Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
думаете о подарках??? |
на днях, гуляя забрели в магазин игрушек, ну, таких игрушек))) для фанатов кино: фигурки персонажей там классные, оружие, какие-то часы, трусы, перчатки. Очень всё прикольное, но дорогущее!
Меня поразил меч Джедая))))))), но показывать его не стали, сказали, что батарейки кладут в него при покупке, но он светится и жужжит. А потом случайно открылась реклама магазина ENTER и там тоже оказались мечи (по цене очень сильно ниже магазинной), но больше всего я смеялась над шлемом Дарта Вейдера, как он может изменять голос. Понимаю, детский сад, младшая группа, но очень забавно, хотя он и плохой вроде бы персонаж по фильму))).
Пост ни кем не проплачен, это так на всякий случай, если кто-то хочет сделать оригинальный подарок, и любит Звёздные войны))).

Метки: смех продлевает жизнь кино |
понравилось) |
|
очень красивая мантра |
знаю, что такое СО ХАМ, а остальное как переводится, может кто-то в курсе, подскажите!
Прослушать или скачать Элена Гамаюн Мантра Богини Лакшми бесплатно на Простоплеер
Метки: музыка |
подружка |
подружка к ЧЁРНОЙ банке нарисовалась. Жестняная банка из-под оливок, фон - аэрозолевый акрил, роспись чёрный контур DECOLA, финишный лак, который проверен на белом и он НЕ ЖЕЛТИТ!!!)))))))))
Метки: моё творчество акрил декор |
подсмотрела) |
старый вагон с кабинкой для «шофера» поезда))). Как мне рассказали, что управление очень простое: ГАЗ и ТОРМОЗ, два рычага, а то, что круглый руль)))))))))) это ручное торможение для этого вагончика.
Метки: питер |
вчерашний Питер |
вышло солнце и мы решили срочно гулять, пока я собиралось солнце много раз пряталось и выходило))) но мы успели!
Просто домики на улицах...
Метки: питер архитектура декор города |
сегодня на Литейном мосту |
Метки: питер города декор |
ну, что? Вдарим по грибочкам?))) |
|
Метки: смех продлевает жизнь питер |
красная река... |
сходила сегодня к зубному... и очень захотелось в медкапсулу Эллизиума))). Но увы и ах, пока не придумали такую... или только членам правительства стран большой восьмёрки или девятки или уже десятки... Теперь процедура чистки зубов почти что, как пракшалана))).
Осень похожа на медленное умирание и ты знаешь, что не сегодня, не в этот раз, но противостоять вращению Земли вокруг солнца не в твоей власти. Это много сильнее, масштабнее и дольше, чем мозги этого тела научились делать петлю самоосознавания. Это красиво и тотально, и неизбежно. Но тысячи людей грустят, глядя на осенний дождь, пишут трагические стихи и рисуют правый глаз... И хотелось бы грустить по настоящему, но хочется просто бежать, куда лишь — это вот вопросец))) потому что
«Но куда бы ты ни шел
До самого конца своих дней
Обещай, что будешь помнить одно -
Господу видней»
|
Метки: бг музыка |
колокольня в Новгородском Кремле |
очень меня поражают звонницы старые, что в Пскове... что в Новгороде, что в Печорах. В наших краях не было такой традиции, или может ничего не сохранилось.Обычно высокая колокольня башней, или пристроенная к храму или отдельная. А здесь совсем другой подход...
Колокола то считали по весу, изрядные вышли))), но ведь вешали, и без кранов обходились, и без машин перевозились.
Метки: храмы архитектура города |
котики Новгородские |
да, да... Котики давно захватили и мир, и интернет))). Я бы и собачек фотала, но что-то их нет нигде, а с хозяевами стрёмно, поэтому КОТИКИ:
|
смеясь в воображаемые усы... |
сегодня, точнее уже вчера, мы встречались с
Лисица Летучая. Я уже ритуально ела шоколадный торт и щурилась от вкуса, а Лисица говорила тихо, мягко, но неумолимо. Если бы я был царь, то да, да... таскался бы за нею, воздыхал, писать сопливые стишки и эпохальные полотна три на два. Но судьба была милостива к нам обеим, поэтому мы девочки))). Попутно мы ходили по магазинам на предмет приобретения пуховичка... и что я вам скажу... От жизни я отстала очень давно, но не думала, что настолько. Благоприятная карма подарила мне маму, которая умеет шить зашибись, и мои руки, которые шить умеют тоже, не как мама, но... можно поднабрачься. Поэтому цены на готовую одежду меня поразили до глубины души, а цены на пуховички поразили до самых самых глубин причинных тел.
Позже, кушая мороженко, Лисица точно резюмировала: ... после просмотра сегодняшних пуховиков, мне кажется, что мой старый очень даже ещё и не плох. В Воронеже, кстати, самые дорогие пуховички дешевле раза в два, а обычные пуховички почти что даром... провинция блин))). Так что я поеду, когда на Новый год, то куплю... вы не поверите, офигительную непромокаемую ткань нежнейшего золотистого оттенка, подкладку с утеплением и мама, делая очень серьёзный и умный вид, благополучно мне пошьёт то, что я хочу. И по цене я думаю, мы уложимся в смехотворную сумму.
Это я всё к тому, что дочерей не надо сдавать в университеты на физиков и математиков, а лучше сразу приучить шить, вязать, особенно спицами номер 8, готовить борщ, и красиво ходить в тапках по квартире. Физика и математика никуда не денется, а вот цены на пуховики будут расти))).
Пы.Сы. что самое удивительное, так это не могу сказать, что бы какая-то модель поразила моё воображение. Нет, мне кое-что понравилось от Армани кажется))), но оно стоило как билет в Индию туда и обратно два раза, и мы гордо прошли мимо, даже не примеряя))).
Пы.Сы. Пы.Сы. теперь понимаю почему некоторые смотрят с завистью и ненавистью на моё пальтишко с сюзоревыми цветочками. Выглядит оно на все шестьдесят тысяч, как минимум))))))).
В Новгороде:
|
в Багдаде всё спокойно |
мама в панике: в телевизоре сказали, что в Петербурге сносит крыши, светофоры, провода и таджиков. Нева вышла из берегов и затопило по самый Новгород...
Не знаю, как в телевизоре, но на улице Ленсовета идёт тихий дождь и не колышется ни одно дерево... Нева правда поднялась... сильно!
|
новшества от Валентино)))) |
если кто-то испугался, что его дневник стал белым, товерхняя панель, рядом с поиском, кнопочка ГЛАЗИК, нажать и выбрать АВТОРСКИЙ ДИЗАЙН.
Тогда и ваш днев и дневы друзей снова станут показывать в настроенных дизайнах.
|
|
рукодельницам |
на всякий случай делюсь марками лаков, которыми я пользовалась и осталась довольна:
Автомобильный бесцветный глянцевый:

