Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
Моё творчество, что можно КУПИТЬ))) - новая серия фотографий в фотоальбоме |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
|
|
фильм Кукушка |

Метки: кино |
трудности перевода))) |
наверное многие знают великого Луи Армстронга и эту песню:
я её тоже знала, особенно, когда Альфа-Банк сделал себе рекламный ролик с данной композицией и вот внезапно... я узнала её перевод ( да, да, я не знаю английского языка) и как бы это сказать помягче))) была крайне удивлена... Если вы вдруг умные и всё знаете, то собственно объясните мне какое отношение эта песня имеет к Альфа-Банку или они там тоже все поголовно учили дойчен солдатэн???
А кто не знает... то прошу
|
|
о дневнике |
на днях мне сказали: ... ты только не переставай писать, ладно?
дневник, который зарегестрирован в какой-то системе и открыт для всех, это уже не личный, не персональный, не тайный блокнотик, спрятанный где-то между книжками, а своего рода трансляция фрагментов жизни-онлайн, с некоторой долей лёгкого или тяжёлого эксгибизионизма))). Но мне нравится его вести, для меня это не обязанность, не необходимость, не страсть, а что-то вроде "встал с утра, почистил зубы, почисть свою планету". Сейчас, конечно, характер повествования несколько изменился, почти совсем исчезли некоторые темы личного характера, а некоторые развились и расширились))). Не могу писать умствования, чисто теоретические, и готично-депрессивные посты с лунным серпом))). Всё течёт, всё меняется... мне так хочется верить).
И большую радость, хотя и не без удивления, доставляют мне слова, что моя писанина вдохновляет кого-то на творчество, на готовку, на поиск, на хорошее настроение... пусть даже. если это будет один человек, уже не зря всё занятое мною интернет-пространство))).
"Радости тем, кто ищет,
Мужества тем, кто спит"
|
|
из Пасхальной службы |
Мамаша спрашивает у малыша:
- Саша, а где Боженька?
Малыш проводит рукою по всему, что окружает.
- А это кто там? - спрашивает она же, указывая на открывшийся альтарь.
- Это - Саша!
что тут скажешь... "устами младенца глаголит истина"
|
если кто-то не заметил))) |
мой дневничёк снова перешёл на отдельный домен http://shraddha-om.ru, хотя увы какой-то пидарас добрый человек выкупил старый домен вперёд меня и думается мне испортил свою карму))).
В общем, никаких изменений никому и не будет видно, лирушка всё перенаправляет автоматически, просто если у кого-то Лиру забанено, то можно заходить непосредственно на http://shraddha-om.ru )))
УРА! Ура! Ура!
|
|
та самая сумка с нарядом) |
у нас весна окончательная, а прогноз погоды обещает прямо лето))). Вот и настало время сумочного наряда). всё придумано мною, сшито мамою, кроме сумки, сумку я сама исилила))).
С праздником вас!
|
вопрос к лирушникам |
скажите, пожалуйста, дорогие други, а вот у всез приходят на почту письма и если есть подкат, то он просто словами, а не ссылкой, и что бы посмотреть, что там далее приходиться переходить непосредственно на сообщение???
Лазила сегодня в настройках, думала может новая функция какая-то??? У вас как???
|
|
опять вопрос в зал))) |
а вот на буржуйских сайтах Пасха и Кролик близнецы-братья... я как-то помню про кролика только из Южного Парка.
Какое отношение зайцеобразные имеют к Пасхе??? Кто знает, поделитесь ответом)))

|
|
пост номер два - пимак и я))) |
Метки: акрил моё творчество |
пимак (этнический музыкальный инструмент), роспись))) |
проба пера состоялась... Дасси и Володя дали мне деревянный пимачок и я его расписала, вдохновившись дневниками новых лирушных друзей
Перуанка и
Андрей2011 ))).
Надеюсь всем понравится. Пимак покроют лаком, настроят и выложат на продажу в интернет-магазинчике ОБЕРЕГ, там же можно будет и послушать, как он поёт. Выкладываю фотографии двумя постами: в одном пимак крупно и в подробностях, в другом я с ним на парочку))).
Сначала ОН!!!

