-Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 157358

про город моей мечты

Дневник

Четверг, 16 Мая 2013 г. 23:22 + в цитатник

   живу жизнью какого-то важного человека, все хотят видят, расписание встреч записано в книжке, а так же список дел по дням недели и кучками сложено то, что нужно сшить, напилить, взять с собою и так далее))). Первый вопрос при встречах звучит: Ну, как тебе Питер? и так как это мои друзья, то им можно не миндальничать, а говорить правду))). Любви к городам у меня нет, пока что ни к каким не сложилось так, что я бы с замиранием сердца хотела там жить, ехать, и всячески восторгаться. Не исключено, потому что город моей мечты я ещё не посетила и не влюбилась. Воронеж для меня родной, знакомый, и потому комфортный, но никакой гордости там, или тоски по улочкам, местам или берёзкам нету. Тоска только по прекрасной жарище, от которой все ноют, а я млею, потею, и млею))), ну и потому что эту энергетику я провариваю и перевариваю))).

    Даже Индия, от одного только названия, вызывающая во мне улыбку дебила, воспринимается страной, не отдельными городами, хотя галочки стоят, куда бы вернулась и попроживала бы там какое-то время. И есть чёткое понимание, что жить я бы там не хотела))), ездить ДА, попробовать несколько месяцев ДА, но не постоянно ни в коем случае))). Странами стоят Непал, Тибет-Китай, чуть дальше Япония, а остальное какое-то всё крайне расплывчатое. Есть места, которые бы покушали глаза, но возможно они пустые для того, что кушает сердце, однозначно сказать нельзя, пока не попробуешь, есть места, которые как бы интересно было бы посетить, но без фанатизма. Ну, и ещё, конечно же, в сто миллионный раз поняла, что если солнце и погода для трусиков и сарафанчиками, то всё мои системы танцуют и поют автоматически, им ужасно приятно, удобно, даже если жарковато, то честное слово, мне это гораздо милее, чем прохладненько, и это не от блажи какой-то там, а от наблюдения. А уж когда всё зелёное, цветочкм там и уси-уси, а вдруг ещё и живая вода до горизонта, всё — наступает однозначное блаженство. Знаю, что блаженство с причинами это не истинное блаженство, но я сейчас не об этом))).

   Собственно к чему я веду?))) Наверное, к тому, что даже несколько завидую тем людям, у которых есть город их мечты и они или там уже живут или хотят жить))). Всё, что я пока мечтаю, это море, горы, небольшой белый домик, короткая зима и никаких соседей поблизости))).


домик у моря 1 (700x487, 118Kb)



домик у моря 2 (700x466, 117Kb)


домик у моря 3 (700x437, 400Kb)

Так что не спрашивайте, как Питер))) Питер стоит и будет стоять, и он для кого-то любимый, желанный, самый лучший, для кого-то родной, но мне пока ни одно из прилагательных к нему не хочется приписать))), я ему благодарна за то, что есть возможность жить главной и единственной женщиной в доме, готовить, кормить, прибираться, украшать по своему вкусу и ходить без трусов))).

Рубрики:  реалии жизни

встреча на Эльбе

Дневник

Среда, 15 Мая 2013 г. 21:33 + в цитатник

   сегодня состоялась замечательная встреча старых друзей))). Так по-старому словно совсем недавно и не виделись, хотя изменились все, как мне показалось))).

 

 

встреча с друзьями (1) (700x525, 330Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

внезапно!!!

