-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12449
Комментариев: 112350
Написано: 157420

вести с полей

Дневник

Пятница, 25 Июля 2008 г. 19:53 + в цитатник
Лоллапалуза прислала СМС-ку, что автобус Воронеж-Москва - это ад. Что именно там такого адского она не уточнила, но я ей верю прямо, и прямо думаю, что хорошо, что я не поехал, ибо... (девочки поймут).
Сейчас они там слушают Камала, а потом пойдут слушать Сумирана, обещали записать мне на МП3 и а видео всё, что получится записать. Буду ожидать их с нежным трепетом.
Возвращаться они решили на поезде, с воскресенья на понедкльник. А в воскресенье будут выгуливаться на просторах нашей столицы и сделают кочевнеческий набег на кокую-то базу, где всякие штучки типо бисер, бусинки и протчая дребедень по три копейки восемь тонн.
Прям ещё1 сильнее их ожидаю...
Рубрики:  мои ДРУГИ!

эх... ухоносец, ухоносс!

Дневник

Четверг, 24 Июля 2008 г. 15:34 + в цитатник
«цыгане шумное толпою по Бессарабии катились...»

вот уезжают Лоллапалуза Ли-Ла и Ruslan Terentiev на конференцию в Москву, пообщаться с умными и даже просветлёнными людьми. Ну, и тоски немножко разогнать заодно)))
Обещают привести много прекрасного доброго и чистого, и даже встретицо с моей виртуальною сестрою Карфакс для взаимного обмена ценностями.
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

мр-ррр...

Дневник

Пятница, 18 Июля 2008 г. 23:29 + в цитатник
насмотрелся сейчас фотов Бонни и прям хотел было плакать от умиления. всё-таки, перефразирую нашего бывшего директора - прекрасный человек - прекрасен во всём. Имеется ввиду не одежда, а состояние...)))
Рубрики:  мои ДРУГИ!

уф!

Дневник

Среда, 16 Июля 2008 г. 21:25 + в цитатник
сегодня какой-то нехороший день, но не всё же коту масленница, хотя почему бы и не всё? Вопрос риторический. Очень очень долго ждал транспорт, в который можно было сесть и быстро доехать. Дождался - сел и быстро доехал, но как только вышел - голова закружилась и поплёлся я домой блевать в унитаз. Поблевал, принял душ (слава, слава водонагревателям) и помедитировал. Очень так расслабило хорошо, но так сильно, что неохота ничего стало делать совсем.

Живот прям странно болел после яростных дебатов, и я словил себя на том, как Лоллапалуза сказала, что раньше я был социально-хитрый, а сейчас как-то взял моду рубать прям... Она меня даже успокаивала и говорила, что б я ни по ком не равнялся, а я чёта прям сегодня был горячим кавказским парнем, прям драл всех направо и налево. Я помню про бревно и соринку очень хорошо, и в связи с этим как раз не совсем догоняю некоторых дружочков, которые или не понимают элементарных вещей или делают вид, что не понимают. Хотя есть и третья версия, что всё понимают, тока прикидываются. Так что надо срочно устроить катарсис, что б всё вышло, но ввиду погодных условий можно только смачно порыдать каждой клеточкой, так что пойду посмотрю альтернативный конец Евангелиона для стимула. И думаю, что всё-таки мы с Лоллапалуза, несмотря на некоторые различия, имеем какой-то один родственный корень.
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

для Бонни

Дневник

Среда, 16 Июля 2008 г. 17:14 + в цитатник
из книги Ошо «О детях»

«Мать играет важнейшую роль, потому что ребенок девять месяцев живет в материнском климате; он впитывает все ее мысли.

много много неожиданностей
Рубрики:  мои ДРУГИ!
вперёд, Ботхисатвы!
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

вот это да!

Дневник

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 17:04 + в цитатник
а между тем Лоллапалуза подала заявку на участие в конкурсе на художественное произведение, отражающее учение Адвайты Веданты, и заявку одобрили! Сейчас она, высунув язык, редактирует одно из своих великих произведений, что бы послать оное по мыльцу. Всё это проходит в рамках Первого Всероссийского Конгресса общин и последователей Учения Адвайта-веданты http://www.congress.advayta.org/ .

