-Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 157358

часы Индия

Дневник

Суббота, 12 Января 2013 г. 16:22 + в цитатник

   подруга с который мы ездили в Индию, заказала мне заготовку под часы. Собиралась рисовать одно, а вышло...))) совсем совсем индийское, но думаю, что именно то, что надо!

Повторюсь, рисунки я нигде не свожу, настраиваюсь на человека, если это для кого-то и рисую!)))

 

часы Индия, автор Shraddha, 1 (700x525, 508Kb)

РАССМОТРЕТЬ ДЕТАЛЬКИ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
ОчУмелые ручки
собственной персоной
личное творчество

Метки:  

братик с сестрою

Дневник

Пятница, 11 Января 2013 г. 22:14 + в цитатник

   многие дети, да и взрослые из Тиру очень хотели фотографироваться))). Мальчик сначала позировал сам, а потом отвёл нас к своей маленькой сестрёнке и сфотографировался с нею))). Образцовый брат!!!


Индия, Тируваннамалай, 2012, 53 (466x700, 310Kb)


Индия, Тируваннамалай, 2012, 54 (700x466, 224Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

а кто не видел, как бананы растут?

Дневник

Пятница, 11 Января 2013 г. 17:54 + в цитатник

   СМОТРИТЕ!


Индия, Тируваннамалай, 2012, 52 (466x700, 320Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

Индия, Тируваннамалай, ашрам Рамана Махарши.

Дневник

Пятница, 11 Января 2013 г. 14:30 + в цитатник

   у подножия Аруначалы, чуть в стороне от города находится ашрам Рамана Махарши. Вход открыт с 6 утра до... наверное до позднего вечера, по крайней мере в 21-00 было открыто, служба опять так кажется в 6 утра, и в 18-00 вечера. Комната для медитаций открыта всегда. Вход бесплатный для всех))), включая белых. Ашрам не сказать, что бы большой, но и маленьким не назовешь. Если заранее связаться с администрацией, то можно там поселиться, официальный сайт.

   От центрального автовокзала Тиру до ашрама, а его там знают все, от 40 до 80 рупий на моторикше. Напротив очень милый супермаркет, который тоже называется Рамана Махарши))).

    Рассказывать официальную инфу мне не хочется, можно и в инете найти. Неофициально — там прекрасно, но очень и очень мощно))). Во время службы нету сил даже сидеть, хочется лечь, что бы тело совсем обневесомилось))), потому что связи с ним минимум минимальный.

   Если вы первый раз в ашраме, просто смотрите, что делают все, хотя там к иностранцам очень внимательно и можно сказать даже бережно относятся))). В основном зале мужчины и женщины сидят в разных сторонах, не нарушайте традицию))). Обувь снимается при входе и можно сдать под охрану в будочке, можно покидать на ступеньках. С заднего дворика калитка с тропой на Аруначалу, по пути пещеры, гда Рамана жил многие годы. В основном храме самади Раманы, самади его матери, и статуя Раманы. От всего фонит нечеловечески))), да, да, Божественно фонит. Внутри руки не поднимались фотать, хотя мне бы и хотелось. Статуя вышла, но сюрреалистично))). Дворик, как и во всех ашрамах прекрасен, ухожен и идеально чист.

   В идеале надо туда приходить и сидеть-лежать, но с охраной, что бы ежели чего смогли пнуть и вытащить))). Потому что на каком-то моменте понимаешь, ещё чуть чуть и контроль полностью будет потерян, это страшно, но заманчиво))). Одним словом Велком, велком в Тируваннамалай!

 

Индия, Тируваннамалай, ашрам Рамана Махарши, 1 (640x480, 256Kb)


Индия, Тируваннамалай, ашрам Рамана Махарши, 2 (640x480, 393Kb)

ОЧЕНЬ МНОГО ФОТОГРАФИЙ!!!
Рубрики:  вперёд, Ботхисатвы!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Пробудившиеся
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Аруначаля...)))

Дневник

Пятница, 11 Января 2013 г. 10:24 + в цитатник

   прадакшану (погуглите, а то мне лень писать, что это) по внутреннему кругу нам не удалось совершить. После сезона дождей гору закрыли, во избежании пожаров (совершенно новое). Тайно пройтись мы не решились, потому что двоих человек отлавливали, а уж шестьдесят сами понимаете, не заметит сложно, особенно когда некоторые в красных штанах))).

