-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12449
Комментариев: 112350
Написано: 157420

варфоломеевская ночь

Дневник

Среда, 20 Августа 2008 г. 12:48 + в цитатник
сегодня мои соседи сверху устроили грандиозный ночной скандал!

Там у нас проживает типичное совковое семейство — папа запойный алкоголик, мама типичная русская женщина, очень даже симпатичная и фигуристая, которая и коня остановит и в избу войдёт. Папа регулярно нажирался и гонял маму, мама же не лезла в карман за ответом, орала матом и вступала в полемику. У них естественно, был сынишко, который когда подрос, врезал папе по самое некуда, что бы он не полднимал на маму руку. Когда сынишка ещё подрос, то он привёл в дом девачку, как выяснилось из Борового, и стали они жить поживать и добра наживать. Но видимо модель поведения вросла мальчику в мозг и теперь он гоняет сваю девачку. С чего всё началось, я не знаю, но проснулся я от адского ора, мата, взаимных оскорблений, топота ног и бития мебели. Лежал, думал, что делать, посмотрев на часы 03-44, решил выпить гомеопатию, воткнул мантры в уши и принялся пытаться спать дальше. Сквозь музыку я продолжал слышать вопли, и думал уже, а не вызвать ли милицию... Потом девачка кажется сбежала из дома на улицу и вопли затихли. Утром мальчег уже что-то прибивал обратно.

Было очень сильное желание, подняться к ним и дать обоим по морде, что б они разлетелись в разные углы и подумали хоть чуть-чуть о смысле жизни. Ещё хотелось наслать на них понос дня на три. Лучше, конечно бы, вообще запретить дуракам рожать, но... это нереально. Вот и получается наш прекрасныйгенофон страны растёт и множится из-за таких вот семеек.

Самое страшное, что и они есть тот самый единый Абсолют, просто очень сильно ушедший в сон.
Рубрики:  реалии жизни

«в трамвайной депо которые сутки бал»

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 21:23 + в цитатник
город методично плавится, люди злеют от бессилия перед жарой и медленно тащатся по раскалённому асфальту. Я бы хотел совсем не чувствовать тела, но пока только спасаюсь кондиционером на работе и холодным душем дома. Говорят, что в Индии ещё жарче, но думаю там всё-таки другой состав воздуха, да и не столько площадей, закатанных в бетон.

В приступах моих капризов и валяний, Йоко мягко предложила рвануть в октябре в Сочи. Потому что на Индию денег пока ни у кого нет, а на Сочи наскребём. Завтра буду уговаривать Дасси делать пробное путешествие на отдых четвером. А то вроде как все мы по-отдельности простые и хозяйственные в быту, но у каждого свой заёб. Я, например, сплю исключительно голым, чем могу испугать соседствующих сограждан))). Поехать чертовски хочется, особенно, когда твои ещё одни дружочки на днях собираются греть жопы на песочке, к тому же на халяву. А я устал... прям так устал от этой удуящей жары от от ожидания спонтанного разрешения некоторых проблем.
Желаю всем дождичка!
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

Храм Истины

Дневник

Пятница, 15 Августа 2008 г. 17:30 + в цитатник
а это Храм Истины, сделанный только из дерева ценных пород, обрабатываемого вручную. Храм объединяет в своём облике несколько релиний, тем самым символизирую, что истина одна, хотя слов много. Храм строится уже несколько десятков лет, но строительство уже движется к полному завершению. Город Паттая.
 (699x494, 160Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

продолжения путешествия

Дневник

Пятница, 15 Августа 2008 г. 17:10 + в цитатник
город Паттая насыщен немыслимым количеством публичных домов и секс-шоу на всевозможные вкусы, но наши люди увидели там совсем другое:
 (699x494, 185Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

путешествия друзей

Дневник

Пятница, 15 Августа 2008 г. 16:54 + в цитатник
вчера приходил дружочек, принёс фото из прекрасной далёкой страны Тайланд... хотя местные жители называют её Сиам — что в переводе означает УЛЫБКА...
Сказал, что там прекрасно и ухоносно... хотя русские уже успели подзасрать и там кое-что.
Фото из Бангкока:
 (699x494, 196Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны

Метки:  

Хе-хе!