Дневник

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 16:28 + в цитатник

   похоже вчерашний пост мог сильно обидеть Лирушных мамочек некоторыми строками))). Честно говоря мне смешно... подозреваю. что не всё в моём дневнике нравится поголовно всем, и каждый читает только то, что ему по каким-то своим причинам нравится. Остальное, что   интересует слабо, представляете можно не читать совсем))) и пролистывать, например))). Поэтому меня не плющит от того, что кто-то вешает кучи фот сваво дитя, это же нормально и так должно быть (я бы засрала всю ленту), но так же я могу отметить, что некоторые фоты некоторых детей мне нравятся сильно, а некоторые никак, так же как и некоторые фоты людей, собак, кошечек, рукоделок. Дети у меня не занесены в особый какой-то ранг фотогеничности и умиления. Повторюсь — есть красивые фото, есть не очень, и есть дети ну офигеть какие красивые... или офигеть какие фотографы, которые снимают детей, так что офигеть!

   Мнение я своё держу при себе, как можно заменить, не пишу злых комментариев и не троллю никого, но уж знаете, в собственном дневнике восхититься другим дневником это мне кажется нормально. И этот пост не оправдание или заискивание, а объяснение момента, а то я то отлично знаю, как начиналось в том анекдоте, конец у которого: — Мама, он меня сукой обозвал!

Так что девочки и мальчики, если что, постите в своих дневах, что хотите))), не чхать ли вам на мнение какой-то там Шрады??? Нет? Не чхать??? Тогда стоит над этим поразмышлять и пересмотреть...

И для засёра ленты фоточка моей обожаемой собачечки, ми-ми-ми)))))))))). Вы понимаете, надеюсь, тонкую иронию

Даяна (525x700, 214Kb)

И да, сегодня совершился совершенно прекрасный шопинг))), в моём стиле, пришёл, быстро увидел то, что надо, примерил, купил и бежать))))))))). Об этом будет в следующем посте.

И что там Почта России, не донесла ещё всем, кому должна была??????????????

Рубрики:  реалии жизни
братья меньшие

Метки:  

первые всходы)))

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 12:56 + в цитатник

   написали то... написали 5-10 дней будет прорастать... ДВА ДНЯ!

И кажется такие скороспелки это цветы))), остальное пока молчит.

 

первые всходы (700x525, 297Kb)
Рубрики:  реалии жизни
ОчУмелые ручки

Метки:  

никто не хочет умирать

Дневник

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 20:48 + в цитатник

«Если идёт дождь, то дождь идёт. Если дует ветер, то ветер дует. Кто знает, хорошо это или плохо?

Ты бормочешь про себя ругательства — ну, и что?
Твоей исходной точкой должно быть это «Ну, и что?».

Кодо Саваки Роси

   любое событие, которое происходит, происходит и просто само по себе, и в тоже время для того, что бы ты что-то понял. Чем масштабнее событие, тем ярче свет, проливаемый на твой тёмный чердак))). Паучки до этого сидевшие в своих углах уже привыкли к одному источнику света, но что-то новое ставит их в тупик, они моргают всеми восемью глазками, перебирают такими же многочисленными лапками и вскидываются на паутинках. Что? Как? Где? Зачем??? вопят они со всех сторон... а ты в растерянности смотришь и ужасаешься, сколько их много, какие они жирные, как громко вопят, и как сильно раскачивают паутину. Кто ты тут — никто...

«Почти 99% испытуемых принимали правила игры, если им давалось право выбора, несмотря на то, что выбор существовал лишь у них в подсознании...»

Матрица-Перезагрузка

   картинка мира кривится, когда ты увидел столь очевидно, что выбор существует лишь в подсознании, и всё, что тебе остаётся, несмотря на вопли и раскачивание паутинки сделать твоей исходной точкой это «Ну, и что?». Потому что, сколько бы ни было света, паучки так и буду жить в твоём чердаке, они тоже часть этого «Ну, и что?», они живые, они не хотят умирать. Умирать, как и положено во всех эпических историях придётся тебе...)

  Переезд в другой город обнажил с ужасающей отчётливостью самый главный страх этой личности. И так же отчётливо видно, что бороться, подавлять, изживать, переделывать, контролировать его не стоит — этот чердак всегда будет содержать пауков, для этого и существуют чердаки... — ТВОЕЙ ИСХОДНОЙ ТОЧКОЙ ДОЛЖНО СТАТЬ ЭТО «Ну, и что?».

