экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...
люблю, когда именно так))) - (2)картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...
книголюбам из Москвы - (0)Книжная выставка Друзья москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы не пропусти...
Симиты - турецкие бублики с кунжутом - (10)Симиты - турецкие бублики с кунжутом Симиты - турецкие бублики. Симит - бублик ...
Масленица приходил? |
Дневник |
немножечко злая с утра))). Зато назревает мысль нового направления зарабатывания денег — проверю ваш бизнес на вменяемость сотрудников. Потом ещё и книжку напишу, как НЕ надо делать.
Захватывающее зрелище... зашкаливающие эмоции))).
И совершенно очевидно становится, что в том, как мы живём, виноваты не правительство, президент или дементоры, а люди))).
И я в том числе))), но я стараюсь повышать уровень нормы и в целом человек до омерзения дружелюбный!
Ну, и с Масленицей вас, кто отмечает и вкусных блинцов!
Картинка просто так для красоты).
|
ну, что... |
Дневник |
поздравьте меня, я только что (говоря умным языком) закрыла сделку с нуля. САМА!
По этому поводу я, непременно, напишу трактат, и возможно серьёзно подумаю о серии видосиков на тему — как начать продажи, если ты интроверт. Но попозже... у меня что-то сильный перегруз))), я ж таки интроверт, хоть и очень странный...а ещё и творческий марафон... и английский... и муж в командировке... не говоря уже о... ну этом, самом, смысле жизни!)))
|
это диагноз? |
Дневник |
ещё вчера подумала, но уже лень было писать — муж уехал в командировку и что делаю я???
ТВОРЧЕСКИЙ МАРАФОН... это диагноз, товарищи. Хотя признаюсь сегодня, плетясь из овощного магазина, подумала: А не зайти ли купить шоколада и маленькую бутылочку Бейлиса?... НО НЕТ!!! Труд победил — пошла машину «вынула» из сугроба и домой!!!
Кстати, жители СПб в воскресенье будет мероприятие — Tea Masters Cup Отборочный тур по Северо-Западу, в КОНТАКТЕ подробности, если что))), вероятность 90%, что я тоже пойду))).
|
помусолить) |
Дневник |
хочу спросить — когда нужно совершить деловой звонок в какое-то незнакомое место незнакомым людям, кто какие чувства испытывает?
Особливо интересно послушать тех, для кого такие звонки работа и собственно даже, если на том конце посылают куда подальше, у вас ни один мускул на лицо не дрогнет, и вы продолжите набирать следующий номер.
Пытаюсь работать менеджером своего интернет-магазина, что конечно, в корне противоречит моему характеру и психике, но, чтобы нанять девочку для звонков, нужно заработать денег, а чтобы заработать, нужно позвонить... мне самой, много много раз))).
Самое же удивительное, что люди, которые контактируют со мной по работе архитекора-дизайнера, даже и не предполагают, что я лютый интроверт, потому что я произвожу впечатление общительного, открытого и дружелюбного создания))). И так оно и есть в целом, но... это скорее общечеловеческая маска общения, предполагающее уважение и интерес и профессиональные рамки; высокая чувствительность к настрою на собеседника; и умение слушать))).
А вот телефон какая-то совершенно безликая фигня и меня лично саму сильно вымораживают звонки по поводу — а купите у нас слона!... а тут вот придётся стать тем самым продавцом слонов, и мне нужна моральная поддержка и какие-то может быть хитрости, которые вам лично помогают делать неприятные звонки))).
Ну, и немного и песня из кинофильма тех, кому за Чё))) — ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ! Для поднятия боевого уха).
Метки: музыка |
вы думаете всё так просто? |
Дневник |
может и не думаете, просто заголовок интригующий))). Сегодня, как достала я глину, как начала лепить, и вот только закончила. Оказалось, что лепить тоже не фига не легко! Но нравится... но материал до конца ещё не прочувствован, но повторюсь, что нравится!
