-Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 157358

варежки к шапке и шарфику

Дневник

Пятница, 07 Октября 2011 г. 13:32 + в цитатник

   вы, наверное, помните, шапку и шарфик???  Теперь прибавились варежки)))

Noksana пиши свой адрес в личку!!!

Зимняя шапка и шарф Сиреневый туман, hand made автор Shraddha, 1 (14) (700x525, 265Kb)

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

обещанный день

Дневник

Четверг, 06 Октября 2011 г. 20:38 + в цитатник

 в эту субботу у моего друга свадьба... Делая подарки, думала, что из друзей остался в общем-то он один))), остальные как-то исчезли, кто в нирвану, кто в деревню, кто в другой город... По жизни получалось, что у меня всегда был лучший друг — девушка, и всегда одна, и куча приятелей, знакомы, подружек, друзей друзей, но настоящий с плечом и опорой только один. Жизнь шла, всё менялось, что-то уходило, что-то приходило. И сейчас вышло так, что старые друзья ушли... Нет, слава богам. они живы и здоровы и у них всё более, чем хорошо, но они словно ушли в другую жизнь, параллельную моей и не такую уж далёкую, но уже ничего нет. Как говорят эзотерики — кармические узлы развязались) или разрубились, не знаю, и кажется, что всё что было, было так давно, словно тысячу лет назад...

Но этот друг остался и хотя наше общение не то, что бы тесное, и даже в большинстве интересы у нас разные, но я знаю, что этому человеку можно доверять и даже не на сто процентов, а на миллион, несмотря на то, что он мужчина))). Редкое явления и очень прекрасное и мне хотелось бы, что бы его жена видела это тоже и берегла, по-женски, тихо, но трепетно. И хотелось бы, что бы он был счастлив...)

   А БГ волшебен... и мне тоже хотелось бы, что бы Обещанный день наступил..)))


Рубрики:  мои ДРУГИ!

подарки Питерские от девчонок)

Дневник

Среда, 28 Сентября 2011 г. 21:54 + в цитатник

   при встрече в Питере я была одарена подарками: жёлтые чайник и сахарница с ручной росписью от yoginya-Natalika и подвеска на шею из Тайланда от Лисица_Летучая, и то и другое бесконечно приятно и красиво, и само по себе и самим фактом внимания и любви.

СПАСИБО, девчонки ещё раз!!!


Чайник и сахарницей, правда, я положила туда мёд, как нельзя великолепно подошли к блюду с Ганешей, теперь Ганеши объединились и на кухне стало совсем солнечно))).

подарки из Питера, ручная работа, 1 (700x525, 322Kb)

ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ТАМ ЕЩЁ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

Метки:  

интервью в КРУГЕ СВЕТА

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 16:54 + в цитатник

   на сайте Круг Света, руководителем которого является Ольга_Ангеловская появилось интервью со мною))). Спасибо Оле и пойти и почитать, оставить отзыв можно ТУТ.

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

про Зелёную Тару

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:25 + в цитатник

когда мы развиртуализировались, наболтались, наелись чудесных салатов и напились чаю, yoginya-Natalika предложила показать нам место своей работы, и заодно магазин для художников на Чёрной речке. Мы с радостью согласились, потому что читать и смотреть фото это одно, а увидеть собственными глазами, это совсем другое.

Школа йоги ЗЕЛЁНАЯ ТАРА расположена в комплексе совершенно нового здания Sport Palace , который ещё достраивается и обещает быть прекрасным. Сейчас то, что построено уже прекрасно и поражает своим масштабом, особенно меня, потому как в Воронеже у нас есть спортивные клубы, но вот школы йоги... или в бывших спортзалах или в бывших квартирах, а вот так, что бы совершенно отдельно, целенаправленно и в нескольких залах... есть к чему стремиться. все залы с волшебными окнами от пола до потолка, а там... озеро. лужайки, аллеи и сочная зелёная трава. Так что вот я прямо настоятельно рекомендую, ага. и мечтаю, что в Воронеже тоже когда-нибудь кто-то построит подобное, а меня позовут дизайнером и декоратором, ух, разгуляюсь...)))

Sport Palase Санкт-Петербург (700x525, 287Kb)


Sport Palase, школа йоги Зелёная Тара, Санкт-Петербург, 1 (700x525, 275Kb)

ЕЩЁ НЕМНОГО ФОТОЧЕК
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

гуляния с Лисицей)

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 21:01 + в цитатник

   Сегодня познакомилась ещё с одной кошачьей мордой, а именно чернильно-чёрной Казюкой, которая живёт у Лисица_Летучая . Казюка не хотела быть фотомоделью, а вот пометить фотоаппарат пожелала и потёрлась об него мордочкой. Но несколько фотографий всё-таки получилось.