Дневник

Четверг, 14 Августа 2008 г. 21:29 + в цитатник
Вселенная всё-таки решила ответить на наш с Йокой запрос и выдала нового хорошего Заказчика, в лице старого хорошего Заказчика, который первый раз в моей жизни, предложил увеличить смету на пятьдесят процентов. Мы были в лёгком шоке и гадали почему... то ли от нас уже веет чем-то прекрасным, то ли нас жалко. В любом случае это очень приятно.

На радостях я купил себе статую Бога Ганеша, которую давно хотел и ещё всякую приятную дребедень. Сижу... радуюсь!
Рубрики:  реалии жизни

что это, Бэримор???

Дневник

Среда, 13 Августа 2008 г. 13:47 + в цитатник
после посещения Читаны и Чакрового пения ночью я несколько раз просыпался от чувства захлёбывающей меня любви... При чём любовь не имела под собой ничего объективного или нацеленного на кого-то направления. Было так приятно и восторженно, что я изслюнил всю подушку)))
Рубрики:  реалии жизни

заманчивые перспективы

Дневник

Вторник, 12 Августа 2008 г. 17:15 + в цитатник
что-то Вселенная настойчиво хочет нам ответить на наш преддинамический запрос, и подсылает нам с Йоко всякие заманчивые предложения. Мы, конечно, отвечаем, как можем сметной стоимостью на наши полубожественные работы и думаем, что ежели всё срастётся, то кто ж будет работать, потому что предстоящяя работа вполне серьёзна и весома. Радует, что Заказчик знакомый, и адекватный, хотя с очень вспыльчиавым и волевым характером.

Из жизненных наблюдений:
- видел девушку в белой юбочке с ухоносными ногтями и... подмышками небритыми, как минимум дней пять. Пришёл в ужас.
- видел толстую тётечку, которая вела дочку лет семи точно такой же формы. подумал, на хрена с детства так гробить человека?... риторическое.
- видел девочку восточного типа лет семи-восьми, которая стояла перед открытым капотом машины и объясняла своему дедушкекак работает двигатель, свечи и где проскакивает искра. Со мной случился шок.
Рубрики:  реалии жизни

ни о чём

Дневник

Среда, 06 Августа 2008 г. 00:42 + в цитатник
сегодня пел в сидении чем-то внутри живота, и вообще интересно извлечение звуков, когда сидишь в оцепении. Кажется что у тела есть только границы - кожа, а внутри вместо костей, кишков и крови - нечто желеобразное, даже, пожалуй, газообразное.

Что-то замечаю, что переживать день становится снова тяжко, а вот ночью весело и здорово. Но самое прекрасное состояние - это сидение. Даже когда мысли плывут, и ничего особо такого, всё равно видимо телу настолько кайфно, а мозг немного успокаивается, что хочется сидеть и сидеть неподвижным болванчиком.

Кстати, померил сегодня давление в аптеке. Ужаснулся...
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

а теперь про ВДВ!!!

Дневник

Суббота, 02 Августа 2008 г. 01:59 + в цитатник
хотя лучше сказать — а теперь про гавно:

Сегодня в самом центре нашего города, а именно на проспекте Революциии, среди белого дня и очень приличного скопления народа, включая нашу доблестную милицию, одному моему другу врезал «голубой берет». При чём просто так ни с того, ни с сего, не вступая ни в разговор, ни в конфликт, просто с размаху звезданул ему по уху, что я очень беспокоюсь, первое, что бы не было сотрясения мозга, а второе, что бы ничего не случилось с ухом. Ибо другу было очень плохо, а из уха потом текла кровь и слышит он этим ухом весьма хреново. Хочу надеяться, что всё будет хорошо, но теперь уж, извините, пройдусь по теме, оставив буддизм, постоять в сторонке.

Я считаю, что человек, который может вот так просто напасть на другого человека имеет, как минимум проблемы с спихикой, а так же вероятнее всего с эрекцией и эакуляцией, и уж, конечно, не имеет право именоваться защитником Родины. По моему скромному мнению такой человек — просто тупая быдлятина. И вообще, сей праздник имеет какое-то высоко-элитное положение, хотя поведение самих именинников всегда вызывало массовые беспорядки, пьянство, драки и совершенно для меня непонятное ритуальное купание в фонтанах. Все остальные войска имеют свой праздник, но я что-то не припоминаю этих дат, потому что ответ прост - остальные умеют себя вести, а ВДВ считает себя себя особенным. Я не против особенных, но просто так бить людей, что бы красонуться перед своми пьяными друзьями и показать, кто главный самец в стае, достойны люди с очень низким коэффициэнтом умственного развития и родина что-то не должна таким гавном гордиться.
Всё!
Рубрики:  реалии жизни

субботние посиделки

Дневник

Суббота, 02 Августа 2008 г. 01:46 + в цитатник
ночью меня тоже пробило и я дрожал...

