-Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 157358

я неизбежно хочу

Дневник

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 21:50 + в цитатник
и тишина...

что-то случилось с головой ли или с чем ещё, не знаю... В пятницу, совершенно тихо и мирно гуляя, я перешёл в наблюдателя. Теперь до меня дошеёл термин - осознанность. Я честно говоря немного напугался, сердчишко то же, но мы храбро пережили, и выяснили, что у Наблюдателя стопроцентное зрение и ваще...

Описать словами это нельзя, это можно только почувствовать — идёт только лишь регистрация и всё. Нет, мир не меняется при этом, меняется отношение к нему. Ты всё знаешь, но не даёшь ничему названия и не отождествляешься ни с чем. Состояние приятной пустоты в голове, единственный минус, что тяжеловато ходить, не потому что тяжело, а потому что не хочется. И понимаешь, что ты уж точно что угодно, но не то, что смотрит на тебя в отражении зеркала.
Кстати, про зеркало...
Очень интересно смотреть на себя в зеркале этим самым рассеянным взглядом - чувство того, что ты не тело приходит в течении двух секунд.
Бытие экстатично, от слово экстаз. С упоением мыл полы.
Сидение изменилось значительно. В голове такое же чувство, какое было, когда Сумиран держал на ней руку. А так... медитация это не концентрация, а расслабление, настолько приятное, что мне не с чем сравнить. Пузырёк, качающийся в воздухе, тепло... руки нагребают энергии, что я чувствую её волнами. И поза лотоса так проста и приятна, что кажется нет ничего удобнее.

Что-то было преодолено, и сейчас я внимательно прислушиваюсь к себе, к проблескам себя настоящего. Да, это похоже на неодекватное поведение... слегка. Хочется петь и танцевать...
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

о времености всего сущего

Дневник

Пятница, 06 Июня 2008 г. 17:03 + в цитатник
вчера, кстати, когда мы возвращались с сатсанга, то DennisMC, который посетил наш город в ходе глобального отпускного путешествия, попросил полуготического мальчега нас сфоткать.
И это теоритески спасло нам жисть.
Ибо совсем через две минуты на перекрёстке случилась ухоносная авария, и сбили пешехода, который стоял на светофоре.

Вот так-то... Две секунды и человеческое тело сломано, как пластиковая игрушка.

Я, конечно, ужаснулся, но как-то наблюдательно...

Фото обещали выслать, когда прибудут домой.
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

про «Кундалини»

Дневник

Вторник, 03 Июня 2008 г. 11:34 + в цитатник
вчера ходиди группой товарищей на Кундалини. Группа собралась прямо так скажу большая, никто и не ожидал, ого-го-го... Вахтёрша обомлела, но находчивый наш друх придумал такое прикрытие, что видимо, в прошлой жизни он был тайным агентом. ПроКундалинились!!!

Первая стадия тряски вышла великолепно, хотя ужасно подмывало раздетцо до гола (впрочем маечку я снял). На стадии танца меня вынесло, как на динамике, казалось, что звук идёт со всех сторон и невозможно было сориентироватся. Я смеялся и танцевал, но потом стал цеплять руками людей (потому что людей и правда оказалось много) и ощущение свободного парения исчезло... Сидел ужасно, лежать не смог, потому что сразу стало холодно, пришлось досиживать.

Адибу и Миша сказали, что в этом помещении, ну... УМ ОДИН СПЛОШНОЙ, потому что раньше это был НИИ или что-то в этом роде, никакого потоку там, или энергии, ни какого задохленького эгрегора. То есть и я прям заметил, что сильно отличается ощущение от дома. Дома у меня сразу же сидение было парящее, не говоря уже про лежание. Думаю теперь, что в моей комнатке, наверное, хоть маленький, но поток есть, очень уж она мне нравится.

Потом я понял, что не люблю находится в комнате, где закрыта дверь, и ключ не у меня. Прямо-таки аж голову защемило от желания выйти. Пока доплёлся домой, постирал носки и куснул пару листьев салата, разморило так, что я упал и заснул.
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

неосознанные поступки

Дневник

Среда, 28 Мая 2008 г. 16:15 + в цитатник
купил я себе бируши в уши. Потому что после динамики у меня резко ухудшился сон и от любого звука, я стал просыпаться. А машина, вывозящая мусор, норовила это делать часов в 6 утра, а в девять из соседского детского садика выпускали детей на прогулку и они начинали вопить, как динозавры в период спаривания.
Бируши по виду напомнили мне линок насекомого ярко-оранжевого цвета.
Вчера я скатал их в трубки, запихнул в уши и стал спать. Ощущение в ушах было похожее, на нечто непонятное. Но смысл в том, что я проснулся опять в 6 часов, от того, что псина хотела ссать и скулила. В этот момент я понял, что бирушей в ушах нет. Я удивился, подумав, что они выскочили из ушей, до чего ж несовершенная конструкция. Я стал шарить по кровати и никак не мог их найти. Что за ерунда? Они же ярко-оранжевые. Нету и всё тут!!! Но тут я наугад заглянул под подушку и там обнаружил бирушики.
Получается, что я среди ночи вынул их из ушей, и аккуратно положил их под подушку. Ухонос-с-с, однако!
Рубрики:  реалии жизни

рассказки про меня

Дневник

Вторник, 27 Мая 2008 г. 22:27 + в цитатник
я вот тут узнал занимательную историю про себя… Мама говорит, что я всегда был тих и спокоен, сидел скромненько в уголку и чинил примус.