 

Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

глОмурный рюкзак

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 13:32 + в цитатник

   сегодня сходила на почту и получила рюкзак с розаннами))). Давно такой хотела, что бы и рюкзак и девчачий))). Маде ин Китай, тряпочка, дермонтин, но вроде бы удобен оказался. Ну и...) можно ходить в юпочках с таким. Заказан был на ебее))) шёл долго с 21 февраля, но цена, конечно, всё оправдала, хотя заказывала не сама, а через совершенно левого человека, может она что себе и прибавляет, а может какой другой интерес, но я довольна в целом))).

рюкзак с розами, 1 (700x525, 354Kb)

ЗАГЛЯНУТЬ
Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

Официальное открытие выставки)))

Дневник

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 22:57 + в цитатник

   посты случились наоборот, просто хотелось сразу показать няшшки, а уж потом руки дошли до официоза. Да и то... можно так сказать с натяжкой))) очень простое выступление консула Индии в Санкт-Петербурге... ээээ.... кого-то нашего в Санкт-Петербурге, ответственного за дружбу с Индией, и ещё кого-то из Индии, который тоже ответственнен за дружбу с Питером))). Потом все пели и танцевали!!!
 

Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 78 (525x700, 307Kb)

ПОПРИСУТСТВОВАТЬ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни
танцы

Метки:  

индийское колечко...)))

Дневник

Пятница, 29 Марта 2013 г. 19:52 + в цитатник

  редко я могу найти то, что мне нравится моего размера, поэтому))) я его схватила. Если скажу, сколько стоит, вы будете смеяться, поэтому не скажу!!!

Но на выставку рекомендую сходить, ибо до 7 апреля расхватают всё самое классное)))

Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 1 (700x525, 203Kb)


Питер, выставка товаров из Индии, 2013, 2 (700x525, 202Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни

Метки:  

в гостях у Белокурой Жизели)))

Дневник

Пятница, 22 Марта 2013 г. 23:20 + в цитатник

  такое впечатление, что Питер делает всё, что бы показать, как я несправедливо ворочу нос и навожу напраслину))). И погода солнечная, и по всей стране затяжная весна, и люди совершенно новые и совершенно белокурые))). Не в плане волос или блондинистости, а... как бы это сказать по-русски: невообразимо жизнерадостные, несмотря на некоторые странности и трудности, которые впрочем, я уверена позади))).

   Конечно, имя у Жизели есть, но у меня в ассоциативном ряду так и осядет именно Жизель)))))))))), хрупкое нежное существо, с задорностью, задиристостью и невероятной смелостью... К моему приходу приготовился совершенно невообразимый торт (ошибка, видимо от волнения)

 

В гостях у Белокурой Жизели, 1 (700x525, 314Kb)

ПОСИДЕТЬ В ГОСТЯХ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

Метки:  

FlyStation – аэродинамическая труба в Питере

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 14:11 + в цитатник

  ездили мы посмотреть эту самую трубу... одно дело смотреть на САЙТЕ, и круто, и здорово и понятно, но в реале совсем другое чувство! Попалось посмотреть на тренировку  профи и видимо моё умение подключаться к состоянию человека сыграло шутку: с одной стороны поняла, как это волшебно, прекрасно, волнующе, сказочно ЛЕТАТЬ, с другой стороны у организма наступил лёгкий шок)))))))).

На сайте есть красивешные фото и видео, и описания работы трубы, и как доехать, и скока стоит, и группа в контакте, но я всё равно выложу свои галимые фоточки))))))))))) и видео!


