-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12447
Комментариев: 112347
Написано: 157415

начинаю похвастушки)))

Дневник

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 10:53 + в цитатник

   вчера Ма_Йоко_Ом подарила мне тайских гостинцев, кофточку с вышивкой, поясок под всё))))и книжку со схемами вязания всяких украшений! Книжку потом пофотаю и всем покажу, там понятно по картинкам, хотя и надписи совершенно не инопланетном языке).

 

подарки от Наташи (1) (525x700, 396Kb)


подарки от Наташи (2) (700x525, 365Kb)


подарки от Наташи (3) (525x700, 260Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

Метки:  

сегодня...

Дневник

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:42 + в цитатник

   сегодня был чудесный день подарков и встреч. Подарок и от виртуальных людей и от старых добрых реальных друзей))). Хвастать буду позже, сейчас просто очень тепло и хорошо так... уютно по-домашнему... и во мное верится))).

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

мамина родина)

Дневник

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 23:07 + в цитатник

   в субботу, не смотря на дождь, решили дойти до места, где мама родилась и жила. Это был частный дом на берегу тогда ещё реки. Когда залили водохранилище, то первая линия домов стала оседать и людей потихоньку расселили. Сад ушёл вниз, дом снесли, но улица ещё осталась))).

 

Воронеж, сентябрь 2013 (3) (700x525, 275Kb)

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

вот оно начинается)))

Дневник

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 17:50 + в цитатник

  сегодня на HAND MADE Ярмарке встречаюсь глазами с девушкой... пристально смотрим друг друга, она так осторожно улыбается и говорит:

— А я читаю ваш блог!

(Аплодисменты, салют и занавес))))))))))))))))

Я её тоже узнавала по аватарке и фоточкам, которые проскакивали в дневе и возможно в контакте))), правда имени не помню, но надеюсь, она прочтёт и откомментит!

 

Кстати, с имена у меня печаль, а если они  не русские, то совсем никак))). Что бы запомнить как пишется слышится, должно пройти много времени, и про русские так же, только, как они пишутся я знаю)))

Рубрики:  реалии жизни

вот к предыдущему посту)))

Дневник

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 16:37 + в цитатник

  мужчина прислал дополнение, которое навеяло комментами):

«если мужчина смотрит вам в глаза, то сиськи он уже рассмотрел))) если пристально смотрит в глаза, то у вас проблемы с сиськами, или их нет»

Так что... американские учёные и их исследования в этом вопросе полная туфта! Русские мужчины это подтверждают))).

Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

а что там во мнимой реальности?

Дневник

Суббота, 31 Августа 2013 г. 12:22 + в цитатник

   вчера в маршрутке увидела Диму Билана с братом. Сморгнула, Билан никуда не делся... Конечно, это был просто чертовский один в один двойник с младшим братегом (как мне показалось) Богданом. Богдан был вежлив, уступил бабушке место, а потом мне место у окошка (я плакаль).

   Сегодня, говорят, что в Воронеже, на центральной площади будут снимать кино, про Новогоднюю ёлку (очень актуально, ага), и мама хочет смотреть. Я как-то вяло хочу, потому что близко всё равно не пустят, а издалека я вижу плохо, но интересно! Если вдруг, то непременно вам расскажу.

   А так вчера, выполняя дочерние долги, прошлись по магазинам и думала, что... или я прямо вот в торговом центре вырву))))))))) или вырву кому-нибудь голову. Но нет, все остались живы, и не смотря на активный присос в голову я не купила ничего, это ужасно, теперь хочу серебряное колечко!

   Ничего умного, ведь правда, я и так могу тоже))))))))))))).

Рубрики:  реалии жизни

девичник)

Дневник

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 00:18 + в цитатник

   приходили в гости девчонки))) Напились чаю так, словно в чае был чистый спирт! Поболали о вечном, не вечном... и о вечно женском).

Да... в Питере именно их и не достаёт).

  Не могу сказать, что у меня много друзей по жизни было, знакомых да, но друзей, особенно девушек всегда было мало. Точнее даже, как правило одна))), которые потом исчезали из моей жизни по разным обстоятельствам... Но появлялись другие... жизнь она же постоянно движется))).

Обсудили и мужчин (а как жеж без этого). Мне сейчас нравится совсем другой типаж, чем раньше. Король Гномов их хоббита фаворит, а теперь ещё и Принц-Капитан из сериала Гримм (из-за него и стала смотреть второй сезон). Хе-хех))).

 

Капитан из сериала Гримм (500x666, 94Kb)
Рубрики:  реалии жизни

ложные впечатления

Дневник

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:51 + в цитатник

   сегодня с мамой посещали... скажем так общественное место, и вот там нам откровенно сказали, что мы выглядим... как очень обеспеченная семья. Я заржала и сказала, что мы просто умеем шить...

