-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12449
Комментариев: 112350
Написано: 157420

до встречи)

Дневник

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 09:03 + в цитатник

   поехала я в Санкт-Петербург))). Пересмотрела фоточки 2011 года, и там почти всё время солнечно, поэтично и красиво...
 

Питер, 2011, 1 (700x524, 469Kb)

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

реалии жизни)

Дневник

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:16 + в цитатник

   можно я не буду истерить по поводу метеорита? Впрочем, сочувствую жителям Челябинска, коих зацепило, о чём я совершенно случайно узнала из разговора юношей в маршрутке и даже посмотрела по айфону видео. Юноши, кстати, меня поразили... на вид такие... ну, скажем типичные Машметовские парни, а задвигали разговоры про НЛО и прочее и даже высказали версию, что может быть это и не метеорит вовсе, а наши проводили испытания и что-то случилось... на этом месте агент Фокс Маудер выглядит первоклашкой... И что в Челябинске правда что-то самое большое атомное в Мире??? Совершенно выпала из жизни...

   И между тем сходила в парикмахерскую и подстриглась в стиле Амели. Первый раз в жизни смотрела на себя в зеркало и завидовала такой красоте думала, как же прекрасно, когда заказчик и творец на одной волне, и как загорело и голубоглазо я смотрюсь в белом интерьере)))))). Посему это вот, что «женщина, носящая короткие волосы это поражение и потеря психической силы», считаю полной фогнёю, ибо женщина, которая носит такую длину волос, при которых она невообразимо красиво для себя, приобретают колоссальную психическую энергию, и выглядит невообразимо прекрасно и для окружающих. Впрочем, если совсем честно, мнением окружающих я интересуюсь мало, главный критерий — это моё собственное мнение, потом мнение мужчины и мнение тех людей, которые профессионалы в данной области, ну, то есть если касается стрижки, то мнение парикмахера. Парикмахер же сказал, что он доволен (а это блин при его характере... самая высокая оценка) и ещё сказал, что у меня хорошие волосы, и местами густые... как так, не знаю))). Наверное всё-таки питание и натуральный шампунь от maargoo.

   Кстати, про питание. Знаю, что среди ПЧ есть много вегетарианцев и прочих извращенцев))). Скажите, были ли у вас проблемы с гемоглобином? И как вы его повышали? У меня всё отлично, это я не про себя, подруга-коллега по работе безо всякой эзотерики и прочего, но плавно перешла на вегетарианство. От мяса её тошнит как бы само по себе, но оказалось, что у неё гемоглобин очень низкий и гомеопат посоветовал кушать печень и мяску. Она же как бы... не хочет ни то, ни другое))). Знаю, что есть большой советчик — интернет, но мне всегда более интересны способы, опробованные людьми, с которыми я хотя бы заочно, но знакома, так как-то реалистичнее))). У меня с гемоглобином было всё нормально, даже, когда я в юности падала в обморок))), сейчас по врачам не хожу, посему не знаю, но по самочувствию, однозначно я намного здоровее на вегетарианстве, а бледненькая с детства, цвет кожи такой))).

   Ещё расскажу, как переводила электронный билет на поезд в бумажный. Терминал капризничал и истерил, как девица при ПМС, три раза Иван-Царевич я с усердием вбивала циферки, и добила таки. Внутри аппарата что-то захрустело и он брезгливо плюнул мне заветное. Интересно, что сенсорные клавиши пришлось нажимать с большим усилием... может специальная настройка для брутальных мужчин))). Так что, если, кто ещё не в курсе, то я уезжаю в Санкт.Петербург, просьба открытки, письма, подарки, денежные переводы слать туда))), куда, просите в личку, напишу. На сколько я еду — не знаю. Обстоятельства — семейные))). Поздравлять и завидовать — не надо))). Причёску новую покажу... может быть... попозже...)

Рубрики:  реалии жизни

Марс атакует)))

Дневник

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:12 + в цитатник

 

нельзя-так-просто-властелин-колец (400x235, 32Kb)

МОЖНО!!!

 

Мама прочитала все части Властелина Колец и взялась за Сильмариллион!!!!!!!!!!

И теперь уже посмотрела кино... ох-хо-хох! Больше всех ей понравился Фродо и Боромир, и Арагорн))))))))

Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

«и вот Рождество опять застало тебя врасплох»

Дневник

Понедельник, 07 Января 2013 г. 22:40 + в цитатник

у нас вот так...