 

Shraddha 8 (640x480, 316Kb)


Индия, Тируваннамалай, Аруначала, 9 (640x480, 341Kb)

 

   Нарушать правила, кстати, не стоит... Потому что не стоит и всё тут))). Лишние тёрки с властями ни к чему, да и пространство оно или пускает или обойдите, как все, по камушкам.  Про большую прадакшану будет отдельный длиннопост))).

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
собственной персоной
красота природная

Метки:  

добро пожаловать или посторонним вход воспрещён!!!

Дневник

Четверг, 10 Января 2013 г. 09:16 + в цитатник

   вот такой вот оберег висел над входной дверью одного спа-салона в Тиру)))

 

Индия, Тируваннамалай, 2012, 51 (480x640, 192Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.

Метки:  

Индия, Тируваннамалай. Полувосхождение на Аруначалу.

Дневник

Среда, 09 Января 2013 г. 18:37 + в цитатник

   так как Аруначала считается священной горою, то совершить прадакшану или восхождение на неё, считается долгом каждого паломника))). В первые дни пребывания в Тиру, мы совершили восхождение по тропе до пещер, где в своё время жил Рамана Махарши. Нам посоветовали идти по тропе босиком, но внимательно, иногда попадаются колючки от деревьев. А босиком, потому что ступни имеют много энергетических входов-выходов и для максимального контакта с местом силы желательно пройтись без обуви. Тропа довольно не широкая, выложенная камнями с тех самых пор... давно одним словом))). Несмотря на её древность, камни не особенно стёрлись (или порода такая, или тропу подновляют).

   Феномен состоял в том, что физически идти довольно комфортно, но при этом всём невообразимо тяжело))).  Не знаю, как это сказать по-русски))).

   После пещер Рамана Махарши есть небольшое каменное плато, с которого открывается вид на Тируваннамалай, и начиная с этого места тропа тропою называется весьма условно в том плане, что идти там могут только индусы, остальные там ползут))), но доползают. Об этом отдельный пост. Так вот после похода босиком, на следующий день подошвы сказали презрительное ФИ! и было тяжело ходить вообще, но потом....... пятки стали гладкие, розовые и выносливые и попросту иной раз было лень одевать сандалеты))).

    Тропа начинается из калитки ашрама Рамана Ашрама, которая открывается в 6 утра (кажется) и закрывается в 16-00 (кажется), но можно выйти и подняться не только с этого места, хотя просто так с совершенно любого места пройти не получится физически, плюс после сезона дождей гора охраняется от пожаров и все люди, замеченные в неположенном месте отлавливаются полицией.
Индия, Тируваннамалай, 2012, 31 (640x480, 426Kb)


ПОДНИМЕМСЯ ВМЕСТЕ?!
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

Храмовый Слоник в Канчипураме

Дневник

Вторник, 08 Января 2013 г. 20:49 + в цитатник

   маленький такой)))
 

Индия, Канчипурам, храмовый слон, 1 (466x700, 247Kb)


Индия, Канчипурам, храмовый слон, 2 (466x700, 245Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

Метки:  

Шивалингам на песке

Дневник

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 18:42 + в цитатник

   ничего же страшного, что я то про Тиру. то про Мамалапурам? Это же не важно хронолигию соблюдать, лучше доверять внутреннему настрою. Настрой просит песочек и океан))).

На пляже я лежать не любитель, да и специфика индийских пляжей особенная))), посему копалась в песке, строила... А что можно строить в Индии — Шивалингами))). (кто не знает, что это такое поГуглите). Построила, потом села рисовать!

Местные приходили, спрашивали, знаю ли я. что это, я ответила, что знаю))), попросили сфотаться, а потом таращились за спиною, смотрели, как я рисую и шептались, Шива... Шива...))) у них получается Ш очень мягко, как у нас Щива)))))))).

 

Индия, Мамалапурам, Шивалингам, 1 (480x640, 270Kb)

РАССМОТРЕТЬ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

главный храмовый комплекс в Тируваннамалае

Дневник

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 13:46 + в цитатник

   Возможно многие видели множество фотографий подобного ракурса при поиске достопримечательности Тируваннамалая.

