-Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 157344

про землянику

Дневник

Среда, 17 Июня 2015 г. 23:30 + в цитатник

   когда я нюхала что-то с ароматом земляники, то думала, зачем же они так сильно сипят химикалиев, очень насыщенный запах... Но оказалась, что ягода именно такая пахучая, сладенькая и очень вкусная! Мне она нравится больше, чем клубника!

дачное (7) (700x466, 362Kb)

Рубрики:  вкуснятина
красота природная

Метки:  

люблю лето...

Дневник

Вторник, 09 Июня 2015 г. 17:47 + в цитатник

  за всё за это!!!

Клубнично-землянично-банановый завтрак со своими ягодками... невероятно прекрасный аромат пионов... и свет, и цвет...! ЛЕТО!!!

летний завтрак (700x466, 240Kb)


пионы (700x466, 183Kb)

Рубрики:  реалии жизни
вкуснятина
красота природная

Метки:  

Бискотти от Падунского

Вторник, 09 Июня 2015 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Падунский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про бискотти

рецепт бискотти создан для людей с плохой памятью. ну, которые не помнят, что у них в шкафах и холодильниках завалялось. типа меня)) всё, что нужно твёрдо запомнить - понадобятся яйца, сахар и мука. всё остальное - по наличию. или вдохновению.

итак. берём 2 яйца, 200 грамм сахара и 200-250 грамм муки. яйца взбиваем с сахаром и добавляем муку. получится вязкая масса, которую нужно разбавить чуть-чуть водой. потом лезем по шкафам и достаём чегото-нибудь вкусненького. в тот бискотти, что на снимке, я добавил какао-порошок (граммов 30), горсть изюма, горсть орехов и пол-плитки горького шоколада, наломанного кусочками. остальной шоколад съелся сам собой))

смазываем противень сливочным маслом, посыпаем мукой и наливаем адскую смесь. ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 35 минут и в это время завариваем свежий индийский чай. ну или колумбийский кофе.

_MG_9342.jpg

можно какао заменить на растворимый кофе или вообще делать без них. можно воду заменить на сок цитрусовых. можно добавлять цедру цитрусовых, корицу, гвоздику, мускатный орех, кардамон, ликёр, ягоды... как-то раз я напихал нарезанную мякоть двух мандаринов. выпекалось дольше, но съелось неожиданно быстро))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
вкуснятина
ОчУмелые ручки

есть такая традиция

Дневник

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 14:16 + в цитатник

Торт Захер (500x333, 19Kb)

  приезжая в Петербург и встречаясь с Лисица_Летучая я кушала шоколадный торт с несколько неприличным для русского уха названием ЗАХЕР. Торт этот венский, но... оригинал, который привозили именно, как фирменный из Вены, проигрывал с тем ЗАХЕРом, который, увы, увы и увы делали (в прошедшем времени) в одной замечательной кондитерской на Лиговском. Но, мамзель Лисица, прислала мне сегодня рецепт ЗАХЕРа, думаю, что печь я его вряд ли буду, по причине внезапной апатии к тортам, но опубликовать опубликую, а вдруг!!! Да и может кому-то непременно нужен этот рецепт!!!

Венский торт "Захер" (Sachertorte)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
вкуснятина

как приготовить чапати)))))

Дневник

Вторник, 02 Июня 2015 г. 14:52 + в цитатник

легко и просто (особенно, если вы индиец)

 



Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина

Метки:  

ужин вегетарианца

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 18:51 + в цитатник

  иногда меня прошибает на приготовление вкусного и красивого жрача, и сегодня мне сделали выговор, что я не стала фотографировать процесс приготовления. Ну... я его вам так расскажу, а то говорят нынче идёт рождественский пост, может кому-то и пригодится))). А зафотографировать вышло уже готовое:

 

ужин вегетарианца (1) (700x394, 177Kb)

ИТАК!!! ...
Рубрики:  вкуснятина
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

урожаи

Дневник

Четверг, 14 Августа 2014 г. 21:50 + в цитатник

   а у нас винограды соспели, какой-то новый сорт, про который мама и забыла. На редкость сладкий и никакого привкуса Изабэллы)))))), если б не косточки, то совсем бы супер было, но ничего... поплюёмся).

 

дачный виноград (525x700, 229Kb)
Рубрики:  вкуснятина

охотница

Дневник

Пятница, 08 Августа 2014 г. 20:09 + в цитатник

 на даче Даяна у нас есть всё, кроме лука и чеснока). По землянику ходит, водит носом, шерудит кустики, но ягодки сама срывать не может, мелкие видимо, но всячески намекает, что пришло время десерта и гоните вкусняшку!