Воронеж, Рождество, 4 (525x700, 434Kb)


ЕЩЁ...
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

вчера и сегодня

Дневник

Вторник, 01 Января 2013 г. 19:38 + в цитатник

   вчера был прекрасный сказочный иней, а сегодня мягкий снежок. Правда температура ноль и снег скорее всего растает, но пока)))))).

 

Воронеж, новогоднее, 8 (700x525, 337Kb)

ПРОГУЛЯТЬСЯ...
Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки
братья меньшие
собственной персоной

Метки:  

а в нашей деревне тишь))). Немного про Тиру.

Дневник

Среда, 26 Декабря 2012 г. 17:26 + в цитатник

   что-то меня попустило, или это конфетка с ликёром))), так что выложу фоточки Тируваннамалая из серии «Real India»))). Но по ощущениям, словно приехала на дачу, старая усадьба помещицы с крестьянами, только пальмы несколько сбивали с толку))).

Индия, Тируваннамалай, 2012, 1 (640x480, 327Kb)

ЕЩЁ ФОТО И БУКВЫ
Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

Революционное заявление

Дневник

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 19:42 + в цитатник

!!!

 

надпись на стене (700x525, 265Kb)
Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

новые юзеры

Дневник

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 23:30 + в цитатник

   завела маме страничку в Контакте))), пока что только, что бы она могла писать племяннику. При заполнении информации, она жеманно попросила не указывать год рождения, а папа громогласно попросил не вывешивать её фото, а поставить на автарку цветочек.

Прямо так женская и мужская логика в активном действии! Теперь я немножечко очкую, что мама висит у меня в списке)))))))))).

Рубрики:  реалии жизни

байкерская свадьба

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 20:36 + в цитатник

   подсмотренная регистрация байкерской пары. Как оказалось жених меня знал, а я...))) не помню его в гриме. Говорят, что все байкеры города регистрируются именно в этом ЗАГСе, так как есть возможность так эффектно выстроиться!

 

байкерская свадьба, Воронеж, 1 (700x525, 306Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

Ловим сетью

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 18:54 + в цитатник

   внезапно затащили на семинар Ловим Сетью и теперь я стала очень умна))):

Свидетельство от Ловим сетью (525x700, 266Kb)

Мой краткий конспект услышанного)))
рисунки Шрады (700x525, 321Kb)

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни

СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ!

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 19:27 + в цитатник

  СпасиБог вас всех мои друзья, поздравления ваши продолжаю получать с самой полуночи. От старых друзей и от новых, и от свсем недавних читателей. Все ваши послания вызывают во мне большую улыбку, которая становится огромной, и я надеюсь, что доходит до вас))).

Ещё раз благодарю всех всех и каждого по отдельности, будьте счастливы и с весною вас!!!

 

 

Shraddha (700x466, 146Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
собственной персоной

три золотых правила истинной леди)))

Дневник

Пятница, 02 Марта 2012 г. 21:00 + в цитатник

   наша родословная покрыта мраком тайны, и трудно даже предположить, кто там у нас был в десятом колене, но мама неизвестно откуда унаследовала некоторые принципы. Три из них составляют обязательный атрибут настоящей женщины. Итак, по мнению мамы и возможно наших далёких аристократических предков, у настоящей Леди должно быть очень изящное, качественное и по возможности дорогое:

1. Нижнее бельё.

2. Макияж (то есть косметика для макияжа).

3. ОБУВЬ!

   Обувь для мамы составляет большой фетиш. Если бы, да кабы, то она бы имела комнату с полочками во все четыре стены, а на них аккуратными рядочками стояли бы туфельки, ботиночки, сапожки, и кроссовки для выгула собачи))). Увы, такой комнаты у мамы нету, но она бдительно восполняет этот недочёт слежением за обувью других, именно меня и папы. Посему к моими винтажным колготкам прикупились не менее винтажные туфельки, которыми я по-девчачьи похвастаюсь))).