Поболтав о своём, о женском, Лисица решила мне показать парочку этнических магазинов, где мы подзависли и попускали слюней и даже кое-что приложили к себе))). Н-да... в который раз удивляюсь, как это бывает жизнь сводит с людьми, которые при развиртуализации окончательно становятся знакомыми и почти родными))). Жалею, что мы не в одном городе проживаем, но.. наверное так надо))).


Казюка - Каземира)))

Казюка, Санкт-Петербург, 2011, 1 (525x700, 337Kb)

ЧЁРНАЯ КОШКА, Лисица и Мексиканская шляпа)))
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие
собственной персоной

Метки:  

развиртуализация состоялась

Дневник

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 22:02 + в цитатник

   встреча состоялась Лисица_Летучая, yoginya-Natalika и я оказались в одном месте в одно время))). Место - замечательный дом Наталики, похожий на волшебную восточную лавку, где каждый уголок таит в себе сокровища и три совершенно невероятных кошачьих морды))), где почти всё сделано руками хозяйки, а что не сделано, то задекорировано или покрашено, как минимум))). Многое виделось на фотографиях, как и сама Наташа, но в реальности это совершенно полный объём и цельный человек. Всё очень живое, насыщенное и светящееся...

Кошки это отдельная тема и отдельные персонажи, мистические, со своими характерами, взглядами и тонкими хвостами, которые закручиваются на кончике. Они нас внимательно изучили и выдали своё резюме, что мы так ничегося...))) сойдём вполне. Матвей позировать мне особенно не пожелал, а вот Тайша очень спокойно отнеслась к мельканию какой-то блестящей штуки, Клёпа поняла, что гости не претендуют на её миску и умчалась по своим кошачьим делам))).

Очень трудно подобрать слова про впечатления о встрече, но точно полностью соглашусь с Наташиным постом, а потом переварю, и может быть ещё напишу))), тем более, что мы побывали в Зелёной Таре, о ней надо отдельно написать.

Ганеша Наталики, Санкт-Петербург 2011, 10 (525x700, 179Kb)

А ТАМ КО-о-оооо-шки!!!!
Рубрики:  мои ДРУГИ!
братья меньшие

развиртуализации)))

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 21:44 + в цитатник

   завтра вместе с Лисица_Летучая идём в гости к yoginya-Natalika, замечательная мне кажется выйдет развиртуализация, надеюсь наделать много кото-фото Наташиных питомцев))) и не только.

И ещё радость, что мои работы нашли свой дом, одни у ещё одного человека с Лиру Ольга_Ангеловская, а другие у девушки, которой на Лиру нету. Надеюсь, что они будут украшать дом и приносить радость, как минимум))).

Питер продолжает радовать неожиданно тёплой и солнечной погодой, правда к вечеру что-то капнуло, но совсем не серьёзно.

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Питерские подарочки от Наталики!

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарница "ОМ". Фаянс, роспись.

Следом за чайником "Ганеша" расписалась сахарница "ОМ". Тоже для ОлиShraddha, в комплект.


5 (569x700, 230Kb)

со всех сторон посмотреть>>>
Рубрики:  мои ДРУГИ!
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки

Варка Красного Чая в гостях у Сумирана

Дневник

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:48 + в цитатник

   Сегодня чайный Мастер Шола варила для нас два чая — красный и пуэр, и тот и другой имел свои названия, но я в китайском не сильна))). С красным чаем нас уже знакомили, но тогда его не варили. Варка чая — это особый способ заваривания, конечно, чай не варится при этом, как картошка, а всыпается в воду в определённый момент, несколько секунд стоит на огне и выключается. Зрелище совершенно мистическое, особенного для красного чая, он приобретает совершенно винный, красно-рубиновый оттенок. Напоминаю, что красный чай это не каркаде и не чёрный))), это совершенно отдельный вид чая, полностью ферментированный особым способом и имеет аромат, который ни с каким другим чаем невозможно спутать, впрочем как и его вкус.

Красный чай относится к стихии огня, его рекомендуется пить для согревания,  в дождливую, ветренную «ватную» погоду. Наверное, после улунов — это мой любимый чай, не сколько по вкусу, хотя он очень вкусный, но больше по аромату. Потом Шола сварила нам пуэр, так сказать для повышения градуса))). С пуэрами я не дружу, точнее зелёный пуэр мне очень понравился, а классический чёрный весьма и весьма странен, и хотя ощущения после него приятные и мирные, вкус и аромат настораживает мой организм))). Сумиран был совсем особый, совсем домашний и почти земной))), спрашивал как мне живётся после Ле... а как мне живётся — периодически))).