Моя мама, впрочем, выглядит совсем не на свой возраст (это что-то генетическое видимо), и может создаётся ложное впечатление, что она пользуется каким-то омолаживающими процедурами... хотя она ничем, кроме крема Нивея не пользуется))).

А одеты мы были (чур не ржать, хотя можно и поржать):

мама — юбка индийская (около 200 руб.), кофточка шифоновая с кружевами мамин hand made, украшения - индийский жемчуг (не могу сказать по цене, потому что не сильно помню, но кто был в Индии меня поймут), шлёпки с цветочком за 600 руб, сумка а-ля молодой дермантин в розочки. Плотный дачный загар))).

на мне было — сарафан и накидка мамин hand made, украшения - индийские стеклянные браслеты и серебро колечки, на шее моя бисерная плетёнка, босоножки расшитый стразами не молодой дермантин, сумка из ашрама Рамана Махарши, на голове повязка с цветком из шифона, потому что лень голову было мыть.

И ВОТ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ГОВОРЯТ, что мы выглядим, как дорогие упакованные тётки??? Как обманчива мать природа... Хотя, у меня что-то с глазами... они какие-то светло не терпящие возражений)))))))))))) и мне кажется, что именно они выдают мой возраст, но не внимательные зрители спрашивают в каком институте я учусь... Не учусь я... я уже умею))))))))))))))) 

К чему я всё?... Собственно ни к чему, но... будьте внимательны при новых знакомствах это первое, а второе, что внешность это такая иллюзорная штука))).

Рубрики:  реалии жизни

странно

Дневник

Вторник, 20 Августа 2013 г. 20:22 + в цитатник

   в поезде по-прежнему ноги свисают))), если работает кондюк, то дует холодный штормовой ветер, если не работает, то становится душно... В не накрашенном виде я продолжаю совершенно не точно определять мой возраст, вызываю доверие и желание накормить, напоить и донести чемодан... Дети испытывают эйфорию, просят фотографироваться и виснут при прощании... ГОСПОДИ... как так может быть?))))))))))

всё-таки я не знаю себя никак!

   Узнала по пути цены на проживание в Адлере этим летом... мягко говоря, обалдела... Сто баксов в сутки за просто пансион без еды, без трёх звёзд... просто комната... Ещё узнала, что выйдя на пенсию, можно не превращаться в бабку, несмотря на СССР-ское прошлое, можно пойти на курсы изучения компьютера, начать вышивать лентами, плести из газет, рисовать утюгом, вязать спицами и крючком, и вступать в новые группы в соц. сетях. И ещё... в Мурманске, город Воронеж считается ЮГОМ, у многих пенсионеров тут дачи, куда они мигрируют на лето, о как!!!

   Дома очень всё, как дома, но голова немного наклоняется, в плане крыша всё-таки слегка едет, так что буду предаваться вяло-текущему отдыху, смотреть киношки и есть яблоки, урожай которых в этом году такой, что в хозяйствах ломаются ветки...

И всё-таки странно... вчера ты в одном месте, а сегодня уже за тысячу с чем-то км...

Рубрики:  реалии жизни

самое простое решение — самое верное или мануал по обращению с мужчинами (от мужчины)

Дневник

Среда, 14 Августа 2013 г. 18:14 + в цитатник

   знаете... вот что-то такое роилось в моём сложном мозгу, нагоняя «печаль моя светла»..., но как-то всё же думалось, что конструкция чуть сложнее, фуххх... ан, нет! Не надо ничего усложнять, всё действительно просто, и да... после диалога с мужчиной выяснилось, что Ван Гог страдал! Потому что только женщины в счастии творят, мужчины в счастии лежат на диване, а вот в страданиях... то да...... полотна пять на три опера-балет, войнушка, или на худой конец пиво и чипсы.

 

СОБСТВЕННО ТАЙНА ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА ОТ Сергея Шварацкого:

«Довольно часто барышни пишут в письмах, а то и телеграфируют молнией "Помогите же понять мужчин! Ну помогите понять, как вы там думаете!".
Не смог в конце концов и дальше молчаливо смотреть на этот массовый стон женской души. У дяди Сережи большое сердце - пишу-пишу уже, объясняю!
Барышни ошибаются в трактовке мужчин (особенно самые юные леди, потом начинают понимать) зачастую потому что меряют их по себе. Потому что думают, что мужчина устроен сложно и изысканно, прямо как та самая нежная юная леди.
А это совсем не так.
Нет, барышни. Мужик устроен просто. Потому что от природы это боевая конструкция. Поэтому должна быть надежной: должна выдержать многократные удары каменюкой по лысому черепу и после этого работать не хуже, чем раньше. А любая конструкция тем надежнее, чем она проще: нечему ломаться.
Поэтому мужик в среднем по жизни испытывает три эмоции: "заебись", "пиздец какой-то", и "нормально".
Нет, в силу развитого мозга мужик понимает, что теоретически существует, конечно, такое тонкое чувство, например, как "печаль моя светла". Но в силу как раз вот этого развитого мозга мужчина моментально смекает, что "печаль моя светла" - это ж совсем даже не заебись, это пиздец какой-то. Ну и к чему тогда все эти нюансы? Они мужчине нужны примерно так же как нежно-персиковый цвет.

