Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.
стеклянные банки |
как хомяк складывает всё в нору, так и я баночки не выкидываю. Единственно, иногда этикетки приклеены очень неудачно, что клей не смывается, такие идут под мои нужды безо всякого украшения, крупу пересыпать в них, бусинки, гвозди))).
Эти же баночки я расписала легко и без выкрутасов, мне нравится и такой стиль тоже! Витражные не запекаемые краски PEBEO и контуры по стеклу и керамике DECOLA.
Метки: витраж декор акрил моё творчество |
баночки для кухни |
всё опять продолжаю показывать заказы для подруги к Новому году. На этот раз баночки для кухни, две стеклянные, две жестяные, какие она выберет — не знаю, да оно и не важно, не пропадут оставшиеся однозначно!
Подробности отдельными постами, а то, как всегда я наделала миллион фото))).
Метки: декор моё творчество декупаж акрил витраж |
капуста для математиков |
совершенно идеальная фрактальная капуста. Разновидность цветной, называют кто как, но РОМАНУ или РОМАНЕСКУ... На вкус ещё не знаю, потому что фотографировали))).
Метки: природа |
оформилось |
Когда ты «вкладываешь» и надеешься, ожидаешь или хочешь получить что-то взамен — это бизнес.
Когда ты «вкладываешь», потому что имеешь возможность, желание, не ожидая, не требуя и даже не надеясь получить что-то взамен — это любовь.
|
ФЕСТИВАЛЬ Индийской культуры в ВОРОНЕЖЕ |
в Воронеж 17 ноября в 16 часов в Доме архитектора (улица Плехановская, 22) состоится фестиваль Индийской культуры.
Вход свободный.
«............В это воскресенье в Воронеже состоится необычное музыкальное мероприятие. 17 ноября в Доме архитекторов (улица Плехановская, 22) состоится фестиваль индийской музыки и танца. Гостей мероприятия ждёт знакомство с культурой Индии. Проведёт этот форум в нашем городе ансамбль «Сангит Анада» (Воронеж). Артисты этого коллектива обучались искусству музыки и традиционных танцев в Индии.
Гостей форума ждёт насыщенная программа. В рамках мероприятия все желающие смогут услышать рагу — древнейшую индийскую музыку, позволяющую человеку прийти в духовный баланс и восстановить внутреннее равновесие и индийскую поэзию, а опытные лекторы расскажут о духовной культуре Индии. Также зрители увидят народные танцы этой страны в исполнении девушек в сари. Кроме того, все желающие смогут сделать себе временную татуировку: на празднике будут работать мастера по художественной росписи хной..............»
Метки: воронеж индия выставки концерты |
Hellsing (OVA) 2006 (аниме сериал) |

посмотрев новую версию Хеллсинга 2006 года, я даже кое-что поняла, потому что там подробно некотрые моменты жуют, ну... и скажу, что более насладилась зрелищем, хотя линия фашизма там весьма утомительная, но так надо для смысла. Эта экранизация, как и говорили более кровавая, чёрно-юморная и в переводе не обошлось без идиоматических выражений, которые передают яркие эмоции персонажей))). Но мне она понравилась больше, чем Хеллсинг 2001 выхода.
Прекраснейшее аниме, снятое на основе манги, опять-таки с той графикой, которая мне очень нравится.
Пы.Сы. Если вы действительно слабонервны малость на тему вампиров и кровищи по стенам, то лучше смотреть 2001 выпуск))))))))))).
Что бы не перепутать о Хеллсинге 2006 ТУТОЧКИ!
О Xеллиснге 2001 ТАМОЧКИ!
При поиске на торрентах набирать название на английском, на русском оно не пробивается поисковиком))).