Метки: моё творчество акрил |
есть версия, что хлопок одной ладони - это шлепок по заднице... |
внезапно, когда купили все наружние и внутренние билеты, почти разрислвала дудку-пимак и съездила на обмеры, пришла в голову мысль о тщетности собственного существования...
Наверное, если я вдруг начну бегать по утрам, то перестану разговаривать)...
Жизнь между тем невообразимо прекрасна и солнце греет градусник до почти неприличной температуры, и пора бы уже переодеваться совсем. И в лесочек хочеться загорать лицом. Враги перешли с куклы вуду на куклу-вуду компьютера, он внезапно выкинул фортель с загадочной надписью на инопланетном английском языке, и теперь, если умные дружочки его не починят в миг, придётся застрелиться переустанавливать винду. Знаю, что винду переустанавливать не страшно, страшно ставить все програмки, а потом их настраивать под себя.
И ещё случайно выяснилось, что я во сне говорю... то есть когда во сне говорю, а получается как ё-ж-иииик... л-о-о-о-шадка, это значит я пытаюсь говорить на самом деле.
Какой бред...))) не верьте "ни единому, сказанному мною слову", это приступ тоски такой Вселенский))).
"Я встал посреди мира
И я явился им во плоти.
Я нашел всех их пьяными
И не нашел никого из них жаждущими.
И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в
Сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир;
Они ищут снова уйти из мира пустыми.
Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они
Покаются"
|
|
новая сумка |
наваяла себе новую сумку к новому наряду))). Выкладываю пока только её, попозже выложу себя в этом самом наряде и с этой самой сумкой))).
Вышло всё в каком-то стиле винтаж+бохо+хиппи))). Очень нравится мне!

Метки: моё творчество сумки |
что скажут буддисты? |
Будда же обещал вернуться в теле или это меня глючит?
А то было мне видение в левом глазу, что он уже родился))). Славный такой пацан, щекастый...
|
рукописи, которые не горят... «Азбука санскрита» Ф. Ф. Авдеева |
Приведу отдельным постом отрывки из книги «Азбука санскрита» Фёдора Фёдоровича Авдеева с пометками автора))).
И да))) если кто не знал, то Shraddha переводится с санскрита, как Преданность... (вот такой видит мою истинную сущность Сумиран).
Я вот знаю, что в столице многие изучают санскрит — пишите где, как, какие источники, передам инфу нашему профессору))). Картинки, как вы, наверное, поняли КЛИКабельны))).

|
презентация книги Ф. Ф. Авдеева «АЗБУКА САНСКРИТА» |
в который раз поражаюсь, что есть люди, настолько увлечённые своим делом, что они не спят ночами, собирают по крупинкам информацию, узнают, переписываются, состыковываются, корпят и медленно складывают буковки, что бы потом лишь только донести до мира удивительные красивые вещи, не славы и богатства ради, а ради идеи лишь только.
Одним из таких людей оказался автор книги «Азбука санскрита» Фёдор Фёдорович Авдеев, человек радеющий за русский язык, за корни, традиции... и котрому в своё время (случайно ли?) попалась книга о санскрите, и он как филолог поразился насколько построение, и... (не знаю умные термины), но очень многое имеет санскрит со русским языком, а с велико-русским так почти совсем братья-близнецы. Он многое рассказал сегодня, в том числе, что наше А-кание — это местный колорит, а наше ГА-канье — это уникальное ФРИКАТИВНОЕ Г. Фёдор Фёдорович надеется переиздать книгу в нормальном книжном варианте с дополнениями и азбукой и собственно, ищет издательство, готовое взяться за сей труд и спонсоров))). Если вдруг у кого-то есть связи, пишите в личку, передам всю информацию лично ему, потому что мне кажется продвигать это дело в Воронеже не совсем реально, другое же дело столица...
Парочка невнятных фото Фёдор Фёдоровича (простите за качество):

Метки: воронеж |
мои работы, не вошедшие в выставку))) |
а это те самые работы с человеческими лицами))). На эту выставку они не попадут, но... кто знает, что будет за следующая, а то может быть их захотят приобрести через интернет))).
Кришна и Рада

Метки: моё творчество акрил индуизм |
мои работы на выставку |
сфотографировало те работы, что поедут завтра на выставку))). напоминаю инфа ТУТ. Разрешили всё, где нет изображений человечкого лица, странно, но правила есть правила, так что мандалы, чакры и цветы. Очень мне интересно, как оценят творения местная публика))) и приобретут ли что-нибудь... Иринка с Володей так же будут выставляться с изделиями из бересты и необычайно красивыми по звучанию дудками-пимаками. Обещаю сделать что-то вроде репортажа, а там... как Бог пошлёт))).
Залито всё сиянием лунным.... то есть солнечным светом, конечно)

Метки: акрил моё творчество |
подарочки от сестрицы |
|