-Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12764
Комментариев: 113024
Написано: 159097




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


Моё творчество, что можно КУПИТЬ))) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 18:50 + в цитатник
Фотографии Shraddha : Моё творчество, что можно КУПИТЬ)))

Всё, что сделано моими руками и выставлено на продажу. О подробностях - пишем в личку и не забываем, если что, что мой город - Воронеж))), а значит плюсуем почту России .




Понравилось: 1 пользователю

фильм Кукушка

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Фильм Кукушка 2002 (326x500, 37Kb)
Кукушка

Производство: Россия, 2002
Тип: полнометражный фильм, 94 мин.
Жанр: драма, военный фильм
Режиссер: Галла Капицкая
Сценарий/идея для фильма: Александр Рогожкин
Роли исполняли: Анни-Кристина Юусо — Анни, Виллэ Хаапасало — Вейко, Виктор Бычков (1) — Пшолты и другие.
Оператор: Андрей Жегалов, Юрий Николаев, Анатолий Кудрявцев, Евгений Литвинов, Виктор Зубарев, Андрей Волох.
Композитор: Дмитрий Павлов


Фильм не драма, и не военный, как заявлено, скорее наоборот... философская, местами даже комедийная притча о закончившейся войне и в миру и в сердцах двух вояк и объединившей их женщине... Женщине... которая и коня на скаку остановит и с того света вернёт, и жениться не попросит))) и детей родит...
В общем смотреть надо, а рассуждать то можно до бесконечности о том, что хотел сказать автор. Кстати, что именно он хотел сказать, затрудняюсь однозначно утверждать, возможно, что жизнь прекрасна...
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...

Метки:  

трудности перевода)))

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:42 + в цитатник

наверное многие знают великого Луи Армстронга и эту песню:



я её тоже знала, особенно, когда Альфа-Банк сделал себе рекламный ролик с данной композицией и вот внезапно... я узнала её перевод ( да, да, я не знаю английского языка) и как бы это сказать помягче))) была крайне удивлена... Если вы вдруг умные и всё знаете, то собственно объясните мне какое отношение эта песня имеет к Альфа-Банку или они там тоже все поголовно учили дойчен солдатэн???

А кто не знает... то прошу

ПОДКАТ

о дневнике

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 12:26 + в цитатник

на днях мне сказали: ... ты только не переставай писать, ладно?

 

дневник, который зарегестрирован в какой-то системе и открыт для всех, это уже не личный, не персональный, не тайный блокнотик, спрятанный где-то между книжками, а своего рода трансляция фрагментов жизни-онлайн, с некоторой долей лёгкого или тяжёлого эксгибизионизма))). Но мне нравится его вести, для меня это не обязанность, не необходимость, не страсть, а что-то вроде "встал с утра, почистил зубы, почисть свою планету". Сейчас, конечно, характер повествования несколько изменился, почти совсем исчезли некоторые темы личного характера, а некоторые развились и расширились))). Не могу писать умствования, чисто теоретические, и готично-депрессивные посты с лунным серпом))). Всё течёт, всё меняется... мне так хочется верить).

И большую радость, хотя и не без удивления, доставляют мне слова, что моя писанина вдохновляет кого-то на творчество, на готовку, на поиск, на хорошее настроение... пусть даже. если это будет один человек, уже не зря всё занятое мною интернет-пространство))).

"Радости тем, кто ищет,

Мужества тем, кто спит"


из Пасхальной службы

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 01:18 + в цитатник

Мамаша спрашивает у малыша:

- Саша, а где Боженька?

Малыш проводит рукою по всему, что окружает.

 

- А это кто там? - спрашивает она же, указывая на открывшийся альтарь.

- Это - Саша!

 

что тут скажешь... "устами младенца глаголит истина"

Рубрики:  вперёд, Ботхисатвы!

если кто-то не заметил)))

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 14:22 + в цитатник

мой дневничёк снова перешёл на отдельный домен http://shraddha-om.ru, хотя увы какой-то пидарас добрый человек выкупил старый домен вперёд меня и думается мне испортил свою карму))).

В общем, никаких изменений никому и не будет видно, лирушка всё перенаправляет автоматически, просто если у кого-то Лиру забанено, то можно заходить непосредственно на http://shraddha-om.ru )))

 

УРА! Ура! Ура!