 

Даяна (700x525, 362Kb)


земляника (700x525, 260Kb)

Рубрики:  вкуснятина
братья меньшие
красота природная

Метки:  

побрюзжать)

Дневник

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 21:21 + в цитатник

  всё-таки, когда вижу, что девушек в +30° с чем-то, с распущенными длинными волосами, в туфлях на 10 сантиметровом каблуке, в супер-пуше и ни единой капельки пота на ресничках, то подозреваю, что или я инопланетянка или они... Не подумайте, что я жалуюсь на жарищу, у меня организм по-прежнему предпочитает помереть от жары, чем от холода, но я искренне удивляюсь... как так девушки ходят... и зачем))).

   Лируша вымирает по выходным глобально, видимо многие предпочитают удаляться вдаль с водной гладью или тенью, что вполне объяснимо при такой погоде. Я вынужденно сыроежу))), не от порыва, а от лени, постругать салат то смогу, но кулинарить ни-ни))). Только сегодня рассказывала, какие вкусные назрели помидоры на даче и снова удивляюсь, почему в магазинах они не такие. То есть есть, которые ничего так себе, и трава безвкусная. Загадочно... и вряд ли дело в сорте. Ну... и... кабачки имеют свой несказанный вкус))).

 

 

кабачки (525x700, 283Kb)
Рубрики:  вкуснятина

Метки:  

урожаи

Дневник

Пятница, 11 Июля 2014 г. 14:24 + в цитатник

   ещё немного дача фот с вкусняшками))).

Вот в комментариях возник вопрос, что за палки торчат из огурцов: палки стоят для опоры, есть ещё верёвки между них, по ним огуречные плети ползут вверх, и не валяются на земле, а стоит присесть и заглянуть под листики, а там:

 

дача, Воронеж, урожаи (2) (700x525, 258Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  вкуснятина
братья меньшие
красота природная

Метки:  

урожаи

Дневник

Вторник, 17 Июня 2014 г. 20:02 + в цитатник

вишенки пошли)))))))

вишни (700x525, 239Kb)

Рубрики:  вкуснятина

Метки:  

и снова дачное)))

Дневник

Среда, 28 Мая 2014 г. 21:56 + в цитатник

не знаю, как там у вас, а у нас первый урожай пошёл:

 

дачная клубника (700x525, 382Kb)
Рубрики:  вкуснятина
красота природная

Метки:  

дзен-чай

Дневник

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 20:25 + в цитатник

чайная церемония была столь хороша, что... не удалось сфотографировать мехенди))). Поэтому просто фото настроения, но чашечка эта теперь моя, подарили))).

 

 

цветок в пиале (700x525, 197Kb)

 



Прослушать или скачать Японская музыка Дзен Вечность бесплатно на Простоплеер

Рубрики:  Чай
вкуснятина

февральская фруктовая лавка

Дневник

Среда, 23 Апреля 2014 г. 09:12 + в цитатник

 а тем временем в феврале в Аурангабаде замечательные арбузы)))

 

Аурангабад, рынок (700x394, 258Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина

Метки:  

встреча со старым другом)

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 20:01 + в цитатник

   после того, как я раздарила все свои картины, Вселенная ласково похлопала по плечу, и сказала: Не плачь, Оля! У тебя же друзья-художники, музыканты, поэты, мыловары и маги-чародем.......))). И...! Теперь у меня помимо всяких ништяков из Тая, есть картина Наташи-Йоко, которая прямо вот...))) ну, вы понимаете!

Традиционно на фото картины выглядят не так, а более плоско что ли... но что уж поделаешь!

подарки от Йоко (7) (700x525, 311Kb)

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
вкуснятина
творцы искусства
ОчУмелые ручки

Метки:  

ОНЛИ ТАЛИ. Культовый ресторан Индийского Тали в Мумбае, Индия.

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 21:29 + в цитатник

   немного прыгну о повествовании Мумбая-Бомбея, потому что для по порядка... пока ещё не уложились в голове слова, да и не важно, что было первым, а что вторым))), первым здесь будет то, что вполне заслуживает быть этим, а именно УЖИН, именно с большой буквы!

я уже не помню в какой день, но мы открыли трёхкилограммовый путеводитель по Индии, и вычитали о легендарном ресторане восхитительного индийского тали, который непременно надо посетить, что бы понять истинный ТАЛИ......... Так как в нашей компании были мужчины умные люди, которые заранее закачали в телефон карту Индии, между прочим прямо бесплатно с индийского сайта майнтрип (кажется), то обнаружилось, что сей сказочный ресторан, находится в пешей доступности, и решение было принято. Единственное, что как выяснилось, название его сменили совсем совсем недавно, и в путеводителе он под старым, но... Бомбей позаботился, что бы мы не заблудились, а как? Читайте дальше, и... САЙТ РЕСТОРАНА... и фотографии, как всегда, от нашего фотокорреспондента Владимира Шкондина!