Завтра покажу, что вышло, и то, что до этого было после просушки. Глина очень красиво цвет меняет. Жалко, что процесс долгий, хочется уже всего налепить и пользовать!!! Ещё надо написать про просмотренные сериалы, вдруг, пригодится кому-нибудь! Не переключайтесь, и скоро я снова начну много-картинковые рассказы про путешествия))).
|
помощь зала |
Дневник |
люди!!! Напишите у кого есть хлебопечка — модель, сколько служит, удобно или как...).
|
прибавление))) |
Дневник |
купили сегодня мужу масло, холсты и кисти. Затаилась в предвкушении, что муж будет ваять полотна, а я выдавать их за свои))))).
ШУТКА!
|
из английского |
Дневник |
сегодня я смогла прочитать маленькую статью по архитектуре на английском. Некоторые слова, конечно, были мне незнакомы, но смысл и без них удалось понять. Это удивительно! И всё благодаря очень терпеливому, чуткому и прекрасному преподавателю. Действительно, Учитель играет очень важную роль в обучении, особенно, когда с мотивацией очень вяло).
Мне кажется знания начинают таки оседать в моей голове, причём новогодние каникулы на это неожиданно хорошо повлияли. Видимо за это время что-то там, помимо раскладывания по полочкам, поступает и в систему опознавания). На слух, всё же очень сложно что-то уловить, а вот чтение более доступно для понимания.
Спасибо, Учитель)))))!!!
|
неожиданный не понедельника пост |
Дневник |
убрала ёлки и всё новогоднее. Понимаю, что глупо, но так кажется, что вдруг весна наступит быстрее. К сожалению с каждым годом она переживается всё тяжелее и тяжелее. Может и пора начать бухать пить витамины...
Знакомый посмотрел на стройку 1 и 2, и написал, что у меня потрясающие проекты. Я даже задумалась минут на пять, и действительно потрясающие, но за все 17 лет работы в сфере архитектуры и дизайна только один Заказчик восхищался моей работой при мне. Остальные были столь замучены процессом стройки (который, да, невероятно выматывает), что если и восхищались, то сильно задним числом и не в моём присутствии. Узнавалось про это случайно и вяло грело, но знаете ли «дорога ложка к обеду». У меня эта пословица сильно срабатывает, особенности характера, а потом, когда перегорело, мне настолько всё равно, что не зажигает и «лучше бы деньгами».
Поэтому я сейчас в особенной тоске и метаниях, потому что по всем схемам и опыту, выходит, что архитектура и дизайн — это правда то, что я мне нравится делать, что я могу делать и за что мне платят деньги. Но есть один нюанс, точнее не один, а несколько))), и они настолько вымотали художника во мне, что не хочется делать для людей за деньги больше ничего... хотя, если цена бы была выше раз в пять, я бы, наверное, делала))), но российский рынок такой роскоши не предлагает.
Комментарии я закрою, потому что сейчас мне реально очень тяжело морально, и советы и утешения чрезвычайно выводят из себя ещё больше, поэтому или деньгами или никак))). И надо пойти заказчику написать благодарственное письмо, что он реально охрененный и дом у него выходит такой же. Из всего сделанного, он самый любимый, хотя, мне немного хочется верить, что впереди может быть ещё что-то очень потрясающее.
Метки: моё творчество |
поговорить))) |
Дневник |
сегодня ездила по работе на встречу и Заказчик в разговоре сказал — Я Оле позвонил, она сказала, что выходит, и сразу вышла, как не девушка.
Поржала я, конечно, в седые усы, но видимо это, действительно, столь редкое качество для девушек, что можно доставать из шкафа корону.
|
новогоднее после новогоднее) |
Дневник |
хотя Новый Год официально прошёл, я получила подарки от виртуальных друзей. Это было очень приятно и не потому что подарки (хотя и это очень приятно, а само по себе чудесно получить привет из матрицы))). Хотя этих девушек я знаю лично и почти лично))), но всё же они, как виртуальные друзья существуют вроде бы где-то, а получить что-то настоящее и твёрдое всегда почти волшебство.
