-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12447
Комментариев: 112347
Написано: 157415

по свежим следам

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 02:57 + в цитатник
подозревал, но сегодня точно убедился, и мне дико признаться в этом самому себе))) но «если двое соберутся во имя меня, я буду среди них» (точность цитаты не гарантирована). Я не знаю, как назвать это правильно, но я называю это для себя поле Христово, поле Любви. Оно есть, оно ощущается, и я не могу это отрицать))). Католическая воскресная месса, католическая церковь в Индии, христианский храмы, посещённые сегодня — одно и тоже присутствие, одно и тоже ощущение в груди, одно и тоже понимание — бог любит тебя))).

Впрочем, на отношение к РПЦ это не влияет (это я для справки), просто радостно, что я могу это чувствовать.

Ну, и ещё кое-что выяснилось. Во время поездки в Индии, я никак не мог отделаться от чувства, что я никуда не перемещался физически, а просто сменилась декорация. И хотя совершенно ВСЁ было другое, я никак не врубался, что тело переместилось на много тысяч километров. Сумиран я помню усмехнулся, когда я поделился первым впечатлением «то ли ещё будет...» — сказал он.
Сегодня было не то, что я не мог понять, что переместился или сменилась декорация, было чувство, что я ВНЕ. Не знаю, как точно пересказать... Вне системы координат, и вне границ физического тела. Хотя про тело ещё началось вчера. Более похоже сказать, что я в чем-то ощущаю своё тело, оно как младенец в утробе шевелиться, но утроба — это я. В общем, тяжко описывать))), но конспектирую, для себя же самого.

Ну, и ещё одно наблюдение: в какие-то моменты смотрю на человека и понимаю, что смотрю по-другому, потому что человек видится другим, не то, что иной внешности, а ещё что-то вижу, чего раньше не видел. Очень красивое.

Вот как-то такие впечатление от поездки, помимо эстетических и архитектурных восхищений. Фото может быть и выложу, а может и нет) там как-то не так всё, как я видел.
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

гау-гау!

Дневник

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 22:00 + в цитатник
вернулся из небольшого путешествия, довольный до соплей))). У меня было всегда тайное подозрение, что путешествовать — это хорошо, но надо тщательно выбирать с кем. До этого с тем, с кем можно было, как бы не хотелось (по разным причинам). А вот теперича... не то, что давича...

В общем пойду посплю до прямой трансляции Олимпиады, а то глазки слипаются, мозг отказывается крутить шестерёнки и блаженная улыбка хочет припасть к подушке и возможно, пустить слюней. Подробности, как говорится письмом.
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

путевые заметки

Дневник

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 13:49 + в цитатник
гы, у меня тут уже спрашивают советы по поводу путешествий в Индию))). Я, конечно, рассказал всё, что посчитал нужным и ценным, но всё же я не путешественник, если только так, сильно-сильно начинающий.

Нашёл вот блог путевые заметки о поездке в Индию, сижу читаю, пускаю слёзки и слюни. Рекомендую к прочтению всем, кто хочет или уже собирается поехать в Индию. Полезные советы: визы, билеты, и прочая официальность. Ну, и сами описания, маршруты с фото, адреса, явки, пароли, стоимость, хитрости. Много фото отчётов с описаниями про Варанаси, да и просто большая фотогалерея по городам.
Индия Варанаси

А это видимо, сам автор блога)))
Индия
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

воспоминания, наверное...

Дневник

Понедельник, 25 Января 2010 г. 00:21 + в цитатник
вчера я был у Ганги... не знаю, как это произошло, я просто вспоминал, и почему-то оказался в Ришекеше на блестящем песке. Затаился и не моргал, хотя и видел глазами через лобовое стекло синий зимний вечер, но другим каким-то телом был в Индии, трогал песок, ощущал солнечное тепло и смотрел на воду...

Было похоже. что смотришь одновременно два фильма, просто один экран чуть ближе, зато от второго спецэффекты мощнее.
 Индия Ришикеш Ганга
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

путешественническое...

Дневник

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 15:40 + в цитатник
и приснилась мне сегодня Индия, но не в том варианте, в котором я её видел, а в каком-то другом, просто знаешь, что это она и всё тут. При чём место это я уже видел, тоже во сне. Купался я там в море, прямо в одежде и вода была тёплая, тёплая...

Это, видимо от того, что я вчера думал много, вспоминал, прокручивал, как кино, удивлялся и поражался, что там был, и что видел... И потом понял, что тоскую по ней, именно по ней, так наверное, как мужчины тоскую по женщине, или женщины по мужчине. Не по ощущениям и переживаниям, связанными с пребыванием там, а просто по ней...