Mumbai 2014 (1) (700x466, 295Kb)

Что же такое ТАЛИ? Если попробовать сказать нашими русскими словами, то это такой большой комплексный обед, в который входят лепешки, множество соусов, овощи в соусе, и рис. Звучит довольно-таки сухо, так что лучше ПОСМОТРЕТЬ!

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина
собственной персоной

Метки:  

уютный Бисквит

Дневник

Четверг, 27 Марта 2014 г. 20:14 + в цитатник

   гуляли сегодня по городу и ритуально зашли скушать ЗАХЕР))), его ещё не делают, хотя и планируют, так что трёхслойный шоколадный чизкейк в кафешке, где мы когда-то коротали длинные зимние вечера))). Сейчас его переименовали и сделали ремонт, уютность осталась, вместе с залом для некурящих. в котором реально не пахнет. Ну, и шоколадный чизкейк очень даже шоколаден)))))))))!

 

кафе БИСКВИТ, Воронеж (1) (700x394, 195Kb)


кафе БИСКВИТ, Воронеж (2) (700x394, 192Kb)

Если что, то ИХ САЙТ. И не подумайте вдруг, что это реклама))), мы в кафе ходим очень редко, и не отметить приятное место, было бы жадностью))).

Рубрики:  вкуснятина

Метки:  

Арамбольские обеды

Дневник

Четверг, 06 Марта 2014 г. 13:26 + в цитатник

   ну, и отчёт был бы не классически-попсовым, без фотокарточек еды))))))). Еды в Арамболе много! Всякой разной! Даже не для вегетарианцев... но мы, естественно, пробовали максимально местную, иначе смысл??? Хотя для меня, всё-таки бралось максимально не острое, потому что: во-первых, острое я не люблю; во-вторых, организм мой огонь за еду не воспринимает, он считает это издевательством; а в -третьих, мне нравится ощущать вкус, а когда во рту всё горит... то вкус чувствуется не особенно выразительно))).

   Впрочем... надо отметить, что всё уже адаптировали под туристов, и даже знаменитый чай масала не тот, пришлось просить стронг вариант, индийский))). Для сыроедов сообщаю, что... фруктовые салаты подают кучами, есть лавчонки с фруктами и овощами по смешным ценам. Есть даже авокадо, но не везде!!! А арбузы... вах, вах............!!! (пока писала пост... загрустила от воспоминаний)

   Цена на покушать примерно одинаковая во всех кафе, плюс-минус десять-двадцать рупий. Кушать надо там, где много народу... люди не ошибаются, придут один раз, если понравилось — придут ещё и друзей приведут. Готовят везде не спешно, то есть поход поужинать — это именно поход поужинать, то есть посидеть, поболтать, пофотаться, выложить фотки в интернет, посмеяться и только потом покушать. Счёт несут так же не быстро))). В Индии вообще, нет понятия такого, как быстро... и чисто))). Всё неспешно расслабленно... и чумазо в разной степени чумазности))).

   Поэтому тут так важна сила веры, что бы... не бегать часто в туалет))))))))))))))))))))!!!

India Goa 2014 (35) (700x394, 216Kb)

ПОСМОТРЕТЬ И ОБЛИЗНУТЬСЯ)))
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина

Метки:  

лень — двигатель много чего)

Дневник

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:11 + в цитатник

   по приезду меня что-то так скозябрило, что выходить из дому совсем совсем совсем не хочется, посему, когда встал выбор: идти за хлебом или попробовать испечь индийский НАН, выбрала второе))).

   Кстати, не так всё и сложно, РЕЦЕПТЫ ТУТ, если кому интересно. Лично для нана взяла 1/3 кукурузной муки и 2/3 пшеничной, так что можно экспериментировать по вкусу, пекла на сковородке, ибо... опять-таки включать духовку и ждать, когда прогреется, было см. выше, то есть лень))). Вышло вкусно, хотя индийский нана напоминало слегка, но у меня не было цели повторить, а просто сделать лепешки к кабачковой икре))).

Рубрики:  вкуснятина

Кстати!!!

Дневник

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 15:05 + в цитатник

   наверное, кто читает мой дневник давно, знает, что в прошлом году мы ездили в Индию вместе с Настей))). Так вот... Индия настолько позвала Настю, что она усердно работала, копила денежку, а потом уволилась и уехала на полгода, одна... вот так то!!! Планируем с ней встретиться в Варанаси, а там.... как звёзды лягут, но Настя передаёт вам пламенный фруктовый привет!!!

 

индийский фруктовый салат 3 (700x525, 262Kb)


индийский фруктовый салат 2 (700x525, 285Kb)


индийский фруктовый салат (700x525, 412Kb)

а под катом))) Настя в настоящем индийском сари!!!

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина

Метки:  

 Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1