-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


наряд и Индии

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:03 + в цитатник

точнее из Индии я привезла материал-набор для этого наряда: две ткани и шарфик. Мама сшила мне платье, которое в жару я одевала просто так, а я сшила себе штанишки, которые как раз для сегодняшней погоды подошли, сумку тоже сама сделала, но это давняя история.

Наряд очень удобный, из совершенно натурального материала, незаметного для тела и дышащего... ну... красиво жеж)))

9 мая, Воронеж, Shraddha 1 (700x525, 219Kb)


9 мая, Воронеж, Shraddha 2 (525x700, 267Kb)

Рубрики:  собственной персоной


Понравилось: 2 пользователям

пусть всегда будет мир...

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 20:59 + в цитатник

"Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я!"

хочется ещё дописать ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР! Утопично, я знаю, ... не касалась меня война конкретно, но смотреть всегда невыносимо больно, словно виделось это и пережилось. И жаль, что тех, кто прошёл и знает всё не по книжкам или по фильмам всё меньше и меньше, но хочется верить, что они всё-таки что-то передали детям... внукам... поколению...

С Днём Победы всех нас!



Понравилось: 1 пользователю

продолжение творческого бума))). Набор «Виноградные гроздья» версия 2.

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 19:53 + в цитатник

виноградные гроздья я уже делала, кто не помнит, то освежите, но там было всё в белом варианте. Это вариант сюзоревый))), но с таким же мотивом, потому что пойдёт в подарок моей двоюродной сестре, которая увидев белый вариант очень сильно восторгалась... ну, и я думаю, что в тайне мечтает украсить свой дом чем-то похожим. А так как меня жаждут видеть родственники уже несколько тысяч лет, то подарочек просто необходим.

Этот набор из трёх предметов: бутылка, рамка для фото и ракушки. ну, и да... техника: декупаж, кракелюр, акрил, финишное покрытие — яхтный лак, о-о-очень мне понравился!

набор Виноградные гроздья, бутылка, рамка для фото, ракушки, кракелюр, декупаж, акрил, Shraddha 1 (525x700, 219Kb)

 

СМОТРИМ ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

начало творческого бума. Шкатулка "Осенние листья".

Пятница, 06 Мая 2011 г. 16:54 + в цитатник

начала одновременно кучу всего. Выкладываю по мере доделанности. Шкатулка "Осенние листья". Длина 14 см, ширина 8.5 см, высота 7.5 см, материалы: липа, акрил, салфетки, кракелюрный лак, финишный яхтный лак.

Продаётся, ежели что)))...

шкатулка Осенние листья, ручная работа, акрил, декупаж, кракелюр, Shraddha 1 (700x525, 249Kb)

 

РАССМОТРЕТЬ СО ВСЕХ СТОРОН
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

фильм Generation P (поколение Пи) по В. Пелевину

Пятница, 06 Мая 2011 г. 00:47 + в цитатник

что-то я уже вторыю сутки пытаюсь написать про кинище, снятое по одноимённому творению товарища Виктора Пелевина и никак не соберусь.

Если одним словом, то сходите))) циничный и скептический юмор там удачно фонтанирует с чипсами из мухоморов, и вообще, те, кто книжку читал прямо остались довольны, что кино не утратило основной мысли, хотя и не доянуло тему про Богиню Иштар.

Меня же невообразимо повеселила пятиногая собачка ПЕСДЕЦ, которая, как поговариваюи спит у нас на Севере и когда проснётся... ну, вы понимаете этот самый песдец всему и наступит. Но тут я была склонная согласится с главным героем, он сделал предположение, что собачка - это аллегорический образ, и на самом деле представляет собою современное поколение... которое без ума и совести приводит полный песдец в действие.

Актёрский состав заслуживает внимания наряду с мухоморами и священной мантре о материализации огурца. Фильм мне, кстати, напомнил кое-какой шедевр буржуазной ктнематографии по стилю, но... не скажу какой, может быть вам тоже напомнит что-то и скажете.

Мама дорогая... посмотрела кто композитор и прямо так УДИВИЛАСЬ...)

Жанр: комедия, драма

Страна: Россия, 2011 г.

Режиссёр: Виктор Гинзбург

Сценарий: Джина Гинзбург, Виктор Гинзбург


Оператор: Алексей Родионов

Композитор: DJ Shadow

В ролях: Владимир Епифанцев — Вавилен Татарский, Михаил Ефремов — Леонид (Легион) Азадовский, Андрей Фомин — Морковин, Владимир Меньшов — Фарсук Фарсейкин, Александр Гордон — Ханин, Олег Тактаров — Вовчик, Рената Литвинова — Алла, Андрей Панин — Коля, Сергей Шнуров — Гиреев, Леонид Парфенов — камео, Амалия Мордвинова — Лена, Роман Трахтенберг — Саша Бло, Иван Охлобыстин — Малюта, Алексей Вейцлер — камео и другие.

generation_P, поколение Пи, кадр из фильма по книге Пелевина, постер (700x478, 93Kb)

 

НЕБОЛЬШАЯ КУЧКА КАДРОВ ИЗ ФИЛЬМА)))
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  


Процитировано 1 раз

наблюдения

Четверг, 05 Мая 2011 г. 22:13 + в цитатник

странная штука время... намесила блинов, помыла посуду, сделала начинку из творога, а прошло то всего пятьнадцать минут...

