-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye ruskea shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность арт архитектура бг великие великие люди витраж вода вокал воргол воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса пастель питер португалия природа рисунки роспись по ткани рускеа светильник смех продлевает жизнь спорт-мафия спортмафия стамбул строительныебудни субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина что удивило шитьё шкатулки шрадаарт япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12768
Комментариев: 113026
Написано: 159107




«Истинная правда похожа на необъятное пространство, которое содержит все явления» 

shraddhaart.com

садовые беседки 

РУСКЕА

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

личная страница В КОНТАКТЕ

группа АнтиТуризм в контакте 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разрешается копирование материала в не коммерческих целях, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием  ПРЯМОЙ ССЫЛКИ на авторство.


Каламбака, вид с Метеоров

Вторник, 24 Октября 2017 г. 21:32 + в цитатник

   немножечко видов Каламбаки со смотровой площадки Метеоров:

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (186) (700x466, 343Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (187) (700x466, 368Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (188) (466x700, 333Kb)

И панорамка, люблю панорамки)))!

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

и вот ещё хорошая цитата

Вторник, 24 Октября 2017 г. 21:21 + в цитатник

«Именно тогда, когда будущее казалось слишком ужасающим, чтобы вглядываться в него, а прошлое – слишком мучительным, чтобы о нем вспоминать, я выработала способность быть внимательной к настоящему. Только в протекающем мгновении я чувствовала себя в безопасности. По отдельности каждый миг всегда был терпим. В каждый такой миг у всех все всегда хорошо. Вчера мог распасться брак. Завтра может сдохнуть кошка. Долгожданный звонок от любимого может так и не раздаться. Но в данное мгновение, именно сию секунду, все хорошо. Я вдыхаю и выдыхаю. Осознав это, я начала замечать красоту каждого мига.»

Джулия Кэмерон «Путь художника»

От себя чуть добавлю, что миг не столько красив, сколько естественен и правилен. Уверенность, что миг такой, какой он есть, именно потому, что таким и должен был быть, иначе он бы был другим. И он не хороший и не плохой, он любой, но это случившая материальность проста и правдива. Ты опускаешь руку в бегущий ручей, и вода обтекает твою руку и журчит дальше. Это одна из иллюстраций понятия ТАКовости жизни. Всё происходит ТАК, как надо. Важно лишь то, где ты сам находишься, не в пространстве и времени, а во внимании. Ты опускаешь руку в бегущий ручей, и... зачем ты это делаешь?)))

Греция (231) (700x393, 154Kb)

Рубрики:  особо гениальные мысли
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Монастырь Святого Стефана, Метеоры, Греция

Вторник, 24 Октября 2017 г. 14:03 + в цитатник

   Метеоры являются одной из визитных карточек туристической Греции, но как это бывает, видеть на фото и видеть в реальности — совершенно разные вещи. Пейзаж, действительно очень сказочный, а человеческие постройки придают этому особое очарование, так как прекрасно масштабируют расстояние и высоту. Рисовать или фотографировать хочется каждый метр панорамы))). Внизу кокетничает черепичными крышами Каламбака, на фоне совершенно акварельных гор.

   Метеоры переводятся с греческого, как «парящие в воздухе», скальная порода, состоящие из смеси песчаника и обломочной горной породы, за годы «жизни» превратилась в парящие на высоте около 600 метров, острова, где и располагаются монастыри, которые являются одним из центров православного монашества в Греции. Но если в Афоне, посещение строго регламентировано, а женщины и вовсе не допускаются, то в Метеорах монастыри стали открытыми музеями, и посмотреть может любой человек, одетый в приличную одежду. Про одежду есть предписание на специальном стенде, мини-юбки и шорты не допускаются, но можно обернуть голые ноги специальными палантинами, выдаваемыми при входе. Более нет никаких ограничений по внешнему виду. Вход в монастыри платный, потому что они являются государственной собственностью и музеями, и в своё время были полностью отреставрированы. Государство как бы «сдаёт в аренду» церкви это монастыри-музеи.