Лирушница YuliaM, помимо приятного, поразила и полезным для изучение английского))). Были ещё и сладости, но я их разложила в новогоднюю корзину, так что в кадр они не вошли))). Спасибо огромное, Юленька!
Новогодняя открытка, как из детства, прилетела от ЖЖ-ницы eirenka с настоящими словами, написанными шариковой ручкой. Это прямо уже становится большой редкостью))). Спасибо, Иринка!
Совсем забыла сфотографировать подарки ещё от одной Лирушницы, но сначала было очень хмуро, а потом насыщенные новогодние каникулы))). Обязательно исправлюсь!
Метки: люди |
немножко нюансов |
Дневник |
хочу внести дополнительную ясность в предыдущий пост, что не все гавно, а я тут в белом))).
Раскрылась именно МОЯ иллюзия в том, что мне свойственно всех своих родных и близких наделять сверхчеловеческими способностями, неземной красотою и магическими свойствами))). Хочется думать, что все твои друзья и близкие сплошные небожители, а когда вдруг видишь, что «принцессы тоже какают», то испытываешь шок. Нет, не потому что они какают))), а потому что оказывается они — люди! Открытие века просто! В целом то ничего страшного, но я же человек склонный не только к эмоциям, но и к анализу, а анализ показывает, что выходит сам ты, Шарик — дурак... а быть дураком то никому не понравиться! Вот я и грущу...)
Родные и близкие меж тем мне ничего плохого не сделали, они как всегда себя вели, естественно, просто так вышло, что очень плотный и непрерывный поток проживания произошёл, который и вызвал обвал иллюзий. Моих собственных... а когда что-то разрушается, на этом месте обычно дырка образуется и я сейчас в глубокой задумчивости чем её заполнить. На что-то очень тёплое и прекрасное моего личного ресурса не хватает, гавном заштопывать не хочется, ибо воняет, а не заштопывать тоже не выйдет, в дырку то люто сквозит напоминаем, что Шарик ты мол... реально такой вот... из первого абзаца.
Вселенная, конечно, сразу же отозвалась добротою и вниманием, но дырка больно большая. Хотя я со свойственным защитным юмором смотрю на это и с другой стороны... это же очень мягкий вариант разрушения иллюзий и отсекания привязанностей. Да и теперь на посты с буквами потянет, что говорят на интеллектуальном рынке в большой цене. Так что сплошные плюсы, а то, что немного глаза пощиплет побочный эффект снятия пелены.
Ну, и чтобы Читатели уж совсем не загрустили, вот вам красивый Питерский закат:
|
про новогодние каникулы |
Дневник |
будет много слов).
Пребывание вместе с людьми десять дней подряд принесло много открытий. Все они, к сожалению, оказались не радостными, но опыт штука очень ценная! Пожалуй ещё, что можно занести к себе в плюсик — терпение, хотя, возможно, мрачность при этом всё транслируется))). Но опять-таки опыт! Будет, конечно, несправедливым преувеличением, сказать, что всё было плохо; нет, всё было очень хорошо, интересно, интенсивно, радостно, весело, познавательно и много чего ещё, но непрерывность всего потока вызывало желание убежать в одиночестве на пару часиков). А то, что там у меня возникало и на какие вещи глаза открывались, дело же сугубо личное и как говорят в некоторых кругах, исключительно для моей проработки.
