Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...
итальянский эксперимент - (1)экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
неведомая зверюшка |
Дневник |
точнее фрукт! Внутри красные желеобразные ягодки с косточками, вкус оригинальный, а вид, конечно, завораживающий!
Метки: турция природа |
доброе утро по-домашему! |
Дневник |
типичный турецкий завтрак по-домашнему (и обычно такие же вариации подаются в отелях) выглядит так:
несколько сортов сыра, оливки разной степени зрелости и разного способа приготовления, огурцы, помидоры, йогурт, свежий белый хлеб, омлет и чай! Масло, мёд, варенье, шоколадная паста в упаковках... это уже для туристов!
Метки: турция |
доброе утро! |
Дневник |
типичный уличный завтрак в Турции это симит - бублик густо обсыпавнный кунжутом и чай в стаканчиках-тюльпанах. Чай так и называется чай, и самовар так и называется — самовар))). Симит чрезвычайно вкусный, видимо особое тесто, а жареный кунжут придаёт свою очаровательную нотку!
Типичный домашний турецкий завтрак покажу позднее))).
Метки: турция история |
про еду) |
Дневник |
на днях увидела вермишель в виде звёздочек, тех самых, которые были в пакетном супе с петухом в СССР-е. Фактически зарыдала у полки))). Купили, сделала суп с грибами и звездочками!)))
Суп без бульона делается 15 минут: кладётся картошка, пока она закипает, обжаривается лук, морковь и грибы с маслом и приправами. Когда картошка почти сварится кидается вермишель и чуть позже грибы со всем остальным. В готовый суп можно положить сливочное масло. Всё!
И ещё — про хлеб! Волею прекрасного строительного магазина, мы насобирали кучу баллов и взяли в подарок хлебопечку! Хочу сказать, что это очень чудесная штука. Хотя сама я черный хлеб не ем лет с двадцати, а белый только с кабачковой икрою))), но хлеб в хлебопечке сильно хорош, никакого сравнения с магазинным, даже эко-био и прочее, что приводит в небольшое недоумение и вопрос, из чего они его делают?! Правда, методом проб и ошибок узнали, что в Петербурге лучшая мука — это финская или эстонская хлебопекарная, мука Петербурского завода лютый ужас.
И вот у меня вопрос, а кто делает хлеб без дрожжей? Подскажите проверенный рецепт. Знаю, что можно посмотреть в интернете, но лучше спросить у реальных людей))).
Метки: питер |
спускаемся с Олимпа))) |
Дневник |
После посещения монастыря мы поехали на саму вершину Олимпа, с заездом на Тродос. На саму верхушку Олимпа вход и въезд закрыт! Там расположена Британская военная база, что опять вызвало смех и подозрение, что Боги осели на Кипре в виде Британских военных, ибо все сакральные места закрыта именно по этой причине))). С горы красивый вид, много пеших маршрутов и холодно! Зимой маршруты лыжные.
В местечке Тродос тоже странно))), площадь с сувенирами, кафешки, туалет и гуляй или сиди на лавочках. Загадочно одним словом))), но видимо так же рассчитано на туристов с пеших троп.
Спускаться с гор мы решили другой дорогой. Снова повосторгались няшечными деревеньками и природными красотами.
Метки: кипр природа архитектура |
урожайные обои на рабочий стол))) |
Дневник |
боярышник - кабачки-арбузы и алыча!
Метки: дача природа |
ходили мы с Серёгой... |
Дневник |
не с Серёгой и не на Ван Гога, а в кафе кондитерскую Bon ap Art; подруга увидела его, когда я уже уехала в Питер, так что на открытие мы не попали, а попали сейчас, совершенно случайно, и я как дизайнер, просто не удержалась, что бы не пофотать всё))).
Уютное, стильное местечко, да ещё и музыкальный репертуар сплошь французский, что прямо хотелось петь и танцевать! Всё, что мы попробовали было очень вкусно, и особенно порадовали авторские чаи. Фото много, потому что красиво, и к сожалению, пост не проплачен никем, а так бы хотелось пироженок покушать))).
Метки: интерьер дизайн декор воронеж |
вегетарианские котлеты из чечевицы с грибами! |
Дневник |
приготовила вегетарианские котлетки из ЭТОГО рецепта с добавлением грибов... Восхитительно вышло — мелкопорезанные и слегка обжаренные грибы с луком добавить в предыдущий рецепт и будет вкусняшка!
Фотать опять не стала — ибо котлеты на вид самые обыкновенные))).
|
кому жарко! |
Дневник |
очень простой рецепт бананового мороженого! (Сама ещё не пробовала делать, но хочу).
|
вопрос к залу))) |
Дневник |
очень большая просьба — ответьте на пару вопросов, кому не сильно лениво и свой возраст припишите, если есть муж, дети, которые имеют свою бюджет, поспрашивайте и их, если вы или они посещают кофейни:
— Что вам важно в кофейне? Из-за чего вы бы пришли в кофейню второй раз?
Можно писать несколько пунктов в порядке приоритета, по желанию, развёрнутый ответ или краткий, как хотите))).
Лично я не пью никакой кофе, для меня сей продукт из серии - не понимаю). Но я хожу в кофейни с подругами, мне важно, что бы там был были другие вкусные напитки, которые я пью — какао или горячий шоколад, или особый чай; что бы была уютная красивая стильная дружелюбная атмосфера и интерьер; какие-то вкусняшки которые можно брать, а можно и не брать))); и определённый уровень цены, хотя... при оговорке, что если цена высоковатая, но реально очень вкусно — я буду приходить, но может быть не так часто))).