Индия, Тируваннамалай, 2012, 16 (480x640, 262Kb)

 

   Этот храмовый комплекс посвящён Шиве и богам шиваиткого пантеона. В главном храме на алтаре расположен шивалингам огня, который по преданию образовался на вершине горы Аруначалы. Вход в храм свободный, обувь оставляется в специальной раздевалочке, сумки проверяются полицией при входе. Официально запрещён пронос телефонов и фотоаппаратов, но... у нас никто не отобрал, но лучше их замаскировать чем-то. Фото и видео-съемки запрещены, хотя... ну, вы понимаете, если никто не видит и если позволяет настрой))).

   Служения проводятся ежедневно в 05-00 до 11-00 и вечером с 16-00 до 19-00, в это время и можно посетить комплекс. Он состоит из нескольких храмов, но основными, конечно же, являются храм Шивы и храм Шакти. Для белых вход платный, символический впрочем, 20 рупий (кажется). Чудесным образом служитель проникся нашей группой или... по какой-то неведомой причине, но нас пустили в алтарь и в Шива и Шакти храмах. Храмы звучат............ это не словесно))). В алтаре у Шивы думалось, что всё, вот он конец — испепеляющий жар и пронзительное внимание, то самое, которое постоянно ощущалось мною в Тиру. И это скорее было похоже на двери Ада...) весь ты на ладони, и ни лгать, ни уворачиваться, ни смолчать нельзя, отвечай за всё... образно, конечно, это всё. Пока стояли в очереди пытались смеяться, что вот мол, сжигание кармы))). Алтарь Шакти был так же горяч, но... эта была другая энергия огня — женская, родная, почти домашняя))), узнаваемая, хотя и не менее мощная и неумолимая... Нам повезло ещё раз, когда мы были в комплексе выключили электричество и горели лишь свечи и резервные фонари.

   Для справки, электричество, которым так гордится человечество "убивает" медитативные поля, а особенно губительны лампы дневного света, поэтому во время практик надо включать живой свет огня.

Отключение электричества в Тиру и как я поняла во многих штатах - обычное явление. Надо лишь приспособиться и запомнить режим. В некоторых магазинах, отелях, ашрамах есть генераторы, на Севере почти у всех были солнечные батареи. Везде можно купить свечи, которые необычайно ярко горят без копоти, в храмах, все свечи с маслом гхи.

КАРТИНКИ и немного Википедии)))
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

по песочку босиком

Дневник

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:21 + в цитатник

  босиком ходить ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНО))). Подробно напишу об этом позже. Потом иногда просто забрасывала тапки в рюкзак и ходила без них))).

 

Shraddha 2 (700x466, 163Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

отомсти одноклассникам)))

Дневник

Четверг, 03 Января 2013 г. 19:39 + в цитатник

   выложи фото с океана)))))))))

Индия, Мамалапурам, 1 (700x466, 251Kb)

 

  Шутка, на самом деле поставила на авку вот эту фотку. Думаю... очень удивятся моим внешним видом, учитывая наш возраст, особливо когда я посмотрела на многих со встречи на юбилейные ээээ... 20 лет)))))))))). Я не злорадствую, а так... ))) просто сменила аватарку (демонический хохот).

 

Превью Shraddha 1 (700x466, 234Kb)

Пы.Сы. Тамильские мужчины не носят брюк, то есть некоторые всё-таки носят, но национальное — это полотно ткани, как правило в клеточку (или сейчас такой хит сезона) особым образом завязанная вокруг талии. Получается такая юбочка до пят, но когда жарко или надо сесть на корточки, нагнуться или что ещё, то они высоко-художственно поднимают "юбку" до колен и снова хитроумно подвязывают. Для белых продаются варианты с пояском))))))))))) потому что удобно и надёжно завязывать это национальное умение!

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

фрукты в зимний сезон в Тиру

Дневник

Четверг, 03 Января 2013 г. 18:21 + в цитатник

зима зимою, но фрукты в Тиру были. Свежие, сладкие и сочные. Попробовала красные бананы, тоненькая шкурка и немного отличающийся вкус, но в целом — банан))). Ананасы удивили мягкостью и спелостью, то что у нас в магазинах, это шутка). И арбузики забавные, овальные и тоже очень и очень сладкие)))).