Проработка же эта, никогда радостной быть и не может по определению, ну, и выходит, что придётся доставать из опечатанного склада хрустальный гроб и воскрешать мертвецов, потому что без них никак не обойтись. А учитывая, каких трудов стоило с ними договориться об их добровольном почивании в небытии, можно только предположить, какой лютый перекос вызовет их пробуждение. Но блин, как ни крути человек штука сложная при всей его простоте, и я как не стараюсь прикрыться сарказмом, всё равно отчаянно верю в людей. В этом видимо и состоит фундаментальная ошибка, приводящая к боли и страданиям. В людей не надо верить, надо просто с ними жить, общаться, дружить, любить и так далее и тому подобное, но не стоит одевать их в одежды богов, наивна и глупая трата времени и сил. Впрочем, этот эффект всё же, как побочный, а главный секрет кроется по-прежнему в этом уже набившем оскомину вопросе: Кто я? и хули я здесь делаю))).
Так что с отчаянным упорством Дон Кихота, я продолжаю борьбу с мельницами, хотя уже давно подозреваю, что и я и Дон Кихот и мельницы сильно воображаемые объекты, а все эти сомнения и метания совершенно типичны для творческого человека, которому сильно не хватало любви как-то давно, но он про это забыл и оправдывается всем чем угодно...).
Пы.Сы. комментарии я попробую не закрывать, потому что всё таки реально интересно, что вдруг кто-то захочет написать, но есть большая вероятность сильное негативной реакции на них, но давайте я попробую взять на себя эту ответственность, но я так так же оставляю за собою право не отвечать на них).
Ну, и с Новым Годом)))!
|
С Новым Годом! |
Дневник |
как в Гордости и Предуждениях — «по всем правилам стоит, наверное» написать итоги года, но я не буду. Во-первых, не хочу, во-вторых год то на самом деле не кончился ещё, а 31 число — это просто дата, на которую все уломались. Что впрочем не повод нудить! Мне просто немного грустно, не по поводу нового года, конечно, а потому что «слишком много думать»))). Радует, что так много думают лишь некоторые и потому, возможно, праздник удаётся. У меня же, как у собаки Павлова некоторая рефлексия. Всегда хочется какого-то чуда, но оно не происходит))). С чудесами то в нашей реальности довольно сложно, хотя и возможно, но вот что-то там тянется из глубин подсознания и наполняет тихой грустью (здесь должен быть смайл демонический смех).
Впрочем, я искренне желаю всем счастливого Нового Года! А что кому нужно для счастья — решать персонально каждому)))!
Метки: греция природа вода архитектура |
новогодние приготовления |
Дневник |
когда вчера Учительница английского спросила, как мы готовимся к Новому году, я осеклась. И даже не потому, что она спросила это по-английски и отвечать нужно было так же, а потому что... ну, потому что мы как-то никак не готовимся к Новому году. Нет, я конечно, украсила квартиру и целых две ёлки, искусственные и маленькие, навесила шаров и своих же игрушек. Мужу подарила подарок, как только он пришёл в службу доставки, родителям оставила подарочный пакет в Воронеже... Гость у нас будет один, и который не жрёт после шести, сами мы в целом то пожрать не дураки, но смены десяти блюд не осилим. Фаворитная еда находится за пределами Родины, как и выпивка, которую даже я бы немножко жахнула. Народные гуляния, как вы, понимаете, я видела уже давно далеко и в светлой обуви, так что у нас будет возможно, как покажется многим, скучный новый год))). Но я назову его — максимально комфортный!
Сейчас таки повешу на окно ещё гирлянду, покатаюсь на пылесосе, и всё))). Хорошо быть ленивым знатоком дзена, никакой готовки и беготни, только ня-ня-ня и ми-ми-ми с мандаринами!
Опять-таки напоминаю, что автор любит сарказм))). Фоточки новогоднего декора покажу, наверное, уже завтра, а всем искренне желаю прекрасного предновогоднего настроения!
Метки: декор |
всё, что вам надо знать о рекламе |
Дневник |
заказывая подушку для беременных, мы ржали, что мол через несколько месяцев таргетированная реклама начнёт предлагать товары для младенцев. Начала)))! Тупая реклама... и не знает, что мы покупали подушку, чтобы положить её в щель между кроватью и стеной!