Вообще очень всё удивительно и странно — Четана до сих пор пребывает в Индии, а точнее в Гоа; один дружок на днях вернулся из Стамбула; другой собирается снова посетить Китай с заездом в Тибет и возможно, Непал; а третий дружок собирается в Японию. Последнее меня крайне удивило и очень обрадовало, потому что никто ещё из реальных людей не ездил в Японию Для меня она символ чего-то такого, что не доступно европейскому уму, и потому весьма манящее. К тому же к аниме, японским красавицам, и мечам я питаю странную, но пока не проходящую, страсть. Конечно, путешествие в Японию — это пока что из разряда нереальных мечтаний, но... многое из своей жизни я не предполагал, а оно уже случилось. Главное что? Верить и хотеть и выстраивать намерение в верном направлении. Так что пойду пока почитаю путеводитель по Японии, что друг прислал, посмотрю чем живут и дышут, какие есть маршруты, какие подводные камни, что нужно для визы, да и так, порелаксирую)))

«Где же ты, кукушка?
Вспомни, сливы начали цвести,
Лишь весна дохнула»
(Басё)

Вспомнилось, как мы играли впятером на День Рождении Дасси в сочинение хайку по кругу. Первые две строчки придумывал один человек и писал их на бумажке, потом бумажку складывали и передевали соседу, которые не подглядывая, должен был приписать финал. Смеху было много, но и шедевров тоже))). Рекомендую поиграть с друзьями.
 (500x211, 54Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

вот это я понимаю, идея и реализация!

Четверг, 21 Января 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Leontodo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайканлу_Мишковое кафе



Наверное, владелец и придумщик этого кафе не наигрался в свое время в игрушки. Потому что мишки тут повсюду. На вывеске...
Photobucket
На стенах:
Photobucket
Читать далее...
Рубрики:  красота спасёт мир
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
братья меньшие

Метки:  

БГ в Шанхае

Четверг, 21 Января 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Leontodo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (700x383, 45Kb)
Очень домашний концерт, уютно-проникновенный, как квартирник. Акустика. Один только БГ на сцене. Немного шутит, немного философствует, общается, отвечает на вопросы. Зрители хором подпевают про пьяного матроса. Поет новое и старое. И песни Вертинского, который в свое время тоже бывал в Шанхае. Необычно здорово, чисто и красиво звучит гитара. И этот зал (консерватория), в котором только недавно были на классическом концерте, вдруг преображается в комнату, где рядом - все свои. Хорошо.
Читать далее...
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

Баган

Среда, 20 Января 2010 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Паган (или Баган) — древняя столица одноимённого царства на территории современной Мьянмы. Город находится на сухом плато вдоль западного берега реки Иравади, к юго-востоку от Мандалая, недалеко от города Чаук в округе Магуэй. В настоящее время на месте древнего города находится археологическая зона с тысячами пагод, храмов, ступ и монастырей.

город-призрак

Рубрики:  красота спасёт мир
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

Питерское. Сезон Осень/Зима.

Понедельник, 18 Января 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питерское. Сезон Осень/Зима.



А говорят что лёвики не спят зимой. Мой любимый, корабельный лёвик, осенью грустил, а в зиму очень уютно устроился под снежным одеялом. Дремет.

ещё фото
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки

Метки:  

вдогонку к зацитированному посту

Дневник

Среда, 16 Декабря 2009 г. 15:57 + в цитатник
Храм Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) в Таиланде, не удержался, поискал в нете ещё фоток данного шедевра.
А это видимо сам автор за работой:
Wat Rong Khun

МНОГО ФОТО...
Рубрики:  красота спасёт мир
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.

Метки:  

Ещё один изумительный храм! Тайланд.

Среда, 16 Декабря 2009 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения xxxGHOSTxxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) в Таиланде.



           В провинции Чианграй в местечке Ампхуар есть чудесный храм Ронг Кун, называемый также Белым храмом. Вот уже 11 лет его строит один из самых известных художников Таиланда Чалермчай Коситпипат. Денег от спонсоров не берет, чтобы никто не имел возможности диктовать ему свои условия. В строительство храма художник уже вложил несколько миллионов долларов. Храм получился изумительный, белый-белый и весь в алебастровых узорах, прямо дворец Снежной Королевы, только в тайском стиле. Узоры покрыты зеркальными пластинками, сверкающими на солнце. Внутри три изображения Будды - одно над другим, две скульптуры и живописная картина на стене. На противоположной стене современная интерпретация борьбы сил Света и Тьмы, а над ними Будда и его ученики. Внутренняя отделка храма ещё не завершена, продолжаются работы и по благоустройству территории. Поражает воображение скульптурная композиция, расположенная перед центральной лестницей, ведущей в храм. По периметру круга огромные зубы, а внутри него тянущиеся вверх и корчащиеся руки. Так Чалермчай Коситпипат видит ад.    

Читать далее...
Рубрики:  красота спасёт мир
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.

Метки:  

Новый Иерусалим

Среда, 16 Декабря 2009 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый Иерусалим - новая серия фотографий в фотоальбоме



Фотографии КнязьМышкин : Новый Иерусалим

       
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.

отчёт об Индии. Часть 27. Гоанцы и гости Гоа.

Дневник

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 00:47 + в цитатник
ещё немного персонажей. Жители Гоа, туристы, танцовщицы и русские путешественники)))
Это команда поваров из поезда, на котором друг ехал из Дели до Гоа, того самого поезда, о котором мы много слышали: без проводника, без стёкол с шестью полками в отсеке и национальным колоритом))).
люди Гоа

люди Гоа

Рыбак из местной деревушки на вечерней медитации перед океаном:
люди Гоа

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  мои ДРУГИ!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

и снова Бутан!