Хотела поснимать на видео сам процесс варки, но...))) за ним хотелось наблюдать, но всё-таки сделала пару тыщ странноватых фото, которые как мне кажется крайне сомнительны по художественной ценности, но... передают атмосферу этого вроде бы и просто действия, как питиё чая, но в тоже время совершенного загадочного и красивого явления.


Шола — Чайный Мастер:

Чайная церемония, варка красного чая, Шола и Сумиран, Воронеж, 1 (525x700, 111Kb)

ЧАЙКУ???
Рубрики:  мои ДРУГИ!
вперёд, Ботхисатвы!
Сумиран
Чай

Ладакхские яки

Дневник

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:36 + в цитатник

  по дорого на озеро Пангонг (речь о нём будет попозже) наш водитель сказал, что мы остановимся на выпасе яков, посмотрим на них, погладим и попьём масалу-чай с молоком яков. Кстати, самочек яков зовут отдельным словом — Дино, и соотвественно молоко не ячье, а Динино))).

Чуть чуть пониже перевала (о котором тоже будет речь попозже) и было стойбище яков. Палатка пастухов (хотя я не знаю, как таких людей назвают в Ладакхе) и много много яков, больших и маленьких и больше всех як-вожак. Он всё время негодовал, пока наша огромная куча туристов фотографировала его многочисленных жён и детей))); рыл корытом землю, дёргал головою и недовольно фырчал. Мамы Дино довольно спокойно позировали и даже разрешали трогать мелких деток. Шёрстка у них нежная нежная, пушнявая пушнявая, именно из шерстки яков и делают знаменитые  тёплые кашмирские шали.

Так же мы попили масалу чай с молоком Дино, не знаю, возможно отдельно молоко отличается от коровьего, но в чае этого было не понять. Тельце сказало спасибо за чай, потому что было холодно и вполне спокойно воспринял неведомое молоко неведомого зверя.

Мне было немного удивительно, что там яки кушают, казалось бы в совершенно пустынных горах, но близ реки, прямо среди камней росли пучки нежной зелени, именно их и подъедали это ладакхские «коровы»))).
Як-Дино в фас и профиль:


ИндияЮ, Ладакх, окрестности Леха, яки (13) (525x700, 421Kb)


ИндияЮ, Ладакх, окрестности Леха, яки (21) (525x700, 345Kb)

ПОСМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие
собственной персоной

Метки:  

первый урок)

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 20:03 + в цитатник

   одна знакомая девушка попросила меня помочь ей в творческих начинаниях и сегодня мы купили ей краски, контуры, кисточки и палитру и пошли рисовать на лужок. Она принесла белую тарелочку, я досточку, уселись на берегу нашего водохранилища и осуществили пробу пера))). Я ей рассказала маленький хитрости, а она с удовольствием и детским восторгом попробовалара все краски и даже довольно быстро и аккуратно поняла, как работать с контурами. Ушли мы довольные, она в предвкушении разрисовывания всех баночек, тарелочек в доме, а я с радость, что возможно, благодаря моей помощи ещё один человек откроется творчеству. Она обещала дорисовать и сфотографировать для меня))). Я тоже дорисую начатого слоника и сфотографию для вас))).

Воронеж, у водохранилища (700x525, 437Kb)



роспись акрилом (700x525, 351Kb)

 

краски, контуры, кисточки (700x525, 321Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

набор Кошки, серьги и кулон.

Дневник

Пятница, 26 Августа 2011 г. 17:19 + в цитатник

а этот наборчик так же для жительницы Санкт-Петербурга, страстной любительницы кошек yoginya-Natalika, Почему именно кошки вполне логично — у Наташи три питомца, две кошечки и котик, лысики))).


набор Чёрные кошки, серьги, кулон, hand made, автор Shraddha, 1 (700x525, 260Kb)



набор Чёрные кошки, серьги, кулон, hand made, автор Shraddha, 2 (700x525, 299Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

набор «Утренняя роза», серьги и кулон. Ручная работа, почти Фаберже)))

Дневник

Пятница, 26 Августа 2011 г. 12:56 + в цитатник

  начинаю потихонечку выкладывать свои hand made творения, которые доделала только на днях, хотя сами по себе были уже готовы. Не хватало крепёжных элементов, сделала набег по магазинам и теперь можно прицеплять и фотографировать.

