полностью отдался воле случая, порвав на мелкие клочки даже свою личную страховку. И, как выяснилось, правильно сделал: как только Сережа переступил границу Индии, Рамананда прямо-таки на глазах начал проступать сквозь его славянские черты. Все эти годы они прекрасно сосуществовали в одном теле, хотя разительно отличались друг от друга. Таранкин жил в пятиэтажке в Железнодорожном, Рамананда — в бунгало в Арамболе. Таранкин пил по утрам огуречный рассол, Рамананда похмелялся кокосовым молоком. Таранкин во всех бедах винил Путина, Рамананда великодушно пенял на карму. 
 
 
Когда в апреле Сережа, грустный, возвращался
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
творцы искусства
фотографушки

Метки:  

пряничное мехенди)

Дневник

Среда, 24 Декабря 2014 г. 21:57 + в цитатник

  ходить по гостям в целом замечательно, а иногда прямо совсем совсем сюрприз! Как, например, мехенди от Маши -  Leontodo

 

мехенди (1) (700x525, 249Kb)


мехенди (2) (700x525, 260Kb)


мехенди (3) (700x525, 301Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

Метки:  

а хотите волшебных подарков от Маши?

Дневник

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 21:56 + в цитатник

   тем, кто ещё не придумал подарки, советую заглянуть в Машин магазин СЮДА и СЮДА (для Питера самовывоз) и присмотреть восхитительный ручные творения. Доступно для тех, кто в контакте, если вас там нет, то Маша на Лиру — Leontodo. Пишите срочно, а то она уедет)))))))!

и картиночка для затравки:

Машино рукоделие (700x422, 127Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
красота природная

замечательные подарки друзьям от друзей

Дневник

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 00:48 + в цитатник

   не могу не поделиться!!! Замечательница умница, красавица, художница сотворила Ангелков, кто хочет заказать к Новому Году спешите, пока не всех расхватили. Было уже пять выпусков, так что я на все ссылки указывать не буду - укажу ссылку на дневник в ЖЖ, а вы сами пролистайте и хватайте)))))))). Москвичам кажется повезло больше всех, но шлют и почтой.

СРОЧНО СМОТРЕТЬ!!!

И картиночка для мотивации!

 

ангелы (700x389, 272Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

про Машу

Дневник

Среда, 10 Декабря 2014 г. 20:21 + в цитатник

   вчера я была в гостях у сказки, точнее у Маши))), она есть и на Лиру, но сейчас уже не пишет, поэтому я кину ссылку на её творческую страничку ВКОНТАКТЕ. В который раз подумалось, что жизнь дарит мне замечательные знакомства с женщинами, разными, не похожими друг на друга, но в тоже время словно танцующими один танец. Они такие красивые, такие тонкие, такие волшебные, что я замиранием смотрю и ловлю себя на желании потрогать их в проверке на материальность.

   Маша пока сейчас проживает в Санкт-Петербурге, проводит творческие мастер-классы и йога-уроки, так что если вдруг — то пишите ей).

  Мне бы хотелось много чего ещё сказать, но как-то не говорится))). Но очень удивительно и сказочно, что наши Эльфийские Королевства находятся по соседству))).

  

Рубрики:  мои ДРУГИ!


 Страницы: 45 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1