Аэродинамическая труба FlyStation, спб, 1 (525x700, 297Kb)


ЕЩЁ ЧУТЬ
Рубрики:  реалии жизни
ОчУмелые ручки
чудеса человека

Метки:  

тёплый лирушный вечер

Дневник

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:54 + в цитатник

   вчера мы с Лисица Летучая погостились в уютном сказочном доме yoginya-Natalika. Попили улунчика, закусили плюшками с мандаринками))), поболтали, поумничали и похохотали))). Меня одарили подарками, которые оказались индийскими, ну это, наверняка ЗНАК: Сумочка из Ауровиля с как мне кажется обкуренным синим медвежонком))) и браслет из Ришикеша с камнями девяти планетарных Божеств. Вечером, придя домой, я поняла, что женщины это не люди, а самые странные существа... разве может человек так идиотически радоваться разноцветным камушкам и разноцветным тряпочкам??? Нет, так могут радоваться только женщины))))))))))).

ПОРАДОВАТЬСЯ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
братья меньшие

Метки:  

тёплый вечер с подарками)))

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочки от Шрады.

Вчера у меня в гостях были девчата с ли.ру. Оля Shraddha и Аня Лисица_Летучая. Посидели, поболтали, посмеялись. В общем, хорошо провели время.
Обменялись с Олей подарками. Показываю её рукотворные вещицы.

Красивая шкатулочка (декупаж), а в ней уже поселились украшения.

collage 3 (700x322, 191Kb)
>>>
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
ОчУмелые ручки
личное творчество

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 09:05 + в цитатник

   Спасибо ВАМ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ за лучики внимания, посланные из разных уголков нашей и не только нашей Родины, что бы порадовать меня!!! Очень было приятно получить и открытки, и послания, и сообщения, и комментари...))) даже и не ожидала такого количества!

   Такая вот открыточка в самую точку пришлась))))))))))))))))))) и вам САМОГО ПЛОМБИРНОГО!!!

 

AHSTzvg490U (517x443, 38Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

что? Где? А-а-а....

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 12:27 + в цитатник

Да, у меня сегодня День Рожденья)))

 




x_4feb4653 (500x351, 32Kb)

Рубрики:  реалии жизни

первые подарки

Дневник

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 21:28 + в цитатник

  и хотя день рождение у меня не скоро не за горами, но всё-таки не рядом, а первые подарки прибыли, и аж из Тайланда))). Дело в том, что Ма_Йоко_Ом думала слать их почтой и заранее, но вышло передать через маму друга, которая о чудо, оказалась, что проживает в Питере. Сегодня я ездила в гости и забрала чудо-кулёк. Мало того, ещё и прекрасно пообщалась с этой самой мамой, очень приятной моложавой, душевной женщиной, которая в своё время приехала из Еревана семнадцатилетней девчонкой и осталась тут жить. Правда...))) на пенсии она хочет всё-таки переехать поюжнее, но так глобально, как сын с семьёй, пока не собирается))).

   Домой я шла и думала, что же так оттягивает рюкзак, помимо цветной капусты, открыла, а там........................!!!!!!!!!!!!!!!!! О-о-о-о!!! А там совершенно пламенный привет из Северного Тайланда!

подарки из Тая от Наташи, 1 (700x525, 283Kb)

ОКУКЛИТЬСЯ!!!
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

Метки:  

это Питер, детка!)))

Дневник

Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:12 + в цитатник

   так как Санкт-Петербург самая культурная столица, то по велению... мэра, наверное, на каждом перекрёстке повелели установить круглосуточный киоск ЦВЕТЫ... (Машмет поперхнулся)

Так что из нашего окна... цветы КРУГЛОСУТОЧНО!

 

Питер (700x525, 374Kb)
Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

до встречи)

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:03 + в цитатник

   поехала я в Санкт-Петербург))). Пересмотрела фоточки 2011 года, и там почти всё время солнечно, поэтично и красиво...
 