   Самым посещаемым монастырём является, пожалуй, монастырь Святого Стефана. Но секрет его популярности очень прост — он стоит на краю долины, откуда открываются виды на все остальные монастыри, и к нему не нужно ни подниматься, ни опускаться))). Пусть вас не вводят в заблуждение мои фото, на которых полная идиллия и нет людей))), это я выжидала удачные моменты. Туристов очень много, из разных стран, в том числе и русско-говорящих. Поэтому таблички дублируются на русском языке, как, впрочем, и в Каламбаке в больших ресторанах, есть официант, изъясняющийся по-русски). На территории монастыря разрешено фотографирование, кроме помещения храма, что мне впрочем, не совсем понятно, но правила есть правила. Несколько смотровых площадок, где хочется зависнуть с креслом и чаем, чтобы смотреть как движутся облака и меняется цвет дальних гор. Сказать, что там очень красиво — это не сказать ничего. Там — умопомрачительно)))!

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (165) (700x466, 274Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (166) (700x466, 314Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (167) (700x466, 263Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

«такое впечатление, будто кто-то завладел моим сердцем...»

Вторник, 24 Октября 2017 г. 01:26 + в цитатник

   что-то случилось со мною, но я не знаю, как это описать словами, хотя мне казалось, что я умею красиво выражать мысли). Точнее, возможно, я неплохо излагаю образами, но когда нет образа, то и слов нет). Но пусть будет написано, чтобы перечитать когда-нибудь... или никогда). Мне кажется, что теперь я буду ещё меньше говорить, просто поболтать — это легко), а говорить, зная, что нет слов))), ну, если только БГ цитировать, у него всегда найдётся образное, иносказательное, удивительное и в тему)))

«Что-то соловьи стали петь слишком громко;
Новые слова появляются из немоты.
Такое впечатление, будто кто-то завладел моим сердцем -
Иногда мне кажется, что это ты.

Губы забыли, как сложиться в улыбку;
Лицо стушевалось - остались только черты;
Тут что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.

От пятой буровой до Покрова-на-Нерли
Вроде все в порядке, только где-то оборвана нить;
Я не знаю, как у вас - у нас всегда кто-то сверлит.
Может, взять и скинуться, чтобы они перестали сверлить?

Ночью под окном разгружали фуры,
От матерной ругани увяли кусты -
Я даже не заметил, потому что кто-то завладел моим сердцем,
И я подозреваю, что это ты.

У меня в крови смесь нитротолуола и смирны;
Каждая песня - террористический акт;
И это после двадцати лет обучения искусству быть смирным -
Я говорил с медициной.
Она не в силах объяснить этот факт.

Но будь ты хоть роллс-ройс, все равно стоять в пробке;
Даже в Русском музее не забаррикадироваться от красоты -
Знаешь, это неважно, если кто-то завладел твоим сердцем.
В моем случае, мне кажется, что это ты.
Мне до сих пор кажется, что это ты.»



Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

понедельника пост

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 09:57 + в цитатник

   и снова для самых умных и продуманных — НОВОГОДНИЙ НАБОР №1 — новогоднее трио. Дед Мороз, Олень в разных свитерах, и снежинка-мандала, расписанные акрилом. Находится в СПб, в другие города — пересылка ПОЧТОЙ РФ или курьерская доставка по желанию. Стоимость без пересылки 1600 руб. А так же напоминаю про ВЕРХНИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОСТ и про магазин на Ярмарке Мастеров

И фото, настраивающее на новогодний лад)))!

Новогодние подвески от Shraddha (1) (700x466, 431Kb)

Новогодние подвески от Shraddha (2) (700x466, 237Kb)

Новогодние подвески от Shraddha (3) (700x466, 338Kb)

Новогодние подвески от Shraddha (5) (700x466, 243Kb)

Новогодние подвески от Shraddha (6) (700x466, 253Kb)

Новогодние подвески от Shraddha (7) (700x466, 354Kb)

Новогодние подвески от Shraddha (8) (700x466, 247Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Каламбака

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 23:28 + в цитатник

   Каламбака, как пишет Википедия — это город на западе Фессалийской равнины. Его древнее название , упоминаемое историками Страбоном и Ливием — Эгинион. Эгинион был разрушен римскими завоевателями в 167 году ДО Н. Э., но возродился с новым именем — Страги (капли), и вплоть до XI  века был центром одноименной епархии. Современное название город получил во время турецкого владычества, когда стал важным торговым центром. В 1854 году в городе было греческое восстание, и в 1881 году, он окончательно стал греческим городом, сохранив, впрочем, турецкое имя.

В Каламбаке находится довольно значительный памятник — кафедральный собор епархии Стаги, посвященный Успению Богоматери, построенный в X—XI веках. Сразу за Каламбакой, в двух — трёх километрах к северу возвышаются скалы, на вершинах которых расположены православные монастыри Метеоры. О них будет в следующих постах, а пока немного прогуляемся по Каламбаке.
Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (143) (700x466, 325Kb)


Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (144) (700x466, 335Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (145) (700x466, 249Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

анонс)))

Суббота, 21 Октября 2017 г. 21:12 + в цитатник

   оказывается после Олимпа, мы поехали в Метеоры... Н-да, кажется, что прошла ещё одна жизнь.