Трехпозиционный рычажок, юные леди. Трехпозиционный рычажок!

И отсюда и вытекает, что мужик, на самом деле-то, крайне прост в обращении!! Все проблемы в обращении с ним начинаются именно потому что это дело неоправданно, ненужно пытаются усложнить.
Мужика нужно попросту переключать из режима "пиздец какой-то" в режимы "заебись" или "нормально" - по вкусу.
И базовых инструментов для этого не более чем два - опять же, см. простоту конструкции для надежности.
Объясняю для доходчивости на примерах.
Если мужик огневался - надо сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать ему тарелку борща.
Если мужик говорит что-то длинное и сложное, и непонятное - надо подождать, покивать. И сказать "Ты очень умный и могучий!" и показать тарелку борща.
Если дополнительно еще, бонусом показать сиськи - вся нехитрая механика работает вообще на ура! Мужик сразу соображает: "Я умный и могучий. Есть борщ. Вот есть сиськи. Бляаа, ну как же оно все заебись-то!!". И урча шо тот кот располагается на диване.»

 

Рубрики:  реалии жизни
чудеса человека

Метки:  

и я скажу)))

Дневник

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 13:05 + в цитатник

   если верить статистике, то большую часть аудитории моих читателей составляют женщины за 35, творческие или около творческие люди, домохозяйки, рукодельницы и эзотерички))). Собственно оно и понятно, мой дневник сейчас представляет собою большую шокладную конфету с кокосовой стружкой, с картинками, рецептами, рукоделками и котиками))). Данный этап ведения публичного блога был связан с раздумьями и некоторой личной отстранённостью, а так же обилием людей, которых ты знал в реале до того, как они узнали про твой блог. И как сегодня тонко сказала одна Лирушная подруга «...не то чтобы от этого я начинала сильнее себя цензурировать, хотя, безусловно, включала фильтр, просто мысль о том, что они будут меня читать, была примерно так же неприятна, как если бы вас застали на унитазе за делом...». Понятное дело, что ведение блога всё равно подразумевает некий эпатаж и работу на публику, что сидеть здесь на унитазе, крайне не удобно и не прилично))). И ещё я думала, что у каждого человека свой устойчивый образ меня, а тут раз, а в дневнике может быть что-то сильно подвергающее этот образ сомнению, разрыв шаблона  и бла-бла-бла... 

   Сейчас видимо настаёт следующий этап, который будет синтезировать другие стороны меня и рвать шаблоны у новых читателей))). За исключением, что личное так и останется личным))) и обильные мои фотокарты будут доступны только друзьям и постоянным читателям. И какой бы образ меня не был у каждого из читающих, он всё равно не верный. И если те, кто знают меня в реале, а потом уже читают мой блог, продолжают знать в реале и читать мой блог, значит... им это принципиально важно.

   Благодатное время пришло, когда внутренне моё дитя может играть, дурачится, веселиться; внутренняя женщина может печь пироги, убирать квартиру и вышивать, а внутренний мужчина хладнокровно думать и уважать внешнего мужчину... И все психологические и энергетические части, сосуществующие в некой условной гармонии, желают проявляться и в этом дневнике. Разве я могу им в этом отказать?))) Будучи по природе и по полу довольно мягким, дипломатичным и умеющим слушать человеком, мой отказ вызовет удивление, да и зачем, если даже великая триада содержит все стороны жизни, может ли человек сопротивляться силе этого движения... и стоит ли сопротивляться))). Нет, не стоит, посему... возможны некие неожиданности для новых читателей, и улыбка узнавания для старых...

И да, у вас всегда есть выбор: читать или не читать))).

Рубрики:  реалии жизни

открытка для мамы

Дневник

Вторник, 16 Июля 2013 г. 13:30 + в цитатник

   сегодня у моей мамы День Рождения! Послала ей такую вот открытку))).