та самая сумка с нарядом)

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 21:10 + в цитатник

у нас весна окончательная, а прогноз погоды обещает прямо лето))). Вот и настало время сумочного наряда). всё придумано мною, сшито мамою, кроме сумки, сумку я сама исилила))).

С праздником вас!

 


Shraddha 1 (700x525, 213Kb) Shraddha 2 (525x700, 277Kb) Shraddha 3 (700x525, 235Kb)
Рубрики:  ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество


Понравилось: 3 пользователям

вопрос к лирушникам

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 14:36 + в цитатник

скажите, пожалуйста, дорогие други, а вот у всез приходят на почту письма и если есть подкат, то он просто словами, а не ссылкой, и что бы посмотреть, что там далее приходиться переходить непосредственно на сообщение???

Лазила сегодня в настройках, думала может новая функция какая-то??? У вас как???


опять вопрос в зал)))

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 23:33 + в цитатник

а вот на буржуйских сайтах Пасха и Кролик близнецы-братья...  я  как-то помню про кролика только из Южного Парка.

Какое отношение зайцеобразные имеют к Пасхе??? Кто знает, поделитесь ответом)))

пасхальный кролик/638738_krolik (500x375, 50Kb)


пост номер два - пимак и я)))

Среда, 20 Апреля 2011 г. 16:03 + в цитатник

мы очень схожи по колористике одежды вышли))).

Shraddha пимак роспись акрил 1 (700x525, 126Kb)

 

+ МНОГО ФОТО
Рубрики:  ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

пимак (этнический музыкальный инструмент), роспись)))

Среда, 20 Апреля 2011 г. 15:42 + в цитатник

проба пера состоялась... Дасси и Володя дали мне деревянный пимачок и я его расписала, вдохновившись дневниками новых лирушных друзей Перуанка и Андрей2011 ))).

Надеюсь всем понравится. Пимак покроют лаком, настроят и выложат на продажу в интернет-магазинчике ОБЕРЕГ, там же можно будет и послушать, как он поёт. Выкладываю фотографии двумя постами: в одном пимак крупно и в подробностях, в другом я с ним на парочку))).

Сначала ОН!!!

пимак индейская дудка роспись акрилом Shraddha 1 (700x525, 167Kb)

РАССМОТРЕТЬ КАКОЙ ОН - северный олень)))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

есть версия, что хлопок одной ладони - это шлепок по заднице...

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 21:13 + в цитатник

внезапно, когда купили все наружние и внутренние билеты, почти разрислвала дудку-пимак и съездила на обмеры, пришла в голову мысль о тщетности собственного существования...

Наверное, если я вдруг начну бегать по утрам, то перестану разговаривать)...

Жизнь между тем невообразимо прекрасна и солнце греет градусник до почти неприличной температуры, и пора бы уже переодеваться совсем. И в лесочек хочеться загорать лицом. Враги перешли с куклы вуду на куклу-вуду компьютера, он внезапно выкинул фортель с загадочной надписью на инопланетном английском языке, и теперь, если умные дружочки его не починят в миг, придётся застрелиться переустанавливать винду. Знаю, что винду переустанавливать не страшно, страшно ставить все програмки, а потом их настраивать под себя.

И ещё случайно выяснилось, что я во сне говорю... то есть когда во сне говорю, а получается как ё-ж-иииик... л-о-о-о-шадка, это значит я пытаюсь говорить на самом деле.

Какой бред...))) не верьте "ни единому, сказанному мною слову", это приступ тоски такой Вселенский))).

 

"Я встал посреди мира

И я явился им во плоти.

Я нашел всех их пьяными

И не нашел никого из них жаждущими.

И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в

Сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир;

Они ищут снова уйти из мира пустыми.

Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они

Покаются"


новая сумка

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 11:56 + в цитатник

наваяла себе новую сумку к новому наряду))). Выкладываю пока только её, попозже выложу себя в этом самом наряде и с этой самой сумкой))).

Вышло всё в каком-то стиле винтаж+бохо+хиппи))). Очень нравится мне!

сумка, ручная работа, handmade, Shraddha  (700x525, 270Kb)

ПОРАССМАТРИВАТЬ)))
Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

что скажут буддисты?

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 11:34 + в цитатник

Будда же обещал вернуться в теле или это меня глючит?

 

А то было мне видение в левом глазу, что он уже родился))). Славный такой пацан, щекастый...

 

 

Рубрики:  сны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.