Метки: анимэ |
сам себя... и далее по тексту! |
сегодня посетила ИКЕЮ... Нужно было купить заготовку под зеркало и баночки для хранения, только и то и другое есть там за недорого))). В принципе я помнила, что в магазине всё устроено так, что бы ты запутался, потерялся во времени и накупил всяких ненужных шняг, потому что ми-ми-ми, но я взяла мало денег устояла. Правда всё же сделала три почётных круга по выставочному залу и два по товарам... э-э-э, сопутствующим, и всё потому, да, да, что бы ты запутался, потерялся во времени и накупил всяких ненужных шняг, потому что ми-ми-ми... Зато теперь... ух, я знаю что и где! В ходе хождения и наблюдения за людьми, наконец-то поняла и смогла выразить словами суть профессии дизайнера))). Это такой человек, который глядя на любую кучу шняг, видит, как можно сделать ня-ня-ня и ми-ми-ми, и соответственно может это воплотить в реальность. А хороший дизайнер — это такой человек, который глядя на любую кучу шняг, видит, как можно сделать ня-ня-ня и ми-ми-ми, и соответственно может это воплотить в реальность, что бы понравилось Заказчику, но при этом было грамотно собрано. Ага... а то бывают жеж люди... с... скажем мягко, безо всякого воображения. Для всех жеж других людей есть магазины ИКЕА и еже с ними, где сделаны мини-макетики, как может быть из запчастей красота. Ну, и самое поразительное открытие, что людей с воображением дизайнера не очень много, даже скажем так маловато... потому что это как ни крути, но своего рода талант.
Поэтому, если вы не можете что-то себе представить, то обращайтесь к специальным людям))), ко мне в том числе, кстати... и не партесь! У каждого какой-то свой персональный дар и способности и наклонности. У меня вот на днях кексы не вышли... что ж... всё уметь невозможно, хотя есть такая чудная пословица: Всё уметь можно, но упаси Бог, делать всё самому! Так что фиг с ними с кексами, зато сегодня борщ удался. Ну, и шняжки покажу, после изготовления и перевоплощения, а пока верьте на слово, что я из любой кучи запчастей смогу сделать ня-ня-ня и ми-ми-ми!
О!!! Вот ещё вспомнила только что! Это те поймут, кто смотрел сериал ДОКТОР ХАУС. В идеале (лично в моём) дизайнер не должен напрямую общаться с Заказчиком, это стоит неимоверных душевных мучений и судорог, общаться должны специально обученные люди, которые опять таки имеют особый талант общаться с человеками и при этом испытывать даже восторг. А дизайнер должен ставить диагноз и под этот диагноз грамотно загонять интерьер))). В Москве, кстати, так и работают: есть архитектор проекта, который творит; есть менеджер проекта, который общается с Заказчиком, подбирает материалы, мебеля, носится от одного к другому; и ещё есть специалист по компьютерной графике, которому творить лениво, а вот поднимать в 3D-графике красоту очень даже приятно. Это называется очень грамотное распределение труда, но это я так... на всякий случай))).
|
|
домик с гирляндой) |
прикупила сегодня гирлянду, совершенно новогоднюю, но мне кажется очень подходит. И ещё покажу картинки, которые меня вдохновили на создание домика. Может кто-то увидит своё решение, другой материал, фасон)))... Кстати, думаю что домики просто из бумаги тоже очень забавно будут выглядеть, только конечно, в качестве подсветки только гирлянду, свечки уже не вариант... ага, а спички — не игрушка! Зато из бумаги вырезать намного проще, и можно разноцветные сделать!
Метки: декор светильник моё творчество |
ну, и снова про котиков) |
в монастыре на лавочке сидел Котик, сочный такой, пушной, очень болтливый! Он полюбил меня неземной любовью, сиганул на коленки, включил урчало, мурчало, бодало, топтало и сидел на ручках. Позировал не особенно, всё больше старался смотреть в сторону, но честным урчанием заслужил пирожок с рыбой)))))))).
|
СВЯТО-ТРОИЦКИЙ АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ осенью |
покажу-ка теперь фотографии с поездки в монастырь полностью.