открытка для мамы (1) (525x700, 267Kb)


открытка для мамы (2) (700x525, 281Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  реалии жизни
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

изыдите демоны тупости)))

Дневник

Вторник, 25 Июня 2013 г. 14:55 + в цитатник

   что-то меня после посещения святых мест так колбасит, так колбасит)))... хотя температуру показывают ровно 36.6 никакого горлышка не болит, хотя я замерзала чуток на Валааме, но ощущения, словно все сорок, а в Аджну молотками бьют))))))... Сегодня пью воду, как слон, и никак не напьюсь. Прорвёмся)))

 

 

изыдите демоны тупости (495x527, 61Kb)
Рубрики:  реалии жизни

понедельник — день сУрьёзный)))

Дневник

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 12:07 + в цитатник

  попробую сегодня сдаться властям подать документы на смену загранпаспорта, а то... незаметно пролетели пять лет... Хотя ещё не пять, но и паспорт то условно на пятилетку. Фактически на 4.5, а иначе во многие страны по визам не пустять))).

Говорят, что в Северной Столице никто не душится в пять утра в очереди, всё чинно, благородно, вежливо и так далее и тому подобное...))) ПРОВЕРИМ!

Рубрики:  реалии жизни

в догонку к посту ОНИ ПРИЛЕТЕЛИ)))

Дневник

Суббота, 08 Июня 2013 г. 00:26 + в цитатник

   думаете это обычный юноша собирает ягоды грибы???...

 

юный джедай (1) (700x525, 375Kb)

УЗНАТЬ!!!
Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

альтернативные почты

Дневник

Пятница, 07 Июня 2013 г. 14:23 + в цитатник

   приведу две, которыми пользовалась сама и всё без накладок, и которой пользовались другие люди. К сожалению, они работают не во всех городах, так что ищите в рубрике РЕГИОНЫ. Но хочу сказать, что в любом городе на основе Почты России (ох-хо-хох) есть ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА, которая тоже работает, только нужно уточнять работает ли курьерским способом и обязательно проверять при получении на целостность упаковки!

А так альтернативные варианты:

http://flippost.com/

http://starpost.ru/

http://www.ponyexpress.ru/

Рубрики:  реалии жизни

сестричкин кекс

Дневник

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 15:01 + в цитатник

   вчера при пересадке из одного скорого поезда в другой, в городе Москве, меня встретила виртуальная сестрица Карфакс, которая Coffee Kitten ))) и как истинная заботливая сеструха, испекла мне кекс, даже без яиц, что бы я не оголадала в дороге!!! Собиралась его изожрать в поезде, но Сапсан меня заботливо укачал, и посему я отведала его вечером, когда он весь, как говорится дошёл до нужной кондиции!

РЕЦЕПТ ДОСЛОВНО: «в ковшик стакан воды и стакан сахара..можно еще меда жахнуть..ставишь на огонь, и мешаешь периодически..пока сахар не растворится...снимаешь с огня и ставишь по-хорошему остужать... но я чета ленюсь ждать и минут через 10 уже приступаю дальше. Добавляю 2 столовые ложки какавы золотой ярлык обязательно) соды чутка..помешала-помешала, далее подсолнечное масло..подруга моя льет полстакана... но мне кажется это многа... и я лью четверть или даже чтуь меньше, еще помешала помешала, и уже муку. Муки никто не знает скока... но смысл в том, чтобы тесто получилось как для оладьев... ну, что-то вроде сметаны, не такое крутое как для обычных пирогов
Ну и усе... 200 градусов в духоке - на полчасика ставишь... проверяешь спичкой, потом минут 15 в духовке пусть постоит... а то опадет... и еще минут 15 на воздухе... и можно выковыривать из формы)
воть!!!»

Получается очень вкусно, поверьте на слово!!!

 

кекс без яиц (700x525, 265Kb)

СПАСИБО, Керри!!!!!!!!!!!!

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
вкуснятина

ну, что же...)))

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 07:33 + в цитатник

   поехала я играть в онлайн-сериал «Полюби Питер» первый сезон вторая серия)))))))))))))...

Говорят, что нынче там прекрасно, солнце с утра и почти до следующего утра, листочки и как бы даже лето!!!

Пы.Сы. обещаю рассказать, как доехать из Воронежа до Москвы максимально быстро, но не самолётом))).

Рубрики:  реалии жизни

«всегда слушай своё сердце...»

Дневник

Вторник, 21 Мая 2013 г. 16:16 + в цитатник

   хотя я называю это обычно «жопа чуяла»))). Не сложилось у меня в апреле пойти на якобы последний живой концерт БГ, в Воронеже тоже как-то не вышло, встала в позу, что называется. А вот Вселенная говорит: Оля, ну, какая ты занудная — НА ВОТ ТЕБЕ концерт в клубе, в Питере, где можно будет стоять у сцены, подпевать и подтанцовывать!

 

АКВАРИУМ (494x700, 85Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни

Метки:  

 Страницы: 58 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1