И акриловый бесцветный строительный:
Распылять только или на улице или на балконе при открытых окнах, желательно маску и очки на глаза. Очень сильно пахнут, но быстро улетучиваются и высыхают.
|
что для китайцев драма, то для русского ху*ня! |
эх... а там ведь что-то серьёзное)))
|
Метки: смех продлевает жизнь |
ностальжи.... |
лет так... пожалуй, уже и больше десяти назад, когда ещё был диалаб, случилось играть мне в виртуальную семью (по собственному желанию, конечно). У меня была мама, две сестры, какой-то очень не разговорчивый брат и папа, а я, как ни удивительно, была наследным Принцем. Скромно так)))... Времена изменились, люди тоже, но такой тёплый контакт с мамой и сестрою остались, и хотя мы говорим очень очень редко, но это лишь по рамкам времени, вне его, как мне кажется сущетвует тонкая невидимая связь, которая возможно и я надеюсь, тянется из прошлых воплощений и пусть будет и в будущих...
Совсем недавно сестричка вышла замуж... и сегодня прислала фотографии... хотелось трогательно пускать слюни и мусипуситься))). Виртуальная мамка присутствовала в реале, что ещё больше вызывало улыбку и это то самое... «как молоды мы были... и далее по тексту». Эх-хех-хех... может и свидимся ещё, точнее, я уверена, что обязательно))).
Пы.сы. ников, фотокарт, паролей и явок не будет, это пост про приятные воспоминания))).
|
как говорят фотографы... |
«... удачно поставленный свет и профессиональная ретушь заменяют инъекцию ботокса...»

|
снова HandMade Shraddha |
сделала вешалку для ванной. Так как у нас там стаканчик и мыльница синие с рыбками, то...))) решила не отходить от морской тематики. Вешалка была деревянная, купленная в отделе ВСЁ ДЛЯ БАНИ, декупаж, кракелюр, наждачка, лак и ракушки))).
Вуя-ля:
Метки: интерьер декор мебель декупаж кракелюр акрил моё творчество |
как хранить всякую мелочь |
периодами меня снабжают баночками из-под чипсов, которые я промываю, изгоняю запах благовониями, декупажу и... превращаю в прекрасные места для хранения, бусинок, ленточек, шнурочков, спиц, крючков и бла-бла-бла......))). Очень удобно, и просто, и красиво!
Метки: моё творчество декор декупаж кракелюр акрил |