рукописи, которые не горят... «Азбука санскрита» Ф. Ф. Авдеева

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 00:25 + в цитатник

Приведу отдельным постом отрывки из книги «Азбука санскрита» Фёдора Фёдоровича Авдеева с пометками автора))).

И да))) если кто не знал, то Shraddha переводится с санскрита, как Преданность... (вот такой видит мою истинную сущность Сумиран).

Я вот знаю, что в столице многие изучают санскрит — пишите где, как, какие источники, передам инфу нашему профессору))).  Картинки, как вы, наверное, поняли КЛИКабельны))).

Превью презентации книги Азбука санскрита Авдеев Ф Ф (6) (700x497, 191Kb) Превью презентации книги Азбука санскрита Авдеев Ф Ф (7) (700x600, 211Kb) Превью презентации книги Азбука санскрита Авдеев Ф Ф (9) (464x600, 140Kb) Превью презентации книги Азбука санскрита Авдеев Ф Ф (10) (494x600, 139Kb)

Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.


Понравилось: 1 пользователю

презентация книги Ф. Ф. Авдеева «АЗБУКА САНСКРИТА»

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:23 + в цитатник

в который раз поражаюсь, что есть люди, настолько увлечённые своим делом, что они не спят ночами, собирают по крупинкам информацию, узнают, переписываются, состыковываются, корпят и медленно складывают буковки, что бы потом лишь только донести до мира удивительные красивые вещи, не славы и богатства ради, а ради идеи лишь только.

 

Одним из таких людей оказался автор книги «Азбука санскрита» Фёдор Фёдорович Авдеев, человек радеющий за русский язык, за корни, традиции... и котрому в своё время (случайно ли?) попалась книга о санскрите, и он как филолог поразился насколько построение, и... (не знаю умные термины), но очень многое имеет санскрит со русским языком, а с велико-русским так почти совсем братья-близнецы. Он многое рассказал сегодня, в том числе, что наше А-кание — это местный колорит, а наше ГА-канье  — это уникальное ФРИКАТИВНОЕ Г. Фёдор Фёдорович надеется переиздать книгу в нормальном книжном варианте с дополнениями и азбукой и собственно, ищет издательство, готовое взяться за сей труд и спонсоров))). Если вдруг у кого-то есть связи, пишите в личку, передам всю информацию лично ему, потому что мне кажется продвигать это дело в Воронеже не совсем реально, другое же дело столица...

Парочка невнятных фото Фёдор Фёдоровича (простите за качество):

презентации книги Азбука санскрита Авдеев Ф Ф (1) (450x600, 107Kb) презентации книги Азбука санскрита Авдеев Ф Ф (450x600, 70Kb)

ОБО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
мои ДРУГИ!
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
творцы искусства
ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мои работы, не вошедшие в выставку)))

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:22 + в цитатник

а это те самые работы с человеческими лицами))). На эту выставку они не попадут, но... кто знает, что будет за следующая, а то может быть их захотят приобрести через интернет))).

Кришна и Рада

KrishnaRada_04 (8) (576x600, 279Kb)

О-о-о-мммммммммм...
Рубрики:  знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

мои работы на выставку

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:18 + в цитатник

сфотографировало те работы, что поедут завтра на выставку))). напоминаю инфа  ТУТ. Разрешили всё, где нет изображений человечкого лица, странно, но правила есть правила, так что мандалы, чакры и цветы. Очень мне интересно, как оценят творения местная публика))) и приобретут ли что-нибудь... Иринка с Володей так же будут выставляться с изделиями из бересты и необычайно красивыми по звучанию дудками-пимаками. Обещаю сделать что-то вроде репортажа, а там... как Бог пошлёт))).

Залито всё сиянием лунным.... то есть солнечным светом, конечно)

выставка, акрил, Shraddha (700x525, 342Kb)

ПОДРОБНО И МНОГО...
Рубрики:  особо гениальные мысли
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

подарочки от сестрицы

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:24 + в цитатник
так как почта Росси в очередной раз стала выкидывать фертеля, то моя виртуальная сестрица Керри, которая на лирушке Coffee_Kitten, передала для меня подарки лично в руки гостю столицы, который мне его и привёз))).
Ох... развернула с замиранием дыхания, а там... чаи, сласти и всякие тятюшки для отмокания в ванной... У-у-у!!!
СПАСИБО СЕСТРО!!!!
подарки, чай, сладости, релакс для ванной
Рубрики:  мои ДРУГИ!


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 589 ... 270 269 [268] 267 266 ..
.. 1 Календарь