Однажды на турбазе меня выпустили погулять, я сел в первый попавшийся кустик, достал примус и стал его чинить. Когда меня позвали домой, я встал из кстов и мама закричала от ужаса — всё лицо у меня было усеяно комарами и мошками, которая смачно пили мою молодую кровушку, а я, по рассказам мамы, никогда не обращал на это внимание, и самое удивительное, что не чесался потом.
Когда на следующее утро меня повезли к зубному врачу, то медсестра на входе, увидев мою морду, на которой не было ни единого живого места, завопила, что с заразными заболеваниями налево. Мама мило улыбнулась, и сказала, что ребёночка просто обожрали комары, а так мы идём зубик лечить.
Да вот такой я был ангельской ребёнок.
Ничего из таких трогательных историй, естественно, не помню)

Кстати, мамо отжигает, помимо ежедневного сидения теперь она учит упражнения «Пять Тибетских жемчужин». О, ДА!

пытаюсь адекватничать

Дневник

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 23:09 + в цитатник
ой, вот же хотел написать что-то умное, доброе светлое, но мысль выскочила из головы и поскакала себе дальше по просторам нашей необъятной родины. Умные мысли они в моей голове долго не задерживаются, типа, кто не успел, тот опоздал. (Кстати, это касается не только мыслей).

насучная проблема номер раз:
ВОРОНЕЖЦЫ!!! В ящике вроде как говорили, что 28 мая (это среда) будет забастовка общественного транспорта и никто ходить не будет. Мне вот надо знать - это точно или подлый обман таксиста??? Мне нужно доподлинно знать, ибо планировать на сей день выезд к заказчику или курить бамбук??!?

У дружочка предварительно ставят диагноз — гастрит, но это только предварительно, но, что это точно не аппендицит, вроде решено. Я ваще-то сразу говорил, что аппендицит так не может болеть (напялил на нос очки и халат на голую жопу). Так, что друг собираетцо перейти на глубокое вегетарианство (ха-ха-ха!!!) и упрашивает меня скорее просветляцо и начинать его лечение наложением рук. Я прям, немного всегда охуеваю от уверенности дружкоф. Но они в меня верят... придёться значит лечить, а чё делать то?

Ну, а так традиционно - Харе Кришна, Рама, Говинда, Ганеши и так далее кому какое имя нравиться. Кстати, у Лоллапалуза созрела подлая мысль попросить саньясинские имена у Мастера. Что ж, думаю - будем просить! Вот я уржусь, если будет Гита и Зита, хотя втайне надеюсь, что будет нечто вроде Сплайна...)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

ужасы нашего городка!

Дневник

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 00:24 + в цитатник
ой-ой-ой!!!

Кажется у одного моего дружочка подозрения на аппендицит, хотя всё-таки думаю, что это не он. В любом случае дружок обещал после сдаться в мои (ха-ха) строгие руки и принять из них диету и медитацию.

Чёт, я думаю, можа я просто становлюсь уже опасным человек для общества, те, кто са мною задруживают, потом как-то заболевают такими болезнями, что надо диетировать и медитировать))). Ха!!! Бойтеся миня!
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

мне ничего не нужно от тебя, кроме меня самого

Дневник

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 20:00 + в цитатник
после мучений и терзаний от динамики, я уж думал, что сидение будет налаживаться долго ещё, но вот сегодня оно наладилось, я б даже сказал сильно, то есть я даже не знаю как это словами то и описать...

Первые двадцать минут у меня уходит на расслабления тела настолько, что начинает вырубать, тогда срабатывает какой-то внутренний тумблер и я чую. что вот сейчас мы посидим. Ощущения были всякие разные, но описывать их не имеет смысла, за исключением пожалуй того, что с какого-то момента мне просто казалось, что я наполняюсь жарким теплом и оно пузыритцо во мне и растёт, наподобии пызырьков в газировке. Потом тело полностью исчезло, было просто ощущение горячего воздушного уплотнения, потом много чего...

Самое интересное было когда я открыл глаза, внутренне поблагодарил силу, за то, что как мне показалось, теперь моё тело абсолютно здорово, и встал на ноги. Сила решила, что это ещё не конец, и я стал танцевать, очень медленно, поворачиваясь против часовой стрелки, подняв руки. Я пел мантры вместе с исполнительницей и у меня вдруг потекли слёзы... я пел, танцевал и плакал...
Потом я остановился и стоял с поднятыми руками и смотрел тем самым способом, который описал у КК... Потом я очень очень медленно ходил по квартире и трогал вещи. Мозг пытался вякнуть, что это похоже на шизофрению, но я попросил его заткнуться.