сегодняшнее сидение было прекрасно само и по себе, плюс одно воспоминание, которое меня посетило, можно так сказать порадовало.

В детстве, когда я болел, и у меня была высокая температура, мне мерещилось одно и тоже ощущение, я условно называл его температурным бредом. Это ощущение трудно было описать словами, ибо оно из разряда того, что кажется нереальным. Мне казалось, что я одновременно маленький и огромный, распространяющийся во все стороны пространства.
Сегодня в сидении это было именно тоже самое ощущение из детства.
Я плавал то у мебя в голове, то в животе, то в пятках, удлиннялся до потолка и проваливался сквозь диван, а потом стал крошечным и в то же время огромным. Я словно стоял перед светящейся стеной, которой не было ни конца ни края, и чувствовал, что я и есть эта стена тоже...
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

затмение что ли подействовало?...

Дневник

Пятница, 01 Августа 2008 г. 21:23 + в цитатник
что-то сегодня со мной было... сам не понял что...

Еду себе в маршрутке никого не трогаю и чувствую, что такое странное предобморочное состояние на меня накатывает. Я насторожился, но стал наблюдать, ручки немеют, тельце отходит и в голове всё плывёт... Думаю, что за фигня какая-то. Доехал до дому, очень зомбированно сходил в магазин, поднялся пешком на четвёртый этаж и тут меня настигло Кундалини.
Прям настигло и всё.
Лежу на диванчике и меня трясёт.
Встал, включил комп, музыку для Кундалини и поделал.
Сказать, что было прекрасно, значит ничего не сказать. Так было надо. В сидении и лежании понятие времени настолько абстрагировалось, что казалось прошла чья-то жизнь.
Интересно, однако ж...

Хотя))) все эти ощущения всего лишь игра ума, и вцепляться в них и воображать, что что-то такое происходит нет никакого смысла. Точнее смысла вообще нет. просто теперь я понимаю, что не вы делаете медитация, а медитация делает вас.
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!

затменье солнца темнит небосвод...

Дневник

Пятница, 01 Августа 2008 г. 16:39 + в цитатник
затмение солнца благополучно состоялось, и моя голова перестала болеть. Увидеть мне его не удалось, потому что не было подходящих оптических приборов, но вот некоторые товарисчи, не будм называть фамилий, хотя это Денис Коновалов, всё увидели и законспектировали на фотокамеру http://konovalovphoto.ru/page.php?rabota=329 и можно теперь подробно рассмотреть красотищу!

 (650x488, 55Kb)

что есть реальность?

Дневник

Четверг, 31 Июля 2008 г. 21:04 + в цитатник
вспомнил сегодя фразу из Р. Бредбери, хотя на самом деле она из другого источника, но из Рея мне она больше нравится:

«Посмотрите на лилии... Они не ткут, не прядут... Они - прекрасны... Посмотрите на лилии...»

Цветок распускаются утром и закрывается вечером, что бы раскрыться завтра опять, потом время его подойдёт к концу и лепестки опадут. И нет смысла в нём, нет вопросов в нём, нет боли, он прекрасен, даже нет, он совершенен.
В детстве, когда я узнал, что люди умирают, я представил, что я лежу под землёю, а люди продолжают ходить, на работу, в магазин, в школу, в детский садик. Я был потрясён тем, что ничего не изменится, если я умру. Это была революционная мысль, она сломала мне мозг.

И сейчас если посидеть и немного подумать эту мысль, то становится смешно... смешно от самого себя и от того, что называется деланием, и от того, что называется многими разными словами, но смысл одни и тот же, что смысла нет.

Как-то вот меня осенило, что нет смысла вообще, никакого, нигде и никак и именно в этом состоит великий кайф. Оргазмировал всю дорогу до дома, полупливаясь в окно маршрутки.

А голова тем временем странно болит всю неделю...
Рубрики:  реалии жизни
вперёд, Ботхисатвы!


 Страницы: 58 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1