Shraddha 4 (466x700, 231Kb)

ОБЛИЗНУТЬСЯ!
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина
собственной персоной

Метки:  

Серия собачи Тиру

Дневник

Среда, 02 Января 2013 г. 21:36 + в цитатник

  сторожит грузовик видимо)))

 

собака в Тируваннамалае 5 (640x480, 286Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

Метки:  

всё по канону)))

Дневник

Среда, 02 Января 2013 г. 21:04 + в цитатник

у вас по Canony или по Nikony?)))

 

 

Shraddha 3 (466x700, 195Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной

Метки:  

Sri Nannagaru Ashramam (Нанагару Ашрам в Тируваннамалае)

Дневник

Среда, 02 Января 2013 г. 20:29 + в цитатник

   Раз, два, три, четыре, пять, начинаю про Индию писать))), немного инфы, которая может быть полезна.В Тируваннамалае большая часть группы жила в Нанагар Ашраме. Довольно тихое местечко, но всё в пешей доступности, если вы любите ходить ногами или мото-рикши к вашим услугам. Номер 300 рупий в сутки на два, три человека, душ (холодный, то есть вода, если солнце нагревается, как на даче), можно заказать отдельно горячую, принесут в ведре; туалет; кровати для йогов с досками (очень прекрасно для спины). Крытая крыша, зал для медитаций, открытый 24 часа, возможность заказать питьевую воду и масала ти по утрам, и... газовая горелка во дворике. Это так сказать из мирских прелестей))). Из не мирских — намоленное годами место, вид на Аруначалу и возможность, совершать практики.

Договариваться о проживании надобно заранее, и всегда учитывать, что в Индии нет ничего 100%, и по приезду может оказаться ВНЕЗАПНАЯ ситуация))).

Адрес в Индии:

 Rajiv  Gandhi Nagar, Ramana Maharishi Street No.2, Chengam Road, Thiruvannamalai (около 1 километра от ашрама Раманы Махарши, въезд на другой стороне, перед поворотом большой желтый шлагбаум).

Контактная инфа на официальном сайте: http://srinannagaru.com

 




Нанагара Ашрам, Тируваннамалай, 0 (466x700, 318Kb)

ПОСМОТРЕТЬ
Рубрики:  вперёд, Ботхисатвы!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Пробудившиеся
Архитектура Дизайн Декор
йога

Метки:  

рассвет на океане

Дневник

Вторник, 01 Января 2013 г. 21:47 + в цитатник

   обычно на рассвете мы занимались йогой, но когда занятия закончились, мы пошли встречать рассвет на океане. Рассветать начинало около шести утра, обычно я в это время сама просыпалась))). В Индии мне оказалось совсем не сложно  ложиться спать около полуночи и самопроизвольно вставать в шесть утра совершенно выспавшейся))). Волны с каждым днём становились всё выше и выше, ветер сильнее и сильнее и шум океана был слышен в кровати, хотя наш отель и стоял на второй линии. Океан тоже оказался Шивой, могучим и неумолимым, огромным и красивым, но... вода видимо моя стихия, и мне не было страшно, наоборот, для меня океан выглядил и ощущался очень ласковым и нежным, несмотря на свою силу.

 

рассвет на океане, 1 (700x525, 183Kb)

ВСТРЕТИТЬ СОЛНЦЕ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

вчера и сегодня

Дневник

Вторник, 01 Января 2013 г. 19:38 + в цитатник

   вчера был прекрасный сказочный иней, а сегодня мягкий снежок. Правда температура ноль и снег скорее всего растает, но пока)))))).

 

Воронеж, новогоднее, 8 (700x525, 337Kb)

ПРОГУЛЯТЬСЯ...
Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки
братья меньшие
собственной персоной

Метки:  

кушать подано! Индийская кухня.

Дневник

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 16:40 + в цитатник

   Индийская кухня очень специфичная))). Помимо того, что некоторые блюда так приправлены, что кажется, словно ешь огненную лаву, так и чистота посуды, столов, рук и кухни, иной раз вызывает очень смутные сомнения))). Главное, как говорили мы, перед трапезой сказать: Ом Намах Шивайя!!!

 

Тируваннамалай, алтарь в кафе, 2012 (640x480, 338Kb)

КУШАТЬ ПОДАНО!
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина
собственной персоной

Метки:  

 Страницы: 76 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1