экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Симиты - турецкие бублики с кунжутом - (10)Симиты - турецкие бублики с кунжутом Симиты - турецкие бублики. Симит - бублик ...
вишневый этюд в голубых тонах |
Дневник |
покупали на днях форму для выпечки, а там в качестве подарка была голубая глазурь... Решила испечь вишневый пирог с голубой глазурью. Цвет умопомрачительный, чего нельзя сказать про вкус))). Напоминает конфеты-шарики времён моего детства, только я помню, что они были жёлтые, хотя поговаривают, что и оранжевые и голубые тоже имели место.
Но красиво же?!...)))
Метки: моё творчество |
рубрика СУББОТНИЙ КОНЦЕРТ |
Дневник |
они прекрасные!
Метки: музыка люди субботний концерт |
о май гатттттттт! |
Дневник |
пришла я сегодня после Воронежского перерыва на вокал, а преподавательница и решила, что следующая моя песня будет эта!!!
(я рыдаль.....)
И да, с профессиональной точки зрения — русский язык не особенно музыкальный))).
Метки: вокал люди великие люди великие |
«я не помню, как петь; у меня не осталось слов...» |
Дневник |
когда ты что-то знаешь со слов — это полезное знание, когда ты узнаешь что-то личным переживанием — это настоящее знание.
«Луна, успокой меня.
Луна успокой меня - мне нужен твой свет.
Те, кто знают, о чем я - те навсегда одни.»
Если одеть маску романтического образа. то, пожалуй. можно сказать, что Богу видимо было очень одиноко, если мы здесь такие, какие есть и «Те, кто знают, о чем я - те навсегда одни.»
Метки: бг музыка вода |
по следам истории... Часть 2. |
Дневник |
продолжаю рассказ про долину Иллару (IHLARA). Купив билет у центрального входа, нужно спуститься по лестнице на дно ущелья. Там протекает река и тропа расходится в обе стороны от центральной "площади" ))). Периодически устроены мостики, так что можно переходить туда-сюда по своему усмотрению. Долина насчитывает более ста пещерных храмов раннего Христианского периода IX - XIV веков. В тринадцати из них есть хорошо сохранившиеся фрески — они отмечены на информационной карте, имеют указатели и тропинки. Остальные можно посещать, чувствую себя героем приключенческого кинофильма))). В целом в этом месте чувствуешь себя немного сказочно... так и кажется, что за камнями могут сидеть хоббиты или гномы, а уж про пещеры лучше и не фантазировать. Помню мы изрядно напугали группу туристов, когда неожиданно вылезли из очередной "щели". Сохранившиеся фрески поражают яркостью красок и от этого усиливается ощущение не реальности и какого-то путешествия во времени.
Центральная "площадь" с мостом:
субботний концерт ))) |
Дневник |
сестрички))). Микс классического индийского танца разных направлений с чем-то ещё труднозапоминающимся). Именно это очень нравится, помимо их ми-ми-мишной внешности))). Помню, что субботу прозевала, но пусть всё равно будет субботний))).
Метки: люди индия |
прыг-скок... |
Дневник |
и снова я в Питере. По дороге успела встретиться в Москве с Катя_Дизайнер_Иванова. Мы частенько там встречаемся, даримся подарками и пьем чай со вкусняшками, ну, и конечно, болтаем о смысле жизни))). Очень надеюсь, что Катя приедет или в Петербург или в Воронеж, и мы ещё погуляем))). В этот раз помимо замечательных подарков был ещё рукодельный — кукла-домовёнок. Посадила её в почетном углу вместе с котиными открытками, которые опять-таки прислала Катя))). Спасибо за чудесные подарки и встречу)))!
Питер встретил метелькой, которая сменилась на солнце, потом опять на метельку))). Старожилы такого и не припомят! Виды солнечно обманчивы, деревья даже не в почечках, но... будем надеяться на хорошее лето)))!
Метки: питер архитектура люди |
о творчестве))) |
Дневник |
вчерашняя беседа-интервью с Наташей, которая на Лиру Яркие Картины Наталии Ширяевой
Ох, как я фрикативно ГЫкаю)))))))), для тех, кого удивит, то это характерно для жителей Воронежской области и не только её))).
Метки: моё творчество люди воронеж |
ну, и воскресный концерт |
Дневник |
Мелвин с реальными индийскими пацанами))). Любимчик из них — слева, видно, что он прётся от процесса, ну и типаж харизматичный на мой взгляд))).