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (142) (700x466, 182Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

в Воронеже

Суббота, 21 Октября 2017 г. 19:16 + в цитатник

   вчера, приехав на историческую родину, я не успела выдохнуть, как сегодня уже пришлось ехать на дачу. Там я внезапно работала, и скажу вам, что желание иметь домик с садиком несколько пошатнулось, точнее однозначно, что садик должен быть растущим сам по себе, в той полосе, где на зиму не надо ничего подрезать, укрывать, прикапывать, выкапывать и прочая ересь. Честно говоря, при очень большой любви к природе, я совершенно не фанат копания и  сажания, а уж там диковинные слова типо — купировать, подкормить... — не существуют в моей картине мира. Комнатные растения, чудом, раскустившиеся в Питере — это прекрасный образчик борьбы за выживание). Всё, на что они могут рассчитывать — полив, прыскание, и пересадка, когда они превышают размер горшка. Иногда, впрочем, я веду с ними беседы, возможно они реагируют на это мощным ростом интеллекта).

Одним словом — могу лишь вяло шевелиться, одним пальцем тыкая в клавиатуру.

Так как в пылу садоводства, не удалось даже достать фотоаппарат, так что покажу фоточки мужа (какая я хитрая)))))). Ленинградская область, сегодня:

октябрь, Ленинградская область, (1) (700x393, 330Kb)

октябрь, Ленинградская область, (2) (700x393, 274Kb)

октябрь, Ленинградская область, (4) (700x393, 290Kb)

октябрь, Ленинградская область, (6) (700x393, 153Kb)

октябрь, Ленинградская область, (7) (700x393, 179Kb)

Рубрики:  реалии жизни
красота природная

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

домик

Пятница, 20 Октября 2017 г. 00:32 + в цитатник

   домик интроверта))).

 

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (141) (700x466, 214Kb)
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Дионисий Олимпийский

Четверг, 19 Октября 2017 г. 01:17 + в цитатник

  недалеко от Литохоро на Северном склоне Олимпа расположен монастырь Святой Троицы, который основал Дионисий Олимпийский, православный святой. Ниже по реке, в очень живописном месте есть пещера, где он вел подвижническую жизнь. Старый Монастырь был создан около 1542 года преподобным Дионисием Олимпийским, при патриархе Иеремии II (1522—1546). Вероятно монастырь построен на месте раннее существовавшего византийского монастыря, о чём свидетельствует найденная надпись 1438 года. Святой, возвращаясь с Пелиона, получил от местного турецкого бея разрешение на строительство монастыря. Боле того, турок передал ему окрестности монастыря в собственность. Дионисий Олимпийский построил кельи, часовни и мельницы и позаботился о обогащении монастыря реликвиями, иконами и библиотекой.

Сначала прогуляемся до пещеры:

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (91) (700x466, 235Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (94) (466x700, 420Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (95) (466x700, 394Kb)

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
вкуснятина
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

дорожный закат

Среда, 18 Октября 2017 г. 00:39 + в цитатник

   кажется по дороге в Афины (хотя могу уже и спутать)))).

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (14) (700x466, 142Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
красота природная

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Олимпийские виды)

Вторник, 17 Октября 2017 г. 17:18 + в цитатник

   на всей протяженности автодороги на Олимп сделаны специальные съезды для любования видами, на одном и тормознёмся))).

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (130) (700x466, 202Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (131) (700x466, 297Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (132) (700x466, 291Kb)

ПОСМОТРЕТЬ...
Рубрики:  собственной персоной
красота природная

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

выставка акварели Анны Михайловой в Санкт-Петербурге

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 19:10 + в цитатник

   вчера провели воскресенье, как истинные жители культурной столицы — сходили на выставку художницы Анны Михайловой, акварели которой вызывают у меня трепет и придыхание! Выставка была всего лишь один день в арт-пространстве студии Финист. Анна очень любит, понимает и тонко чувствует природу Севера, она недавно работала на Шпицбергене и, конечно, очень вдохновилась тамошней красотой. Делюсь впечатление, хотя фотографировать в искусственном цвете акварель крайне трудно. Очень многое теряется, но... надеюсь что-то получилось хотя бы частично передать.