Поехали мы с утречка и приехав, не застали никого! Это было чудесно, тишь, гладь и только утки крякают. Впрочем, сама жизнь в монастыре шла своим чередом, в лавке продавали свежий хлеб, в саду чистили канаву от листьев и подрезали деревья, колокольню реставрировали, стеклянные дверцы на мощах Свирского натирали раствором для чистки...
Сказали, что в традиции мощи никогда не показываются на обозрение, лежат или закрытыми или под покрывалом, и что любопытство — это грех))). Если по мне, то глядя на лицо, вероятно наступало бы просветление благоговение, но.. это по мне... а по традиции не велено! Мощи опять показалось, что шевелились и дышали...)
Прогулялись до родника, вода сильно поднялась и тропинка шла по самой кромке. Очень волшебно пахло лесом, листьями, шишками и чем-то таким тягучим... Не хотелось ехать снова в клоачный город, но))) впрочем я то знаю, полностью жить в глуши, как ни крути, но не по мне. Просто очень чудно пахло... настоящими запахами...
Будет много фото, так что у кого трафики... следите...
Метки: архитектура храмы природа окрестности вода |
СВЯТО-ТРОИЦКИЙ АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ... ещё |
Метки: архитектура храмы окрестности природа |
СВЯТО-ТРОИЦКИЙ АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ |
Метки: окрестности храмы архитектура природа |
архитектурно-котовое)))))) |
романтический светильник... хотелось бы белую гирлянду примостить, но пока так!
|
Метки: моё творчество декор дизайн |
печалька однако... |
пекла кексы, а они взяли и не соспеклись))). Не знаю в чём дело... или духовка не так греет или руки сегодня проросли не там, но дома вроде получались. Печалюся........ Сделала всё по рецепту вроде бы и даже температуру, но они снаружи красивые, а внутри тоже красивые, но сырые))).
Пойду рыдать!
|
|
продолжаю показывать))) |
Метки: шкатулки акрил кракелюр декупаж моё творчество |
а вот и про шоколад своими руками) |
|
где любят спать котики |
Котики любят спать ВЕЗДЕ! Поэтому если вдруг у вас завалался монитор... тот, который большой, не спешите нести его на свалку — котики и там отлично устроятся!
Метки: смех продлевает жизнь |
показываю потихонечку) |
Метки: декор декупаж акрил моё творчество кракелюр |
и о погоде) |
что-то говорят, что про планы заранее писать нельзя, про личную жизнь тоже, про практики молчать в тряпку, про ... как-то про всё надо молчать! Эх, ма... про погоду что ли написать?)))))) Погоды, говорят стоят невероятно тёплые для Питерской осени, и даже бывают солнечные дни, но по сути осень, она, возможно и в Африке осень, позитива у меня не вызывала никогда что-то, только самая ранняя, когда всё красиво. А когда проснулся — серость, весь день серость и спать ложиться — тёмная серость, то мне грустно бывает, и что поразительно, даже и не только мне. Хотя думаю найдутся любители осени и очень даже много, потому что в мире гармония и равновесие, кто-то любит круглое, а кто-то квадратное).
Между тем, всё свободное от... чего-то время, творю))) подруга попросила сделать подарки к НГ, и я с удовольствием делаю, зная для кого и как, и это совсем другое ощущение, когда в неведение. Хотя и в неведении есть своя прелесть. Начато много всего, но дело поэтапное, поэтому видимо показывать всё буду кучей, когда-нибудь))), а там как получиться пофотать. Мастер-классы делать очень неудобно, вечером при электричестве совсем не фотографируется, а у меня процесс идёт и всё тут, не остановить, если запустился).
Из последнего, если вдруг, кто не смотрел киношку ПРИЗРАЧНЫЙ ПАТРУЛЬ, то))) можно позырить в качестве бессмысленного развлекалова с не плохой такой мыслью). Оригинальной по крайней мере.
|
|
Праздник огней в Индии |
прекрасный фоторепортаж:
Метки: индия люди |