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный Дзонг Бутана



Сергей Доля продолжает радовать своими фотозарисовками из путешествия по Бутану.


До 1955 года столица Бутана была в городе Пунака, а правительство заседало в местном дзонге, где я побывал. Здесь до сих пор есть небольшой филиал главного министерства страны - Министерства Счастья...

(Смотреть главный Дзонг Бутана и лучгиков)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

а вы были когда-нибудь на Таити?

Дневник

Среда, 09 Декабря 2009 г. 12:46 + в цитатник
меня, конечно, предупреждали, что стоит разок выехать за пределы своей обусловленности и случится два варианта: или ты испугаешься и более никуда не захочешь, или не испугаешься и захочешь))). Думаю, что в большинстве срабатывает второй вариант, и я тут никакое не исключение.

Сижу вот изучаю портал туров от агентств и тихонечко завидую жителям Санкт-Петербурга, потому что у них там цены то на туры совсем другие, чем у нас, оно то и понятно впрочем, но всё равно...))) Но главное правильно выстроить намерение, и изучить всю информацию, а потом уже действовать. Удобная функция на сайте — выбираешь числа и страну, тыркаешь кнопочку найти и тебе выпадает весь список тур операторов, которые могут осуществить твою задумку.
Интересно ещё статьи и отзывы путешественников почитать, свежачок, так сказать инфа из первых уст, которая иной раз очень подробна и познавательна, чем описание самих операторов.
Очень позабавил конкурс)))точнее вот эта фотография:
 (331x425, 49Kb)

Я бы ей первое место дал! Потому что... ну, красивым быть и всем нравиться — это легко, а вот на самом деле хорошего человека должно быть много, и ему под солнцем места надо побольше))). Подарок для победителя два бесплатных дня в модном аква отеле со всеми спа процедурами))).

Ну, а у нас вот сегодня градусник показал -10, и с ещё большей силой захотелось куда-нибудь в тёплые страны, или как вариант — валяться в кроватке до весны под тёплым боком морского котика))).
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

отчёт об Индии. Часть 26. ГОА.

Дневник

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 21:42 + в цитатник
немножка ГОАнских фото)))

Фотографировал друзья. Миша приехал на днях, а Четана осталась там до окончания визы, а там... как бог пошлёт.
Сказали, что Гоа отличается от Индии, и что там прекрасно...
Океан просто завораживает, вымывает муть и делает тебя добрым, добрым, добрым, независимо от пола, возраста, характера и национальности))).
GOA

ЕЩЁ НЕМНОГО ГОА...
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки

отчёт об Индии. Часть 25. Колоритный персонаж.

Дневник

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 20:06 + в цитатник
А как вам сей Ришикешевский персонаж???
Rishikesh

Rishikesh
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
фотографушки

Метки:  

В Бутан что ли смотаться?...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения s0da [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутан



государство счастливых людей и изображений пенисов на домах:) Бутан - единственное в мире государство, чьей официальной религией, "духовным наследием" провозглашен тантрический буддизм. Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье 9 Конституции. 24.08.2008 создана государственная "Комиссия по всеобщему народному счастью", Gross National Happiness Commission во главе с премьером. Вопрос "счастливы ли Вы?" задается во время переписей населения.
 (700x467, 83Kb)
Одной из особенностей местной культуры является то, что на каждом доме нарисован хуй:)
 (699x476, 198Kb)
Лама Drukpa Kuenlay засандалил свой конец в рот злому духу, в следствии чего он задохнулся и умер.:) Лама, также известный как Святой Сумасшедший (Divine Madman), наказал Бутанцам рисовать его эрогированный фалос на своих домах, чтобы отпугивать других злых духов. Случилась эта оральная история 6 веков назад, но живопись живет и сегодня.
 (699x463, 140Kb)
 (700x467, 63Kb)
 (699x441, 156Kb)

Я в Бутане не был и не собираюсь, так что фотки спиздил у sergeydolya, кстати, чувак только и занят тем, что путешествует и у него еще много отчетов про другие страны..Советую Ну, а Тёму Лебедева, надеюсь, все и так знают...

Тыц сюда чтоб посмотреть на туеву хучу изображений писек, хуев, фалосов:)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
знаки, символы, Боги, мандалы и др.

там хорошо, где нас нет)

Дневник

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:45 + в цитатник
что я вам скажу (делая мрачное лицо Карабаса Барабаса),
спасибо, во первых строках моего письма, за симпатии, хоть и анонимные, но упавшие с небес!

А так я не то, что бы зол, а немного в истерии, из-за похолодания, потому что моё тельце прямо бесновалось, мёрзло и хотело плакать на остановке, хотя градусов всего-то вшивый ноль. В общем с радостью стану предателем родины, что бы сменить декорацию на такую вот:
 (469x638, 90Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны


 Страницы: 76 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1