Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
Новгород Великий, Софийский собор. |
в Соборе хорошо... очень... намолили так уж намолили... мощами подпёрли и ух, как звенит и пахнет... Самый старый Собор города... однозначно посетить, если дошли до Кремля. На снующих бабушек и людей вообще — не обращать внимания).
Метки: города храмы архитектура великие |
подумалось...) |
в магазинах уже появляются ёлки и новогодние товары, всякие няши, блескучки и снежинки. И внезапно меня осенило, что всё это создано исключительно для женщин, и маломало очень специфических магазинов для мужчин.
Всё-таки женщины очень странные созданья...)
|
|
прА всё) |
всё-таки бирюзовые стены — это волшебно. Для тех, кто не верит, советую посетить школу йоги «Yoga Palace» большой зал, где преподаёт
yoginya-Natalika . Как дизайнер я созрела на бирюзовые, голубые, синие и белые стены давно, но воплотить в жизнь пока не удаётся, но хотя бы можно насладиться ими в плане посмотреть))). Как попадаю к Наташе, так нарываюсь на проработку проблемных мест, и кажется что не сложные асаны делаются без особых усилий, но это только видимость. После занятия хочется сразу же телепортироваться на диван и лежать, слушая, как журчит тело, и радоваться, что можно не шевелиться. Хотя метро меня подкосило... сильно... эх.
Сегодня, впрочем, я внезапно сошла с ума и сделала не хитрую перестановку в комнате и даже повесила фотографии закатов на стену. Стало лучше, по крайней мере по внутренним ощущениям, хотя в плане дизайна было правильнее до этого. Комнату не покажу))))))))), всё очень аскетично, маленький диванчик, покрытий индийским покрывалом, столик из Икеи за триста (кажется) рублей... и только стойки с книжками, шкатулками, цацками и алтарём выдают меня. Мало мебели это очень приятно, если есть большая кладовка с вешалками))). Ещё поняла, что не люблю шторки))), но при включении света быть аквариумом тоже не радует. Поэтому я за жалюзи, рулонные шторы и прочее такое, а на подоконниках, что бы всякая разная красота была.
Кстати, о красоте. Петуньи отцвели и ушли на покой, роза рассадилась на 4 части и всё ещё вроде бы подаёт признаки жизни, но я так понимаю, собирается уйти в зимнюю спячку. Цветочки под названием на букву Г (кажется) я удачно сгноила. Посему вопрос: а что можно завести такое совсем совсем не прихотливое, но которое бы не боялось зимы и спячки? и того, что можно иногда бросать без полива и разговоров, и без всякого там... прищипить, подкормить........ но при этом что бы оно было весело и кустисто? Приму в дар, кстати, если у кого что такое застоялось и не даёт пройти (речь идёт о Петербурге). В Воронеже то в комнате у меня всё не спешно колосится, хотя я там когда и живу, то ничего не делаю))), видимо медитация там, портреты святых и наработанное поле цветкам нравится. Но сама не фига не цветовод, хотя петуньи вот, чудесные цветки, росли и цвели всё лето и раннюю осень.
И вот ещё: НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЛ ШОКОЛАДА ИЛИ КОНФЕТ ИЗ КАКАО БОБОВ ИЛИ КЭРОБА??????????? а то я рассчитывала на мега-пост с вкусняшками от Лирушниц, а все затаились и молчат, кроме нескольких очень ответственных?)))))))). Не хорошо это... давайте-ка рассказывайте!
|
ещё один памятник современности в Великом Новгороде) |
девушка, сидящая у моста. По блеску видно, что самая популярная часть — это нос, хотя казалось бы))). В туфельках была дождевая вода, а зимою видимо они полностью в сугробе. Этот памятник мне приглянулся больше, чем странноватый знак Ганзы.
Метки: города архитектура декор дизайн |
что вчера связалось))) |
шарф-воротник и цветочек на шапку))). Не могу, не могу я без украшательств...!
Напоминаю, что шапка подарочная, связанная
Ksenya-Ksenya ))))))))))) именно она и вдохновила на спицы № 8!
Метки: вязание одежда моё творчество |
о-о-о... неописуемо... |
если вы никогда не вязали спицами № 8.................... то вы потеряли ещё один вид божественного наслаждения))).