А сейчас сижу, слушаю мантры и мечтаю об обете молчания, ибо произносить из себя слова простым речевым способом не то, что бы не хочется, а пока и не получается.

Кстати, чудо мелкого масштаба случилось - ни с того ни с сего экранчик на звуковой системе стал показывать, хотя не делал этого месяцев несколько уже).
Чудны твои дела госсподи)))
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

майское

Дневник

Среда, 21 Мая 2008 г. 15:50 + в цитатник
лето настало, тепло стало...

В Петровском парке. В фотографах Лоллапалуза.
 (411x482, 264Kb)
Рубрики:  реалии жизни

Кундалини по Ошо.

Дневник

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:05 + в цитатник
после динамики у меня стали наблюдаться странности в теле - мышцы ломало и крутило, но в тоже время ощущение распирающей силы. Хотелось колоть дрова или носить мешки с картофелем на девятый этаж.

Умные знающие люди сказали, что энергия прошла, но не все каналы открыты и присоветовали чё нить поделать. Так как Лоллапалуза и Ли-Ла делали вчера дома медитацию «Кундалини» по Ошо, то и я решил поробовать (чё я хуже что ли?).

Хм... не ожидал я, кнешна, таких эффектов - меня протрусило до пота и нечленораздельных звуков, потом я танцевал и даже (о, ужас!) пел, но правда тихо и не на местном языке, потом сидел, а последнюю стадию нужно лежать. Когда я уже почти вошёл в открытый космос, зазвонил телефон... я думал мамо, а оказался дружочек, которого я всё-таки мысленно отматюкал.

Вобщем, мне Кундалини очень понравилось, по сравнению с Динамикой всё легко и просто, нежно и ласково, но судя по тому, что я пошёл потом и поблевал - пробирает до самого этого... Будем пробовать поделывать по вечерам.

Гы)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

работнички...

Дневник

Вторник, 13 Мая 2008 г. 16:18 + в цитатник
тычу пальцем в картинку, поставленную на рендер. Там появляется неописуемая красота. Ожидаем прихода...

Обратите внимание на бусики - сам сплёл)

 (700x268, 71Kb)
Рубрики:  красота спасёт мир
реалии жизни
ОчУмелые ручки

Метки:  

это я радуюсь)))

Дневник

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 18:25 + в цитатник
вот такие шары висят у нас в офисе и пугают всех, проходящих мимо нашего окна, и всех, приходящих к нам в офис...

Ну, радуюсь я, а чё?)))
 (560x340, 57Kb)
Рубрики:  реалии жизни

наконец-то!!!

Дневник

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 18:12 + в цитатник
Большое громкое УРА!!!

Я закончил раблчки по супер-мега-громадной квартире, а Лоллапалуза поставила на ночной рендер кухню-столовую этой самой квартиры. Мы немного счастливы по этому поводу, потому что нас ждут великие дела и проекты (бьём копытом).
Рубрики:  реалии жизни

двадцать первый день динамической медитации!!!

Дневник

Пятница, 09 Мая 2008 г. 15:48 + в цитатник
сегодня был последний день динамической медитации. Меня накрыло...

Накрыло ещё во второй стадии, когда я сначала смеялся, а потом... хм... а потом у меня случился оргазм...
На стадии танца я опять смеялся и танцевал, подняв руки, мне казалось, что я купаюсь в чём-то тёплом и сияющем...

Но самое прикольное случилось после того, как мы полежали. Я смотрел на всех и меня пробил приступ смеха, от любого произнесённого слова, я начинал хохотать. Я не мог открыть глаза, что бы не начать смеяться... Это было весьма интересное ощущение, хотя мозг всё-таки регистрировал мысл, особенно напомнил, о фрагменте фильма про Пападжи...
Одним словом - Поздравляю Всех с Днём Победы!!!
И Харе Кришна))))
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

двадцатый день

Дневник

Четверг, 08 Мая 2008 г. 18:44 + в цитатник
хм... я думаю всё было бы насмного круче, если бы не поведение одного человека.

Конечно, возможно, это мои собственные гордость и предубеждения, но... но... отвлекает меня этот человек и хоть ты что сделай. Мозг за это цепляется и с радостью жуёт.

Зато одна девочка Оля (там у нас много Оль набралось) сегодня всех перецеловала, потому что её прёт!

На второй стадии я опять умирал от холода, типа замёрз в степи... (рыдаю), было страшно, но возможно всё-таки это воспоминания прошлых жизней или игра мозга... В любом случае завтра последний двадцать первый день динамики, а потом должно наступить счастье... Нет, счастье уже есть... так рекомендует думать Чайтанья. А лучше бы вообще не думать, но до этого мы ещё не доросли пока что)))
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!


 Страницы: 58 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1