Периодически она мне тут зачитывает отрывки и мы ржём, потому что писалось это произведение, когда ещё никто не слыхивал ни про Адвайту, ни про Веданту, но словеса то и смысл прям один в один. Списываем это всё на задел из прошлой жизни. Мечтаем, что её писательский талант оценят и нагрядат ценными призами, желательно с премией.

Ухоноссс!
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

чем мы занимаемся на работе?

Дневник

Четверг, 10 Июля 2008 г. 16:40 + в цитатник
а мы тут... фигвамы рисуем... А что ещё делать то? Наваяли вот на пару с Лоллапалуза своих реальных друзей и себя в том числе и аж лицо свело от смеха.
Узнавайте:


 (699x494, 124Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
мои ДРУГИ!
ОчУмелые ручки

суббота...

Дневник

Суббота, 05 Июля 2008 г. 01:06 + в цитатник
субботний день, впервые за много лет, я провёл на даче, с друзьями. Мама пришла в неописуемый восторг, соседи принялись заводить разговоры, собака просто прыгала, как кенгуру и измазала меня с ног до головы. Мы собирали вишни, запекали рыбу, валялись на траве и просто дышали свежим воздухом. Ржали над фразой из КВНа: «Даже с маленьким айкью, можно сделать барбекью».

Конечно, природа не вынесла такого порыва и разразилась страшным ливнем. Мы в спешке пошвыряли всё в машину и поехали в город. Собачко дрожало и пряталась мне в ноги. (Интересно, собаки все так боятся или наш такой особенный бздун). Посидеть на природе из-за дождя и не получилось, но я зато немножко вроде как загорел.

К сожалению, Лоллапалуза забыла фотоаппарат дома, так что фотов не будет).
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

для Бонни!

Дневник

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 18:19 + в цитатник
отрывок из книги Ошо «О женщине»:

«Материнство - это большое искусство, и ему необходимо учиться. Начинай постигать искусство быть матерью! Я бы хотел дать тебе несколько советов.

читать только Боньке
Рубрики:  мои ДРУГИ!
Ошо

много буковок

Дневник

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 01:04 + в цитатник
а мы с Ли-Ла ходили на концерт индийской музыки. Очень знаете ли было здорово. Моё воображение поразил мальчег, он был прекрасен и ухоносен и бил в барабаны почти с медитативный лицом и развевающимися косами... Так же там была женщина, которая не особо прекрасна была, но ухоносна играла. Сначала на гармонике (это нечто вроде нашего баяна, только чуток по-другому), а потом тоже на барабанах, и просто жгла!!! Она ещё в начале пела (ну... так как-то), а вот играла... О!!! Зато другая женщина пела восхитительно, прямо как индуска.

Одним словом, мне очень понравилось, хотя между песнями они пытались вещать о вечном, но как гритцо разговор непроосветлённого о просветлении выглядит, как разговор о бритии яиц между женщинами.

Зазывали к себе на встречу, у них каждый вторник занятия, и хотя сказано, что бесплатные, я достоверно подслушал, что только первое бесплатное. Сходил на их сайт, узнал про Шри Матаджи Нирмала Деви (это она основоположница их движения). Спросим у Сумирана про неё, мне интересно, она просветлённая или нет. На сайте всё изложено просто, и доступно для домохозяек. Умный человек задаст вопросы, а для домохозяек и то хорошо, что есть. Много красивых фото Индии, и самой Шри Матаджи Нирмала Деви, хотя она на меня произвела жутковатое впечатление. Позырить и почитать можна тут http://www.sahajayoga.ru/ .

А меня от еды так вставляет, что оргазм нерво жуёт локти. Я прям даже не могу объяснить это ощущение, словно каждый кусочек еды, это что-то нектаросодержащее. Быстро приходит насыщение и бошку сносит. Сплю мало, но пока организму вроде как хватает. Бытие по-прежнему экстатично, с приступами особой какой-то красоты, когда просто смотришь на мир, и испытываешь беспричинный кайф.