туфли и колготки винтаж 1 (700x525, 280Kb)


туфли и колготки винтаж 2 (700x525, 362Kb)


туфли и колготки винтаж 3 (700x525, 362Kb)

Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

о йоге и о девичьем)

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 15:50 + в цитатник

   вчера на йоге я узнала про мышцы, о наличии которых представляла чисто теоретически))). Сегодня утром болело всё, включая пятки... оно, конечно, не то, что бы прямо невыносимо больно, а приятно скорее, но странно, потому что тело вообще слабо ощущаю, а тут прямо чую, как есть мышцы и они вокруг костей))). Интересно ещё знать, как обучают в других школах, потому что мы пошли в направление Айенгара, это как раз для тех, кто спал спал и проснулся, там всякие подстилочки, кирпичики, примочечки, ремешки, с помощью которых ты делаешь асану как надо, даже если не можешь принять правильное положение. Первый опыт йоги был для меня крайне не приятным, там бравый голубоглазый красавец сгинал и разгинал силой рук, и ничего не объяснял. Не было не то, что бы какого удовольствия, а мне кажется просто вред.

   Наша тренер объясняет нам всё дотошно, очень легко подправляет, как надо, но сразу становится понятно в чём смысл асаны, правда мы занимаемся мини-группой и у неё есть возможность тщательно следить за всеми))). В который раз изумляюсь её возрасту и её внешности, но... даже не внешность меня поражает больше, а такое вот сочетание наставления учительствования и совершенно детской искренности). Тельцу очень нравится, что с ним делают, Ум тоже доволен, что сиё делание кажется разумным и полезным, но в процессе он предпочитает ничего не думать))). Единственный минус, что на ногах моментально стали расти мышцы, но слишком бойцовско))). Ну, и очень не легко бывает всплыть из шавасаны и поехать домой, не заплывайте за буйки!

   Из девчачьего — купила сегодня тряпочки на платье-тунику неожиданных для себя цветов. Мотив в принципе любимый, этническое+графическое, но неожиданно сиренево-голубое)))))))). Вообще, сейчас я полюбила все цвета, за исключением истерических, ну, и некоторых оттенков розового и коричневого, но к лицу по-прежнему подходят не все, поэтому копаемся. В детстве у меня вся одежда была голубая, и все оттенки синего, этакая Мальвина, но потом стали появляться красные, оранжевые, жёлтые нотки. Зелёный цвет ни в каком виде меня не красит, от коричневого воротило со школьной скамьи, хотя в интерьере, например, очень нравится шоколад, венге, сливочно-сгущёночные тона, но дома моя комнатка — голубая, как небо))). Сиреневый цвет мне нравится в рисовании и на стенах, но люди его боятся применять, если только в детской у девочек))).

В общем, вот такие тряпочки на платишки, как сошьются — покажу!

ткани (700x525, 479Kb)

Рубрики:  реалии жизни
йога

Митинг в Воронеже. Как это было 10.12.2011

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воронеж. Митинг 10.12.2011

Оригинал взят у [info]goldren в Воронеж. митинг 10-12-2011

ковер

митинг 10-12-2011
Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

ещё подарки)))

Дневник

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 12:17 + в цитатник

   на вчера не все подарки закончились, снегурочка - Cayetana_de_Alba подарила мне мешок ленточек тесёмочек, блескучек и бирюлек... Ковыряюсь в них и предвкушаю какие-нибудь винтажные красивости сотворить!

СПАСИБО, КАЕТАНА!!!


подарки от Каэтаны 1 (700x525, 331Kb)



подарки от Каэтаны 2 (700x525, 312Kb)


подарки от Каэтаны 3 (700x525, 297Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

Дед Мороз привёз подарки от девчонок!!!

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 23:41 + в цитатник

 Сегодгя я добралась до подарков, что передали мне из столицы Катя_Дизайнер_Иванова, Coffee_Kitten  и Ольга Ангеловская. Распаковала... и как говорится обомлела!

Столько всяких штучек, и все не просто так, а прямо моё-моё-моё))) и любимый цвет, и любимый размер, и вкусняшки и красотушки, и для души и для глаз и для ушей!!!

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Скачу козлом до потолка, улыбаюсь, перебираю и нянкаюсь))) Катя, твоё письмо перечитывала два раза, хотелось плакать, но я не стала))). Улыбаюсь и очень сильно радуюсь за то, что мы вот такие есть, маленькие волшебники!!! Хотя... почему маленькие, ОГРОМНЫЕ!