Чудеса)

Сегодня посовершала осознанные перемещения вне тела, после просмотра одного видео ( о нём позднее для сильно посмеяться). Поняла, что так путешествовать мне не составляет труда, возник вопрос, А ЗАЧЕМ?))). Находясь в медитации тело перестаёт осознаваться само по себе, хотя ты знаешь, что в данный момент оно сидит или лежит в какой-то позе. Иногда оно ощущается, и как тело, но то, чем ты чувствуешь себя - больше, чем это тело. Тело словно включено туда по умолчанию.

Осознанное сновидение или перемещения это игра внимания с умом. Внимание перемещеятся из создания себя, как пространства в создание себя, как модель материального тела, и ум начинает определять себя снова, как тело, но которое находиться в сновидении. И хотя там законы природы, типо как гравитация и твёрдость предметов отсутствует, ум всё же, действуя по старой схеме материализует, как это говорилось в Матрице "ментальную проекцию своего виртуального я". Красивая, новая, но очередная ошибка). Ошибка индивидуализировать и выделить себя в отдельное Я, хотя не спорю, для путешествий так гораздо привычнее))).

Ушла печь блины на завтрак.



Понравилось: 1 пользователю

прогулки по городу. Цветуёчки)))

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:04 + в цитатник

всё просыпается, всё, что умеет, то цветёт...

весна, май, цветение, Воронеж, Shraddha 1 (525x700, 192Kb)

листики и цветочки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

прогулки по городу. Алексеево-Акатов женский монастырь.

Среда, 04 Мая 2011 г. 18:19 + в цитатник

весна пришла!!!

весна, май, Воронеж, цветущие сады, Shraddha 1 (700x525, 208Kb)

 

Захотелось побродить по городу, посетить пару мест. Одно из них женский монастырь Алексеево-Акатов... Про его история писать особенно не хочу, кому нужно, поинтересуются, скажу лишь, что это старый храм, даже, наверное, памятник архитектуры, и раньше здесь был мужской монастырь, а теперь женский))). Смешение стилей, ранние и поздние постройки, угловые башенки и современная часовенка. Идеальный подярок, цветы, прудик с рыбками, всё ухожено, всё с любовью...

Воронеж, Алексеево-Акатов женский монастырь, Shraddha 1 (525x700, 218Kb)


Воронеж, Алексеево-Акатов женский монастырь, Shraddha (530x700, 341Kb)

ещё много фото монастыря с разных мест
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

отличный урок)))

Среда, 04 Мая 2011 г. 01:11 + в цитатник

при решении любой задачи важны интуиция и знание.

Интуиция определяет серьёзность, а знание определяет действие. Интуиция без знания - искание иголки в стоге сена голыми руками, хотя и при полной уверенности, что иголка именно в этом стогу. Знание без интуиции - искание иголки в стоге сена с магнитом, но перебиранием всех стогов на поле...

Двойственность разделяет, но она же является целым. Пустота и наполненность то, из чего состоит мир.

 

Будьте внимательны, и если вдруг вашему компьютеру более трёх лет, и он закапризничал, прислушайтесь к интуиции, если она скажет вам, что ничего страшного, то воспользуйтесь знанием и смените батарейку на материнской плате... Всего двадцать пять рублей, а какая аллилуйя!!!

Отдельное личное огромное спасибо представителю знания!!!)))

Рубрики:  реалии жизни

баночка с крышкой в смешанной технике, типо мастер-класс)))

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 20:17 + в цитатник

первого мая закончила декорирование деревянной баночки с крышкой, которую мне подарили Дасси с Володей.

 

Выкладываю мастер-класс для вдохновения и творческих подвигов, возможно кто-то решится попробовать новые техники после просмотра, или просто сядет за своё любимое рукоделие))).

Итак, для начала нужно решить, что вы хотите получить в итоге - я увидела свою баночку состаренной, белой с золотистыми жилками и с розовыми завитками))). Именно такая она и вышла!
акрил, декупаж, кракелюр, декоративная банка с крышкой, Shraddha 1 (525x700, 253Kb)

КАК ВСЁ БЫЛО
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 4 пользователям

"ибо не ведаю они, что творят"

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 14:27 + в цитатник

те, кто смотрел сериал "Секретные материалы", однозначно помнят, что главной навязчивой идеей у агента Маудера были:

1. Глобальный правительственный заговор.