Пы.Сы. пожевал вчера чуток солёной рыбки, организм хитро улыбнулся и спустил рыбку в унитаз - плавать... Что-то думаю, а хочет ли этот организм солнцеедом стать иль ещё там кем?... Кушаю мало-мало, но не худею))) Ровный стабильный вес, как и ровный стабильный стул.

Пы.Сы.Пы.Сы. Ли-Ла поразилась моей причёске, сказала, что да... неоднозначненько.

Пы.Сы.Пы.Сы.Пы.Сы. Вспомнил, что мама рассказывала, когда в советские времена меня выводили в цирк, или куда в другие культурные места, я если слышал музыку - то всегда начинал танцевать, и всё умилялись и сцались кипятком. Жёг я, жёг я в детстве, хотя ни хуйа не помню. Это я к тому, что сзади нас сидела парочка с ухоносно-активным маленьким мальчиком, который не хотел слушать народную индийскую музыку и жутко буянил, потом им стало стыдно и они тихонько ушли. Хотя там было много людей с дитями, которые вели себя прилично, слушали или таращились по сторонам.

Всё. От Лоллапалуза пока никаких вестей.
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

будни жисти)

Дневник

Четверг, 19 Июня 2008 г. 15:59 + в цитатник
что-то меня подстригли так неожиданно, что я даже затрудняюсь сказать нравится мне или нет.

Одно понятно точно, что это выглядит очень своеобразно и если я раньше слегка походил на инопланетянина, то теперь как-то стыдно отмазываться.

Скоро пойду на вокзал провожать Лоллапалуза и Ruslan Terentiev в ближнейее зарубежье на отдых. (Кто не понял, то в Крым). Напугаю их новой причёской, а потом буду махать белым платком, и рыдать (шутка!). Они мне оставляют на поруки фотик, так что может я и запечатлюсь и буду пугать Ли.Ру.

На работу ходить не буду, потому что типа отпуск!!! УРА!
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

это всё дождь...

Дневник

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 00:47 + в цитатник
посмотрел тут по стопервому разу «Пятый элемент» и музыка навеяла...

Эх, Лоллапалуза мой самый дорогой и близкий человек, такой близкий, что когда рядом и не замечаешь, а когда вот собирается на 10 дней в Балаклаву, то что-то слёзы малёха наворачиваются...
Не знаю кем мы там приходилися друг другу в прошлых жизнях, но видимо не одну вместе отмотали, и чую, что не раз она меня спасала.

Есть ещё одна девочка, которую я бы хотел видеть каждый день под носом, но волею судеб, она далековато) Хорошо это или плохо, время покажет.

А так... блин... настоящую дружбу ничего не заменит. Даже сто тыщ принцев на белых конях... (хотя если коней отобрать, то не хилый табун будет).

Как было в одном мультике: «Это всё дождь, делает меня таким сентиментальнм...»
Рубрики:  мои ДРУГИ!

обо всём по чуть-чуть...

Дневник

Четверг, 12 Июня 2008 г. 16:10 + в цитатник
а сон мой испортился окончательно))) Просыпаюсь с рассветом и потом уже не сплю, а так... дремлю... Потому что слух хороший и слышу все звуки с улицы. Возможно. что организму больше уже и не надо, но вот мне привыкнуть пока трудновато.

наелся сейчас клубники, аж голову сносит. Говорят, что человеческий организм, вырабатывает небольшое количество алкоголя. Похоже на то, что если не пить вообще, то потом начинает переть даже от обычного чая или всё-таки бытиё экстатично?!))) Но сейчас чувствую себя безумно бездумно, и настоящая клубника с грядки прямо-таки набита праной, что я её тоже ощущаю, как нечто пузырящееся в желудке. Сердце стучит.

Мама отжигает... Она стала делать каждое утро упражнения «Пять тибетских жемчужин», и у неё стал втягиваться живот и появляться талия (!), учитывая, что ей будет через месяц 56 лет, я офигиваю. К тому же она стала звать меня исключительно или зайчиком или котиком, то думаю, что даже не особенно сильно интересуясь просветлением и самопознанием, всё равно такие простые действия улучшают общую энергетику и тонус человека. Думаю, пора и мне начинать))).