Метки: люди индия |
вспомнила |
Дневник |
про рубрику Субботний концерт))). выкладываю любимого Мелвина и девчонок. При чём пампушка слева — тоже моя любимая, она пластичная и мягкая, а вот справа, хотя и будет по фигуре считаться более эталонно красивой вот что-то не то))). Даже думаю, что дело не в том, что она худовата для индийских танцев, а скорее что-то внутренне, хотя технично не придраться. Но всё-таки эталон киселя — это Мелвин))), но ТАНЦУЮТ ФФФФСЕ!
Метки: люди индия |
по следам истории... Часть 1. |
Дневник |
не многие знают, что с хорошо раскрученным брендом под название Каппадокия, есть не менее, а может и более впечатляющее местечко, которое стоит посетить в Турции. Впрочем, нужно внести поправку, что Каппадокия — это большая область, но именно так называют деревеньку Гереме, которая известна туристам всего мира ранне-христианскими пещерными храмами, фантастическим пейзажем и полётами на воздушном шаре. Но если проехать всего 80 км, то можно очутиться в деревеньке Ихлара (впрочем буква Х фактически не произноситься, и точнее будет говорить Иллара), которая так же является частью области Каппадокия. Что там? — спросит любознательный Читатель. А с виду и ничего — равнина с небольшой отмывкой гор на горизонте, но... это всего лишь отличная маскировка! Пока не подойдешь к самому краю и не узнаешь, как петляет каньон Ихларской долины, пряча в недрах своих многочисленные храмы и монастыри, словно сторожевой дракон, несметные сокровища. Конечно, сокровища подсчитаны и самые доступные из них, открыты для туристов))). Некоторые, стоящие на самом краю — открыты для посещения совершенно бесплатно, в основную часть, можно попасть с центрального входа, опустившись по лестнице к реке, что протекает внизу. Стоит отметить, что подняться так же нужно будет по лестнице, про это стоит помнит тем, кто не очень стоек на пешие прогулки.
В один пост всё уместить совершенно невозможно, так что разобью эту тему на части, а то и так миллион фотографий))).
Метки: турция история храмы города природа архитектура дизайн декор великие |
Храм Аполлона, Дидим, Турция |
Дневник |
Храм Апполона мог быть стать Восьмым чудом света, если бы его строительство завершилось. К сожалению, проект был настолько масштабным, что закончить его не удалось, но тем не менее, храм был очень известен не только своим размерам, но и оракулами. До нынешних дней он сохранился в довольно хорошем состоянии, учитывая его почтенный возраст, войны и землетрясения. Три уцелевшие колонны гордо возвышаются, помогая достроить в воображении все остальные 120 колонн.
По некоторым версиям город Дидима (нынешнее название Дидим) был основан в самом начале I тысячелетия до н.э. Он был так назван в честь близнецов-Богов — Аполлона и Артемиды, которых родила Титанида Латона (Лето) от Бога Зевса. Два храма, посвященные Божественным детям, стояли рядом друг с другом. По легенде Бог Аполлон явился на место своего рождения и встретив пастуха, наделили его даром видеть будущее, от пастуха дар передавался его роду, который жречествовал в храме вплоть до начала Греко-Персидских войн. Первые храмы Аполлона были не столь большие по размеру (первый относится приблизительно к 700 году до н.э., другой — к VI веку до н.э.); нынешний вариант строился на месте предыдущего, который был разрушен и разграблен персами в 494 г. до н.э.
Новое строительство началось в 300 г. до н.э. по проекту архитекторов Пэониуса из Эфеса и Дафниса из Милета. Мраморное сооружение представляло собой прямоугольный диптер ионического ордера 51х110 метров со 120-ю колоннами, взмывающими на 19.7 м. Стены высотою в 20 метров скрывали внутренний двор, в котором находилось святилище в виде небольшого храма (адитон) и святой источник. Адитон был украшен изображением Грифона — мифического существа с телом льва, а головою и крыльями орла, служившего Аполлону. Внешний декор в основном состоял из образов Медузы Горгоны, которая считалась талисманом от сглаза, а дорога к храму была украшена скульптурами львов и сфинксов. Несмотря на то, что строительство храма в Дидиме продолжалось более 600 лет, оно так и не было завершено. Сообщается что, ввиду его огромных размеров, над храмом не была уложена крыша. Также и стены храма не были подвержены окончательной полировке.
Метки: турция история города города мира архитектура декор дизайн природа |
пост понедельника - анонсы мероприятий! |
Дневник |
напоминаю, и вдруг, кто ещё не видел, что на майские (с 30.04 по 11.05) с планируется путешествие-семинар в Грузию. Места ограничены, так как бронь на отели расхватывается со сверхзвуковой скоростью. В программе семинара:
Что ждёт участников путешествия:
городские лабиринты, уютные дворики и смотровые площадки старого Тбилиси;
неспешные завтраки с ароматным кофе и захватывающими видами;
знакомство с местными традициями и уникальной грузинской кухней;
йога, пранаяма, энергетические практики;
прогулки по потрясающим природным местам в окрестностях горного поселка Местиа, в котором будет проходить основная часть программы;
созерцательные медитации, чаепития и волшебные чайные состояния;
приятные неожиданности, незабываемые впечатления и гигабайты фотографий.