Большой брат давно следить за вами, но не беспокойтесь, он делает это для того, чтобы знать какой товар вам втереть)))!
|
сон про Лиру |
Дневник |
приснился мне сегодня сон про одну Лирушницу, писать не буду имя, так как у неё дневник закрытый, но кто её читает, догадается. Суть, впрочем, не в этом. А в том, что сидим мы с ней разговариваем, и выясняется, что это как бы вариант другой реальности, но в ней она тоже живёт в Индии, и у неё дочка Маша и замужем она за индийца, только она брУнетка))). И спрашивает удивлённо — и что в том мире я тоже в Индии живу, и дочку Машей зовут??? Отвечаю — Да, только ты этого тут не помнишь, а я помню. К слову сказать, Маша в той реальности помладше сильно и мы отмечаем какой-то праздник, на который приехали с мужем. И меня попросили отнести мешок пайеток и блескучек красивешных к портному, что бы он по подолу платья для Маши нашил красоту. А вокруг Индия, музыка, красота, муж в умопомрачительном индийском прикиде, я тоже в сари. Одним словом — неожиданный сон, но приятный))).
Метки: индия |
пробую |
Дневник |
давно хотела маркер по стеклу, белый, чтобы писать и стирать можно было. Первый раз увидела такой в фильме ИГРЫ РАЗУМА. Ну, там то понятное дело гений писал...
ну, а я то не гений... что ещё могу написать)...
|
ну, а вдруг) |
Дневник |
дорогие Читатели и Писатели! А поделитесь-ка прекрасными, с вашей точки зрения, людьми на Лиру или ЖЖ, но которые непременно пишут или умно, или с большим юмором, но непременно каждый день.
Испытываю сильную экзистенциальную тоску по вере в человечество, хочется читать людей! Знаю, нынче Лиру вовсе и не популярно, но вот а что популярно, было бы интересно узнать, из ресурсов, где люди блещут айкью или талантами, а не размером груди))).
Заранее всем спасибо!
Пы.Сы. на днях, впервые за 14 лет ведения дневника, возникло смутное чувство удалить всё к х*** м... Сдержалась, конечно, памятуя о том, что 14 лет назад, проделала это со своим первым дневником и не передать словами, как сильно потом пожалела. Но к х***м послать хочется))).
|
бе-е-е-сит! |
Дневник |
ничего нового не скажу, но очень охота поныть, как я одичала от отсутствия солнечного света. Ноябрь, декабрь,да и январь самые серые времена года в нашей полосе. В Воронеже, впрочем световой день длиннее Питерского, но с солнцем зимой не менее проблематично. Меня реально ломает... знаю, что это понятно и остро только для того, типа людей, что и я, остальным, наверное, кажется, что мы блажим. Как говорится, пусть кажется. Мне же наоборот, кажется, что люди, любящие холод, серость и кучу одежды на себе, немножечко ненормальные). Мне милее минимальное количество одежды на теле, солнечный день, яркое цвета зелени, моря и неба и возможность ходить босиком — вот это для меня уют, расслабленность и комфорт. Уезжая куда-то в тёплые климатические условия, я с интересом жду, вдруг заскучаю по снегу, гречке или берёзкам, но всегда обламываюсь, потому что не могу даже насильно выдавить лёгкую грусть по вышеперечисленному).
Лекарство от этого нет, наоборот, советы и предложения, типо укутаться в плед, включить свечи и сидеть в тёплых носках по жопу и пить глинтвейн, вызывают дикую ярость и желание набить морду предлагающему). И да, витамины я пью, и это физику даже в неожиданном ключе улучшает, но солнца по-прежнему чертовски не хватает. Те люди, которым на солнце по фигу — знайте, вам в одном вопросе жизни очень сильно повезло!
Фоточка моего понимания уюта))).
|