Пы.Сы. сведения нужны для разработки фирменного стиля кофейни))). Вот кстати, пироженое-безе, ради которого я готова приходить в один Питерский ресторан, правда там и интерьер клёвый))).
Метки: питер |
вегетарианские котлетки |
Дневник |
готовила на днях котлеты. Муж сначала не поверил, потом смотрит и правда котлеты))). Вегетарианские, конечно же, но выглядели, как обычные). Очень вкусно получилось, поэтому решила поделиться рецептом, потому что растительный белок штука полезная.
Котлеты из красной чечевицы с кабачком:
Отварить до очень мягкого состояния КРАСНУЮ чечевицу, растереть до пюреобразного вида толкушкой (брала примерно 200 гр). Половинку среднего кабачка потереть на мелкой тёрке и добавить в чечевицу. Лук, соль, специи — по вкусу; яйцо, кто ест яйца; сметанку или кефир пару ст. ложек, кто не ест. Затем добавить муку, не скажу сколько точно, на глаз))), что бы котлеты могли лепиться, но не переборщите! Сформировать котлетки, обваливая в сухой муке и обжаривать на сковородке. ВСЁ!
Муж, сказал, что если жахнуть побольше индийской масалы, то прямо, как в поезде в Индии давали), но я не могу есть острое, так что был спокойный вариант. Много раз слышала про чечевичные котлеты, но попробовала совсем недавно, не ожидала, если честно, что выйдет так замечательно.
Пы.Сы: муж у меня не вегетарианец, но котлетами остался очень доволен!
Фотать не стала, потому что реально внешне, они как обычные котлеты выглядели, и мы их сразу съели).
Пы.Сы. на днях знакомились с новыми людьми, которые стали интересоваться почему я вегетарианка и насколько давно. Немного утомляют такие расспросы, хотя скорее я от них отвыкла уже, но позже придумали ответ в стиле черного юмора, которым можно пугать новых знакомых:
— Шашлык будете?
— Нет, спасибо, я на работе поела.
— А кем вы работаете?
— Патологоанатомом.
|
завтрак, обед и ужин |
Дневник |
Метки: природа |
панна котта от Наталики! |
|
пицца от Наташи! |
|
недельный марафон знакомств — конфетки без сахара! |
Дневник |
а сегодня будет знакомство с девочками и конфетками, или девочками-конфетками, или конфетками для девочек))), можно долго играться в слова!
Всем известно, что девочки любят конфетки, даже те девочки, которые вегетарианки, даже сыроедки девочки тоже подъедаются, а уж девочек, которые любят сладкое, но не очень любят смотреть на весы — и не сосчитать))). Поэтому некоторые девочки взяли и придумали ДЕСЕРТ БЕЗ САХАРА, сплошная польза, лимонки, орешки витаминки и вкуснятина! Одну из таких девочек зовут Евгения и если вы хотите сделать приятное кому-то из близких сладкоежек, то вам на сайт ДЕСЕРТ БЕЗ САХАРА
Конфетки мне, конечно же, принёс муж, и когда я опомнилась, что надо бы рассказать о них — осталась только одна))). Лакомство, к сожалению, пока доступно только для жителей СПб, но... я думаю девочки на этом не остановятся! Мне ещё очень понравилась аутентичная упаковка и... шоколадная колбаса))). Ну, и конечно, для человека, который уже долгое время не ест сахар, обычные конфеты кажутся приторными, а вот такие именно в самый раз!
Уголок белых Зайчиков и нового творчества))).
Скоро скоро будут подвески как раз для чаепития с конфетками!
Метки: вегетарианство питер |
пятиминутка Индии |
Дневник |
заскучали по Индии... Варанаси так в целом словно и создан для акварели:
Даже решили приготовить рис с лимоном. Конечно, получилась совершенно приблизительная версия, но... ароматом всё же повеяло...)
Если что, то рецепт прост и не затейлив:
Рис Басмати отваривают с чечевицей (1 часть риса, 1/3 части чечевицы) почти до полной готовности с кукурмой (это такая жёлтая приправа,которая жутко полезна для желудка и даёт всем блюдам восхитительный яркий цвет).
В сковородке на огне тушится лук (это мой вариант, в индийском лука нет), с перцем, специями, и лимонными дольками (одного лимона будет достаточно, хотя в Индии используют лайм). Когда лук почти готов, рис с чечевицей выкладывают на сковородку и хорошенько перемешивая, дотушивается до готовности))). ВСЁ!
Метки: индия архитектура города города мира вода вегетарианство |
про землянику |
Дневник |
когда я нюхала что-то с ароматом земляники, то думала, зачем же они так сильно сипят химикалиев, очень насыщенный запах... Но оказалась, что ягода именно такая пахучая, сладенькая и очень вкусная! Мне она нравится больше, чем клубника!
Метки: дача |
люблю лето... |
Дневник |
за всё за это!!!
Клубнично-землянично-банановый завтрак со своими ягодками... невероятно прекрасный аромат пионов... и свет, и цвет...! ЛЕТО!!!
Метки: природа |
Бискотти от Падунского |
|