Пусть всё будет ХОРОШО, а то и лучше!!! И вот спасибо Лирухе, которая нас перезнакомила))).
 


подарки от девчонок с Лиру (1) (700x525, 368Kb)

РАССМТРЕТЬ)))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

обновки с Индийской выставки

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:10 + в цитатник

   с мамой ещё раз сходила на Индийскую выставку. Прикупили там покрывалок на диван, мне со слониками, мама себе с цветами. Показываю своё:

индийское покрывало со слонами (525x700, 356Kb)

 

индийское покрывало со слонами_ (700x525, 388Kb)
Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

я всё где-то брожу...)

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 21:21 + в цитатник

«У всех самолетов по два крыла,
А у меня одно;
У всех людей даль светлым-светла,
А у меня темно;
Гости давно собрались за стол -
Я все где-то брожу,
И где я - знает один лишь Тот,
Кто Сторожит Баржу.»

 

   в моём эльфийском королевстве сплошь просветлённые, маги, волшебники, ну, или как минимум, читающие карму, мысли и отпечатки пальцев, а так же тантристы, сыроеды и восемь тысяч питающихся святым духом. Иногда мне думается. что может быть эти персонажи существуют лишь в моём воображении, спасает лишь то, что у некоторых всё-таки есть блоги, и какие-то адреса, на которые уходят или с которых приходят посылки. Посылки и интернет-дневники вижу не только я, из чего следует, что не всё так запущено, как могло бы быть))).


«В каждой душе есть игла востра,
Режет аж до кости;
В каждом порту меня ждет сестра,
Хочет меня спасти -
А я схожу на берег пень-пнем
И на них не гляжу,
И надо мной держит черный плащ
Тот, Кто Сторожит Баржу.

Я был рыцарем в цирке,
Я был святым в кино;
Я хотел стать водой для тебя -
Меня превратили в вино.
Я прочел это в книге,
И это читать смешно:
Как будто бы все это с кем-то другим,
Давным-давным-давно...»

 

   альтер-эго скулит и канючит, требует шубу, кольцо и замуж или на крайняк развить умение предсказывать погоду и пробки на дорогах. Ты — никто! Мы все умрём! Мы всё умрём! надо срочно что-то делать, а! У!!! Но я не могу в это верить всерьёз, так же как и не могу не верить совсем. Мы непременно умрём))).

— Чем больше я живу, тем более становлюсь уверенным, что Бога нет! ... — Почему ты молчишь?

— Я не могу убедить тебя в обратном, находясь в отделе канцтоваров.


«А тот, кто сторожит баржу, спесив
И вообще не святой;
Но тот, кто сторожит баржу, красив
Неземной красотой.
И вот мы плывем через это бытье,
Как радужный бес в ребро -
Но, говорят, что таким, как мы,
Таможня Дает Добро.



 

Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
реалии жизни

Метки:  

развиртуализация и школа рукотворчества

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 20:36 + в цитатник

   неожиданно случилась развиртуализация с Викелла, хотя мы и читали друг друга, и даже жили на соседних остановках, но увиделись только сегодня))).


Shraddha и Викелла (700x525, 263Kb)

Знакомство продолжилось с мамой Викеллы, которая просто чудесница вышивки и помимо собственного творчества, сейчас ещё и преподаёт детям в ... ну, раньше это назывался Межшкольный Учебный Комбинат,  но я бы назвала это школой творчества. Совершенно бесплатно, ребёнки школьного возраста от восьмого класса и выше могут учится в этом комбинате творчеству, и даже получить потом корочку профессионала. К сожалению, перестройка и прочие политические катаклизмы подкосили данное учереждение и все преподаватели были отправлены в свободное плавание, но сейчас... министерство образования решило возрождать доброе, чистое и светлое, что прямо крайне приятно. Возможно, и я попробую попреподавать))), хотя совершенно не представляю, как это всё, смогу ли, понравится ли, получиться ли...). Пока что есть класс по этой самой вышивке, которую преподаёт мама Викеллы и класс по квилингу. Детей очень мало, потому что рекламы нету и никто пока особо не знает, так что если у кого есть детишки и они хотят чудить... берите на заметку!

МУК не самая позитивная аббревиатура)))
Воронеж, творческая школа, 1 (700x525, 246Kb)

ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТВОРЯТ
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
реалии жизни

Метки:  

 Страницы: 58 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1