Последний раз групповое занятие «Кундалини» отменили, потому что мы хотили петь мантры с неким А.К., который является учеником и последоватлем Бабаджи. Славный такой старикан. Но торкнуть меня не торкнуло, потому что, возможны, что мы ещё не настолько чувствительны, что бы ощущать тонкие энергии, а может ещё почему-то, хотя Лоллапалуза отметила, что я пел мантры не своим голосом. Про голос я замечал и раньше, что если начинаю петь, то как-то странновато. У Ли-Ла потом разболелась голова, но у неё такое всегда бывает от посещения «Сезама», очевидно там какие-то мутные потоки.
Поэтому я сделал Кундалини дома один, и был удивлён, что стадия тряски очень изменилась. Она стала очень мягкой, словно желеобразной, и ощущаемой и внутри и снаружи, то есть если перестать труситься, то всё равно чувствуешь вибрацию внутри, интересное ощущение...

В сидении самым интересным ощущением теперь стало неощущение времени, словно они движется, не двигаясь. Точнее оно движется только лишь потому, что я знаю, что оно движется... Дейстительно, трудно что-то описывать словами, но мне бы хотелось описывать, по прывычке и для того, что бы наблюдать за собою же.

Кстати, сны это не более чем внутренний диалог, который мозг сублимирует в фактичекски материальные образы. Так что чем цветнее сны, тем болтливее мозг... Вот так то...
Наблюдаем дальше!
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

хе... хе...

Дневник

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 17:18 + в цитатник
 (272x425, 47Kb)
фотограф Лоллапалуза...
модель Самипоняликто...
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

о времености всего сущего

Дневник

Пятница, 06 Июня 2008 г. 17:03 + в цитатник
вчера, кстати, когда мы возвращались с сатсанга, то DennisMC, который посетил наш город в ходе глобального отпускного путешествия, попросил полуготического мальчега нас сфоткать.
И это теоритески спасло нам жисть.
Ибо совсем через две минуты на перекрёстке случилась ухоносная авария, и сбили пешехода, который стоял на светофоре.

Вот так-то... Две секунды и человеческое тело сломано, как пластиковая игрушка.

Я, конечно, ужаснулся, но как-то наблюдательно...

Фото обещали выслать, когда прибудут домой.
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

пытаюсь адекватничать

Дневник

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 23:09 + в цитатник
ой, вот же хотел написать что-то умное, доброе светлое, но мысль выскочила из головы и поскакала себе дальше по просторам нашей необъятной родины. Умные мысли они в моей голове долго не задерживаются, типа, кто не успел, тот опоздал. (Кстати, это касается не только мыслей).

насучная проблема номер раз:
ВОРОНЕЖЦЫ!!! В ящике вроде как говорили, что 28 мая (это среда) будет забастовка общественного транспорта и никто ходить не будет. Мне вот надо знать - это точно или подлый обман таксиста??? Мне нужно доподлинно знать, ибо планировать на сей день выезд к заказчику или курить бамбук??!?

У дружочка предварительно ставят диагноз — гастрит, но это только предварительно, но, что это точно не аппендицит, вроде решено. Я ваще-то сразу говорил, что аппендицит так не может болеть (напялил на нос очки и халат на голую жопу). Так, что друг собираетцо перейти на глубокое вегетарианство (ха-ха-ха!!!) и упрашивает меня скорее просветляцо и начинать его лечение наложением рук. Я прям, немного всегда охуеваю от уверенности дружкоф. Но они в меня верят... придёться значит лечить, а чё делать то?

Ну, а так традиционно - Харе Кришна, Рама, Говинда, Ганеши и так далее кому какое имя нравиться. Кстати, у Лоллапалуза созрела подлая мысль попросить саньясинские имена у Мастера. Что ж, думаю - будем просить! Вот я уржусь, если будет Гита и Зита, хотя втайне надеюсь, что будет нечто вроде Сплайна...)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни


 Страницы: 45 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1