акварели Анны Михайловой, Питер 2017 (1) (700x700, 447Kb)

акварели Анны Михайловой, Питер 2017 (2) (466x700, 255Kb)

акварели Анны Михайловой, Питер 2017 (3) (700x466, 246Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  музыка, кино, балет и керамика...
красота спасёт мир
творцы искусства
ОчУмелые ручки
собственной персоной

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

давно не было строительного вестника)

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 15:21 + в цитатник

   исправляюсь! Стройка номер 2 уже переползла внутрь, и заливается фундамент под баню. На стройке номер 1 уже давно живут, хотя интерьер ещё не полностью меблирован, но я уже в этой тонкой работе не принимаю участие.
стройка (223) (700x393, 167Kb)


стройка (224) (393x700, 229Kb)

стройка (225) (700x393, 183Kb)

стройка (227) (700x393, 322Kb)

стройка (228) (700x393, 232Kb)

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

понедельника пост!

Понедельник, 16 Октября 2017 г. 12:42 + в цитатник

   Ура! Понедельника пост))). Напоминаю про свои открытки в ВЕРХНЕМ ПОСТЕ  и мои координаты на других соц. площадках:

кросспостинг на ЖЖ

SHRADDHA-ART в контакте

Journey&Joy в контакте

Фейсбук

Инстаграм

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шрада Арт, Shraddha Art (70) (700x466, 349Kb)

правда, Инсту я немного забросила пока что, ну не удобно там писать))). Я любитель больших экранов, но возобновлюсь, конечно, попозже.

Рубрики:  ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

внезапно в Греции

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 14:35 + в цитатник

   проезжали очередной маленький прибрежный Греческий городок, а там неожиданно:

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (92) (466x700, 230Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (93) (466x700, 241Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

субботний концерт с небольшим запозданием)))

Воскресенье, 15 Октября 2017 г. 00:06 + в цитатник

опять мои любимчики!



Рубрики:  танцы
творцы искусства

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

налейте, пока не началось!

Пятница, 13 Октября 2017 г. 14:23 + в цитатник

   у автора небольшой приступ ярости, связанный с повышенной температурой. Впрочем, она может быть реакцией на родину, прекрасную осеннюю пору, на человеческую зависть. Поэтому немножечко бушующего моря...

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (51) (700x466, 339Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (52) (700x466, 341Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (53) (700x466, 335Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (54) (700x466, 304Kb)

Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Олимп + что удивило!

Четверг, 12 Октября 2017 г. 11:46 + в цитатник

   как оказалось, что Олимп так же немножко не Олимп по названию, но самое удивительное, что это и не гора! Это горный массив, самый высокий в Греции и состоящий из трёх вершин Митикас, Сколио и Стефани. Вот они то и составляют Олимбос ( Όλυμπος), который сейчас является национальным парком. Заповедник Олимпа характеризуется огромным биоразнообразием. Здесь встречаются 1700 видов растений, что соответствует 25 % всех видов встречающихся в Греции. 23 из них — эндемичные виды, то есть обитающие только здесь. Фауна представлена 8 видами амфибий, 22 видами пресмыкающихся, 32 видами диких млекопитающих, 136 видами птиц.

На вершины ведёт несколько пеших маршрутов, которые начинаются от населённого пункта Литохорон. До него можно доехать на машине, автобусе, такси. Рядом находится водопад до которого совершенно не сложно дойти пешком, куда мы и направились).

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (55) (700x466, 204Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (56) (700x466, 170Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (57) (700x466, 323Kb)

ПОЕХАЛИ...!
Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
собственной персоной
красота природная

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

что удивило, про Грецию (часть 2)

Среда, 11 Октября 2017 г. 14:24 + в цитатник

    ночные зарисовки пригорода Салоник и что удивило! В путеводителе по Галактике))), мы прочитали, что греки очень любят покушать, и сделать это на ночь — святое дело, потому что так исторически сложилось, что жители этой страны прирождённые совы!

Смекаешь?

 Ужин в 22-00 самое обычное дело, хотя я бы сказала, что не ужин, а обжираловка, лютая))), но невероятно вкусная!
Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (39) (466x700, 325Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (40) (466x700, 226Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (41) (700x466, 278Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (42) (466x700, 174Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (43) (700x466, 265Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (44) (700x466, 259Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (45) (700x466, 229Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (46) (700x466, 288Kb)

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (47) (466x700, 267Kb)

Рубрики:  прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в Shraddha
Страницы: 590 ... 481 480 [479] 478 477 ..
.. 1 Календарь