2. Иноплянетяне существуют. И то и другое зрителям дают показать...

Инопланетяне, более высшие по разуму и имеющие некие физиологические особенности намереваются захватить Землю и жить на ней, при этом, что бы человечество просто на них работало, а неугодные легко уничтожаются инопланетным вирусом. При этом правительства крупных стран в курсе всего этого и мало того, занимаются сотрудничеством с инопланетянами, дабы те, оставили в живых их и их семьи.

 

Так вот к чему это я всё... к тому, что инопланетяне могли принять облик любого человека, и заняли несколько видных постов в правительстве. Они пропихивали разные законопроекты и прочие изменения, единственно выгодные для них и сильно сильно ущемляющие простых смертных... Иногда мне кажется, что в нашем правительстве уже не осталось людей... хороших там и никогда не было, но сейчас и плохих не осталось. Потому что человек, каким бы не был заботиться, прежде всего о себе, но и подсознательно о выживании всего человеческого вида, и значит хотя бы периодически должен делать что-то хорошее в общих интересах. А у нас, впечатление, что в правительстве или сплошь инопланетяне или андроиды... а может быть просто бесы! Поговаривают, что для политиков есть персональный ад... в обычный их уже не берут.

Грустно мне... грустно мне очень... какая там осознанность, какое сострадание... удивительно и печально, что эти люди называются людьми будучи ими только лишь телесными оболочками. Желаю им просветления, что бы они поняли, что натворили и продолжают творить...


для Бонни

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 19:47 + в цитатник

Божественная победа...)

Джая, Божественная победа, Shraddha 1 (656x600, 333Kb)
Джая, Божественная победа, Shraddha 2 (700x525, 320Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

"а для нас повтори!"

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 15:22 + в цитатник

наверное, созрело, хотя мне кажется, что опять не выйдет сказать ТАК, как оно есть.

С какого-то момента я стала чувствовать то, что имеет свои названия, но не имеет материального подтверждения. Слово чувствовать тоже весьма условно, потому что чувство - это ощущение эмоции, а тут видишь, но не глазами , конечно, и сомнения в этом видении нет. Видение и знание, так пожалуй будет правильнее сказать.

"Если двое соберуться с именем моим, то я буду среди них"

Для меня Христос не исторический персонаж, не символ веры, не человек, не бог, не история - он просто ЛЮБОВЬ, бесконечное пространство, залитое светом, теплом и непреложным ощущением, что ты  ДОМА, в своём истинном доме, где блаженство и благодать, не имеющая причин и следствий, где ты как маленькая рыбка плещешься, переливаешься и нет ничего, ни верха, ни низа, ни времени... нет разделений, нет отождествлений, есть только свет, безграничная любовь и принятие... и только ручеек что льётся в сердце, напоминает, что ты ещё есть в теле. Это пространство открывается сразу же в храме, не знаю во всех ли, или только в старых, намоленных, но оно ощутимо для меня столь физически, что хочеться не двигаться, замереть и раствориться...

Мне довелось встретить эту ЛЮБОВЬ в разных местах и разных пространствах, но оно столь узнаваемо и универсально, что невозможно присвоить её или назвать каким-то именем, это то, что мы есть, это есть природа света, природа творения, природа жизни. Когда я стала чувствовать это, то, подсознательное воспоминание о Христе сложилось в картинку, которая,наверное идёт в разрез с официальной трактовкой, но которая идёт в согласии с сердцем))).

"Это же Господи, зрячему видно,

А для нас повтори!"




Процитировано 1 раз

для Дасси и не любителей почты России)))

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 23:29 + в цитатник

для тех, кто утомился от почты России, расскажу об альтернативе - почта Flip Post c с довольной большой сетью городов. Именно этой почтой мне доставили в 12-00 посылочку на День Рождения))). Цена там дороже, но...))) мне кажется это тот случай, когда лучше заплатить больше, но быть совершенно спокойным, что всё доставят в целости и сохранности в немыслимо короткий срок.

На сайте можно рассчитать стоимость, правда только для Москвы, а из других городов надо просто позвонить в представительства.


дождались!

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 19:29 + в цитатник

весна пришла быстро и сразу, за один день окрасив город нежной зеленью... хочется прыгать и скакать козлёнком, нюхать, трогать, наслаждаться...