Подробная информация В КОНТАКТЕ!!!
И для жителей Санкт-Петербурга и гостей города — 22 апреля приглашаю вас на творческий АРТ-Марафон. Подробности опять таки В КОНТАКТЕ.
|
для жителей Петербурга и гостей |
Дневник |
в следующую субботу (22 апреля) в Петербурге снова будет проходит АРТ-Суббота. Замечательный фестиваль мастер-классов различной творческой направленности. И снова в организаторах Маша, которые многие знают по Лиру. Я, увы, не попадаю, но это не повод не попасть вам! Подробно о каждом участнике и его творческом проекте можно почитать В КОНТАКТЕ , у кого нет контакта, то НА САЙТЕ (там правда не столь подробно). Приходите, будет очень интересно!
Метки: питер выставки люди |
Призрак в доспехах — кино |
Дневник |
сходила я в кинотеатр на «Призрака в доспехах», и что хочу сказать... — я рыдаль, не в переносном смысле, а в прямом! ))) Да, я местами такая чувствительная, что аж поражаюсь сама себе, хотя как Бато собак люблю больше, чем людей))). Хочу пояснить, впрочем, что рыдала я над красотою картинки, очень много кадров один в один взяты из аниме, это вышибает слезу, учитывая, что Скарла в главной роли нечеловечески красива))), Бато прямо один в один с персонажем, ну, а Такеши Китано — Такеши Китано... Всё, что касается визуального ряда один сплошной зрительный оргазм. Музыка в аниме несомненно выразительнее, хотя финальную мелодию похоже выкупили. Что же касается сюжета, то... он несколько изменён, и местами сильно в корне, но, с другой стороны, фильм всё-таки рассчитан на широкую аудиторию, а эта аудитория вряд ли смогла бы переварить сюжет в первоначальном виде, а это же бизнес))). Рекомендую смотреть всем, кто любит фантастику))), даже, если вы не смотрели аниме. Если же вы его смотрели, то всё равно сходите на фильм, всё-таки повторюсь — Скарла и раскадровка великолепны!
Если же вы не боитесь спойлеров, то идите подкат , и я расскажу в чём было основное различие между японской и американской кинематографией)))
Метки: кино анимэ |
субботний концерт - а как поёт Учитель |
Дневник |
считаю, что очень очень много в процессе обучения зависит от Учителя. Хочу показать, как поёт преподаватель по вокалу, у которой я обучаюсь, ну, что бы вы всё окончательно поняли, что с таким человеком не запеть невозможно! )))
Метки: музыка питер вокал субботний концерт |
субботний концерт |
Дневник |
пожалуй, стоит сделать новую рубрику — буду выкладывать музыку или очень хорошую, или стёбную, или ржачную))). Сегодня песня для тех, у кого нет голоса и слуха))))), зато есть уверенность в себе!
Метки: музыка смех продлевает жизнь субботний концерт |
С праздником, Девушки)))! |
Дневник |
С праздником нас, Девочки)))! Мира, любви и добра всем!
И праздничный показ коллекции сумок от кутюр, где ВСЕ ПРЕКРАСНО!!! Но положу подкат))))))
|
для поднятия настроения |
Дневник |
да и потанцевать можно)))!
Метки: индия |
артистично хохочу! |
Дневник |
«Как ни старайся, к концу зимы ты обеими ногами в бочке с цементным небом. Без солнца - все равно что без позвоночника. Колышешься бессмысленной медузой.»
фраза настолько ёмкая и точная, а потому — прекрасная! Читаю дневник одной девочки с ЖЖ. За этот год ни одной новой записи, что огорчает. Писали бы в верхнем посте, ушла в другую сеть, или замуж, или в декрет... жди меня и я вернусь или не вернусь... И чувствуешь себя каким-то осунувшимся вампирчиком, который вынужден скитаться в поисках новых красивых словосочетаний). Даже подмывает уйти в другой аккаунт и писать сложносочинеённые деепричастные обороты романтического характера, но мир милостив и подсылает осиновые колья в виде людей, которые возвращают к изначальному положению... и «выходишь тихий, освеженный, готовый снова убивать». Не могу не процитировать замечательную короткометражку... Наташа, я так ржала вчера)))))))!
Метки: кино |