Метки: вязание |
современное искусство в Новгороде |
вот если, кто догадается с первого ЧТО ЭТО (а это Ганзейский знак), тому не надо ходить по ссылке. Но всё, что я там вычитала повергло мой мозг в лёгкое недоумение, переходящее в тяжёлый ступор, что всё это... заговор!!!!!!!! ))))))))))))))))
А памятник выглядит так+фонтан!
При чём вот на фото... можно что-то угадать, но в жизни он совершенно не читаемый, особенно со спины))).
Метки: города декор архитектура дизайн |
подарки)))))))))))) |
получила сегодня посылку от
Ksenya-Ksenya, а там шапочка чудная, такой крупной вязки, о которой я мечтаю (КАКОЙ РАЗМЕР СПИЦ или это крючком?), саше хмелевое и настоящая лошадка, которую шила дочка (!!!). Всё очень чудесное и такое моё-моё.........)))
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! А дочку прямо захвалить надо, такая рукодельница растёт!!! 
|
я посовещалась и решила))))))) |
если кто сам делал ШОКОЛАД ДОМА, то вот или ссылки киньте или сделайте пост, а я всё объединю в одно ссобщение.
И, пожалуйста в нём напишите, где вы брали всякое там типо кэроб (прости госсподи) или ещё что-то такое не понятное для меня))). То есть ссылки на рецепт из интернета мне не надо, мне интересен личный эксперимент. И вопрос, это похоже всё-таки на шоколад ОЗЕРСКИЙ в кубиках?????))))))))))), или это имеет свой вкус, который надо пробовать, потому что он неописуем?????
Ну, и если уж совсем умничать, то сколько выходит по цене? Потому что не сказать, что я прямо помираю без шоколада и ем его тоннами, потому что купить кофемолку, блендер, какао-бобы, кэроб (собственно а что именно лучше из них) и кучу всего... собственно стоит ли оно того настолько сильно? чем пара шоколадок в месяц...
|
|
на десерт))) |
людей, делающих не правильный шоколад я бы вылавливала и вырывала ручки кормила бы его продуктом до... полного просветления. Впрочем, так же отрывать ручки кормить до посинения рекомендовалась бы всех, кто делает не качественные продукты... Но это всё мечты... мечты...
Организм мой, как ни странно женский, периодически просит чего-то такого... из чего-то такого остался только шоколад, и то горький и только правильный. Ну, и ещё отдельно торт ЗАХЕР (такое название, чесслово), но это раз в квартал на встрече с
Лисица Летучая. Остальные покупные сласти... вызывают печальку... очень сладко и очень синтепоново. Сама же пеку иногда... потому что на самом деле не фанат теста, и не в смысле готовить, а в смысле кушать тоже. Иногда да, пробивает, но скорее для красоты и повозиться))). Даже некоторые сушеные фрукты для меня уже приторные, за исключением черешни))))))))). Опять удалилась...
Исследуя каКчества горького шоколада, совет старейшим постановил пока на первом месте вот этот:

и вообще вся серия заслуживает доверия))). На втором месте Коркунов, а вот что никогда не надо покупать это Кондитерская Фабрика ПОБЕДА...
Пост, увы, не проплачен ни кем, это чисто так... деление инфою.
|
Новгород Великий... на мосту! |
мост от Кремля до вече очень красивый, с подъёмом, только для пешеходов. Одна печаль, перила деревянные, широкие, новгородским молодоженам некуда прицепить замочки))))))))))))), вот и обвещивают все смотровые лестницы.
Глупость жеж))) но кого убедишь!
Кстати, традиция эта, конечно же, не старая русская, и родилась совсем недавно, но моментально захватила умы. Это был рассказ, французского писателя, в котором юные влюблённые поклялись в вечной и нерушимой... прицопили замок, а ключик бросили в Темзу Сену... Всё!!!))))))) Ну, и надо ли говорить, что все замки периодически откусывают и выкидывают городские службы... Не убедила? Да, и ладно!!!))) Вот в Новгороде ТАК:
Метки: смех продлевает жизнь вода города архитектура |
шкатулка ЦВЕТОК ЖИЗНИ |
Метки: моё творчество шкатулки кракелюр декупаж декор акрил |
Новгород. Часть вторая. |
собственно сердце Великого Новгорода составляет Кремль, оно и понятно, исторический центр, важное из самого важного). С одной стороны его охраняет река Волхов, а с другой... ров с крокодилами, который теперь зарос сочной травой и только тонкий ручей от дождей поблёскивает в низине. Но мне кажется со рвом было бы красивее, отражения там... блики на воде), но это я так, умничаю!