Этот наборчик я сделала для Лисица_Летучая в подарок, надеюсь, что посещу славный город Санкт-Петербург, и вручу ей лично))).

Нда, вот кстати, основа — это винил, вырезанный той самой чудо-машиной, акриловые краски, и аксессуары крепления))), шнурочек на шею тоже плетёный вручную...

 

серьги и кулон Утренняя роза, ручная работа, автор Shraddha, 10 (525x700, 235Kb)


серьги и кулон Утренняя роза, ручная работа, автор Shraddha, 1 (700x525, 265Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

снова про Лиру и виртуал

Дневник

Пятница, 12 Августа 2011 г. 14:18 + в цитатник

   перед отъездом в индию, в Москве состоялась встреча с Лирушниками. Это была странная встреча, с одной стороны ты вроде бы и знаешь всех этих людей, а некоторых прямо давно, но с другой стороны реально видишь их первый раз в жизни))). К сожалению у меня наступил небольшой ступор и я не догадалась сфотографироваться со всеми... ну, «есть повод придти сюда ещё один раз»))).

   Встреча была коротенькой, но очень было интересно наблюдать и поражаться, что на фото люди одни а в реале вроде бы и такие же, но живые и как ни странно более молодые))). Постояли, поулыбались, пообнимались... странно, но тепло и знакомо))).

Lumanta  — художница в своей необычной и уже узнаваемой манере; Liyer —  четырежды счастливая, целеустремлённая мама; Coffee_Kitten — названная виртуальная сестрица с незапамятных времён))); Huckleberry_friend — юная медитирующая красавица, и Тролль — добрый, отзывчивый и ещё пока не женатый)) — СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!! А Gerika отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что приютила, обогрела, накормила, проводила))) и показала на своём примере, что открывать в себе таланты никогда не поздно, как и переосмысливать свою жизнь и получать второй шанс!

Ну, а в Индию я поехала с Сатьей, которой нет на Лиру, но есть на ЖЖ и вот только с нею есть фотокарточка))), мы на перевале в горах на высоте 5 360 м (поэтому у нас такие замерзшие весёлые лица).

Shraddha _end_Satyvati (525x700, 253Kb)

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

штучки, сделанные с помощью электро-зверя. Часть вторая)))

Дневник

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник

   А это наборчик тоже в подарок на День Рождение моей виртуальной сестрице (как молоды мы были....). Она кошатница, так что я думаю, что должно понравиться, кстати, на фото кисульки не так хороши, не видно что они серебряться, так что верьте на слово!

И ещё... СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто позвал меня в гости и захотел со мною встретиться, я такого не ожидала, честное слово. К сожалению поездка в Москву не развлекательная, поэтому не могу уделить много времени, и не могу всем подарков привести, потому что))) у меня только две ручки в этом измерении, но зато))))))))))))... эх... знаю, что почта треснет на Новый год! И кто-то мне поставил симпу и не подписался... не хорошо это))).

Да... вот пилить кисунчиков было сложно, потому что они не простые, а с ушами и хвостами))).

набор Черная Кошка, кулон, серьги, ручная работа, автор Shraddha 1 (700x525, 265Kb)

КИСКИ-МУРЫСКИ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

браслетики на заказ

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 23:17 + в цитатник

Liyer попросила меня сделать браслетик из серии «Перец и шоколад». Взяла простые пластмассовые браслетики и один широкий расписала, другой — задекупажила. Надеюсь понравятся и будут в пору, они вобщем-то какие-то одинаковые по размеру.

браслеты, ручная работа, роспись, декупаж, автор Shraddha, 1 (700x525, 265Kb)


браслеты, ручная работа, роспись, декупаж, автор Shraddha, 2 (700x525, 244Kb)

ЕЩЁ, ЕЩЁ, ЕЩЁ...
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

подкова на счастье)))

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 13:09 + в цитатник

и снова под заказ для Gerika ))). Она тоже решила, что подковку надо вешать, как вешали на Руси, рожками вниз, для охраны дома от нечистой силы и что бы счастье по подкове выливалось в дом. Сначала я собиралась подковку нарисовать, но потом решила, сделать смешанную технику — задекупажить цветы, которые наверняка будут расти вокруг дома. Вышло немного винтажно, с позолотой, которая заметна не под всеми углами и с пышным разноцветьем, так вот уж по летнему!!! Однозначно подкова на счастье!!!

 


подкова на счастье, декупаж, акрил, кракелюр, автор Shraddha, 1 (700x525, 289Kb)

+3 ФОТО
Рубрики:  мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

 Страницы: 45 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1