Питер, 2011, 1 (700x524, 469Kb)

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

реалии жизни)

Дневник

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:16 + в цитатник

   можно я не буду истерить по поводу метеорита? Впрочем, сочувствую жителям Челябинска, коих зацепило, о чём я совершенно случайно узнала из разговора юношей в маршрутке и даже посмотрела по айфону видео. Юноши, кстати, меня поразили... на вид такие... ну, скажем типичные Машметовские парни, а задвигали разговоры про НЛО и прочее и даже высказали версию, что может быть это и не метеорит вовсе, а наши проводили испытания и что-то случилось... на этом месте агент Фокс Маудер выглядит первоклашкой... И что в Челябинске правда что-то самое большое атомное в Мире??? Совершенно выпала из жизни...

   И между тем сходила в парикмахерскую и подстриглась в стиле Амели. Первый раз в жизни смотрела на себя в зеркало и завидовала такой красоте думала, как же прекрасно, когда заказчик и творец на одной волне, и как загорело и голубоглазо я смотрюсь в белом интерьере)))))). Посему это вот, что «женщина, носящая короткие волосы это поражение и потеря психической силы», считаю полной фогнёю, ибо женщина, которая носит такую длину волос, при которых она невообразимо красиво для себя, приобретают колоссальную психическую энергию, и выглядит невообразимо прекрасно и для окружающих. Впрочем, если совсем честно, мнением окружающих я интересуюсь мало, главный критерий — это моё собственное мнение, потом мнение мужчины и мнение тех людей, которые профессионалы в данной области, ну, то есть если касается стрижки, то мнение парикмахера. Парикмахер же сказал, что он доволен (а это блин при его характере... самая высокая оценка) и ещё сказал, что у меня хорошие волосы, и местами густые... как так, не знаю))). Наверное всё-таки питание и натуральный шампунь от maargoo.

   Кстати, про питание. Знаю, что среди ПЧ есть много вегетарианцев и прочих извращенцев))). Скажите, были ли у вас проблемы с гемоглобином? И как вы его повышали? У меня всё отлично, это я не про себя, подруга-коллега по работе безо всякой эзотерики и прочего, но плавно перешла на вегетарианство. От мяса её тошнит как бы само по себе, но оказалось, что у неё гемоглобин очень низкий и гомеопат посоветовал кушать печень и мяску. Она же как бы... не хочет ни то, ни другое))). Знаю, что есть большой советчик — интернет, но мне всегда более интересны способы, опробованные людьми, с которыми я хотя бы заочно, но знакома, так как-то реалистичнее))). У меня с гемоглобином было всё нормально, даже, когда я в юности падала в обморок))), сейчас по врачам не хожу, посему не знаю, но по самочувствию, однозначно я намного здоровее на вегетарианстве, а бледненькая с детства, цвет кожи такой))).

   Ещё расскажу, как переводила электронный билет на поезд в бумажный. Терминал капризничал и истерил, как девица при ПМС, три раза Иван-Царевич я с усердием вбивала циферки, и добила таки. Внутри аппарата что-то захрустело и он брезгливо плюнул мне заветное. Интересно, что сенсорные клавиши пришлось нажимать с большим усилием... может специальная настройка для брутальных мужчин))). Так что, если, кто ещё не в курсе, то я уезжаю в Санкт.Петербург, просьба открытки, письма, подарки, денежные переводы слать туда))), куда, просите в личку, напишу. На сколько я еду — не знаю. Обстоятельства — семейные))). Поздравлять и завидовать — не надо))). Причёску новую покажу... может быть... попозже...)

Рубрики:  реалии жизни

Марс атакует)))

Дневник

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:12 + в цитатник

 

нельзя-так-просто-властелин-колец (400x235, 32Kb)

МОЖНО!!!

 

Мама прочитала все части Властелина Колец и взялась за Сильмариллион!!!!!!!!!!

И теперь уже посмотрела кино... ох-хо-хох! Больше всех ей понравился Фродо и Боромир, и Арагорн))))))))

Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

 Страницы: 58 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1