Про историю Новгорода Великого, да и самого Кремля, очень много информации в инете, копировать сюда не буду, сами не маленькие поди))). Вокруг Кремля небольшой парк, очевидно прекрасный, но к этому времени все деревья почти облетели, что создавало чудное шуршание пол ногами.
Метки: города архитектура |
ни фига себе... тарам-пам-пам... |
выглянулв в окно, а там снег идёт!!! Захотелось срочно убиться, но не стану! Сделаю вид, что я его не заметила...
|
|
будь внимателен! |
помнится, когда я смотрела аниме АЛЬЯНС СЕРОКРЫЛЫХ, больше всего меня поразила одна героиня... не помню имени, но у неё были серые крылья (а это типо падение, но не до самой тьмы). И суть этого была тонкая форма гордыни — отказ от помощи, и отказ от самого желания просить о помощи...
Тогда меня осенило, а сейчас я периодами возвращаюсь к этому... то есть я это проживаю... понимаю.
Как-то то, что ты должен рассчитывать только на себя, и тебе никто ничего не должен — это правда, хотя вернее сказать часть правды. Другая её часть в том, что ты всегда опекаем, храним и «всё в надёжных руках»... и это не только конкретные люди, события или подарки от жизни, это само по себе направление. А направление её всегда на самом деле только в одну сторону, но если засмотришься, то или мягко или твёрдо, но повернут куда надо.
И куда надо приводит к тому, что Я ВСЁ САМ... это очередная иллюзия, что это отказ от чего-то такого тонкого и ценного, от такой связи и от такой любви, которая не словесная, но которая есть тут. Если замереть, и вдохнуть сердцем, то она видится... Как всегда трудно о таком в словах).
Пы.Сы. это вовсе не значит, что не нужно рассчитывать на себя или не стараться что-то делать самостоятельно, или кинуться с просьбами и мольбами. Я вообще не про это... Я про то, что доверие это штука тонкая, столь тонкая, что «Самодовольство, гордыню, надменность и самомнение можно принять за божественную гордость, возникающую при созерцании. Будь внимателен, не перепутай!»))))))))))))
|
про Новгород. Часть первая... булочная! |
Новгород Великий находится от СПБ довольно близко, но поговаривают, что автомобильная дорога туда весьма далека от идеала, поэтому проще туда ехать на электричке. К тому же на днях РЖД запустили суперскоростную ЛАСТОЧКУ (от одного названия хочется рыдать), которая едет 2 ч. 39 мин., с остановками... эээээ... Любань-Тосно-и что-то там ещё, и является идеально гладким детищем компании SIMENS. Небольшая интимная подробность (там есть и туалеты, но не во всех вагонах, а в двух на весь состав, об этом мы узнали, когда ехали обратно, туда почему-то эту чудесную информацию скрыли).
Утро встретило нас солнышком, но... почти морозцем. Вокзал Новгородским мне очень понравился и внутри и снаружи. Прямо от него идёт совершенно прямая улица до самого Кремля и через него и дальше и дальше и дальше... Это к тому, что заблудиться, даже при полном незнании местности сложно))). По дороге забрели в булочную-кондитерскую, которая поразила интерьером и великолепными плюшками и пироженками. Но плюшка РЫБА это полный шедевр ( на вкус, кстати, ничего не могу сказать, но формы, формы...)))
Метки: города интерьер архитектура |
из Новгорода Великого |
Метки: города |
очень правильный подход))) |
Метки: смех продлевает жизнь дизайн |
а из нашего окна... |
Метки: питер природа |
баночка для ручек |
обычная жестяная банка из-под оливок...) Была покрашена чёрной матовой аэрозолью, разрисована белая гелевая ручка, белый перламутровый контур DEСOLA, акриловый лак глянец тоже аэрозоль.
Метки: моё творчество декор |