Фото нарциссрв с дачи и свеже распустившиеся листочки:

весна, нарцисс, апрель, Shraddha (700x525, 161Kb)


весна, нарциссы, апрель, Shraddha (700x525, 166Kb)


весна, сирень, апрель, Shraddha (700x525, 142Kb)


Метки:  

первый за этот год выезд на дачку

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 23:47 + в цитатник

сегодня ездили на дачу, вывозили кукарачу))) точнее Даяну и традиционно высаживали картофель. Хотела закидать дневник множествои уси-пусечных фотографий, но фотоаппарат обломал меня авторитетной надписью, что пора выкинуть сменить батарейки, так что будут только фото цветочков в вазе, да и то завтра.

Над некоторыми итогами поездки стоит призадуматься:

1. Батарейки для фотика запасные надо брать всегда, даже если очень не охота.

2. Так же всегда надо брать солнезащитный крем, и применять его по назначению.

3. Так же стоит брать, но сначала купить, акриловый лак, потому что явно мало было того, что осталось.

 

А в остальном всё прекрасно, как-то я даже не устала ничуть, что крайне удивительно, потому что посадка картофана всегда несколько утомляет, как физически, так и психически. Собачка пропустила весь свой после-завтрако-обеденный сон, тщательно бдила за нами и предпринимала отчаянные попытки выбежать к нам и помочь скакать, высунув язык. Очень драматично смотрелись картины перегрызания сетки рабицы, и подныривание под ворота, ни то, ни другое не удалось, но зрелище было впечатляющее. Потом ещё мобача в прошлой жизни была бобром, или кем-то крайне палочко-питающимся. Она подбирала ВСЕ палочки на участке и жевала их . Некоторые жевала и ела, некоторые просто перерабатывала в опилки, а когда она влезла на скамейку, то стала есть веточки деревьев, как жираф, вытягивая шею... Как-то я прямо сомневаюсь иногда в её вменяемости принадлежности собачьему роду. Хотя, вот она выросла и все ужимки и прыжки очень сильно Санчутовые, видимо далматинцы, когда породистые, то отлитые по одному шаблону))).

Самым неожиданным явилось послание СМС из далёкого города Барнаула с предложением помощи в реинкарнации компа... Да... вот... я очень тронута и говорю много раз СПАСИБО за всё вообще и в частности за друзей))). ДРУЗЬЯ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Ну, и отдельным постом расскажу о странностях с технткой, которая меня окружает... И о том, о чём хотелось написать с Пасхи, но как-то жалось и мялось. и совершенно напрасно, НАДО писать!!!

Надеюсь вы не обгорели на солнце, как я, и жизнь прекрасна и приятно удивительна! На дачке, кстати тоже прекрасно и удивительно, а облака сегодня были, как на картинке с Буддами и Ботхисатвами, но))) фото я вам не покажу потому что вы уже выше всё прочитали.


есть женщины в разных селеньях!

Среда, 27 Апреля 2011 г. 22:42 + в цитатник

тут вот Катя_Дизайнер_Иванова написала пост о сельском хозяйстве Индонезии, а именно о выращивании риса, где местные женщины лихо носят мешки и при этом мило улыбаются туристам. В комментариях ещё и неожиданно вспомнили о женщинах Индии, носящих на голове кирпича с не меншей грацией и изяществом.

Покопавшись в закромах родины, нашла пару фото:

Индия, Кедровая роща, девушка с кирпичами, Shraddha (1) (525x700, 242Kb)
Индия, Кедровая роща, девушка с кирпичами, Shraddha (700x525, 251Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

чую тёмную сторону силы...

Среда, 27 Апреля 2011 г. 13:21 + в цитатник

рвать и метать уже не хочется, собственно удалось скопировать нужные данные и на том БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Но Винда, которая вчера вроде бы как встала, сегодня стала брыкать копытами и канючить, при переустановке высянилось, что один диск скорее всего умер от старости, и по всем признакам второй тоже...

Теоретически, надо бы просто сменить комп на новый, но как это бывает обычно, что-то непременно ломается в тот момент, когда финансовые возможности совсем совсем не отвечают финансовым желаниям. Творчество, которым многие восхищаются не приносит доходов))) возможно, потому что творчество и может быть только от слова ТВОРИТЬ, но не от слова зарабатывать))). Работать по специальности в принципе мне одной не трудно, но тут важен направленный поток коллективного разума, что бы оно двигалось, а не вялые потуги одного человека, который в общем-то работать хочет, но с большими оговорками)))...  И... как это водится никто ни в чём не виноват, техника имеет свойство ломаться со временем, и никто не виноват, что я тунедяец))) и еду в Индию... но что-то прямо нудно... нудно от всего этого...

Ну, и если там кто собрался банк грабить и не хватает человека для отвлечения внимания охранников, звоните, пишите))).

А во всём остальном жизнь невообразимо прекрасна! Наверное, у меня просто не хватает мощностей, что бы прекрасно было во всех областях одновременно, если лапы вылезли, то хвостик увязнет).



Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 271 270 [269] 268 267 ..
.. 1 Календарь