-Цитатник

Храм Истины, впечатления от Перуанки - (0)

Храм Истины "Кто мы и откуда, как мы живем, к чему приведет нас жизненный путь и какова его цель?...

итальянский эксперимент - (1)

экспериментирую Напишу еще и здесь. Нужны люди, желающие изучать итальянский, для проведения...

люблю, когда именно так))) - (2)

картина Это была любовь с первого взгляда) Вообще, мне многие вещи от нравятся, очень нравятся,...

книголюбам из Москвы - (0)

Книжная выставка Друзья  москвичи и гости столицы! Напомню, чтобы   не пропусти...

 -Метки

fethiye shraddhaart акварель акрил алые паруса анимэ античность архитектура бг буддизм валяние вегетарианство великие великие люди витраж вода вокал воронеж воронежская область выставки вязание глина города города мира графика греция грузия далматин дача даяна декор декупаж дизайн домашний сад домашняя косметика дч и гк индия интерьер история канары карандаши карты таро керамика кино кипр китай книги ленинградская область липецкая область люди мандалы мебель моё творчество муж сказал музеи музыка одежда океан окрестности открытки паруса питер португалия природа рисунки роспись по ткани светильник сказки про зайца смех продлевает жизнь спортмафия стамбул субботний концерт сумки тайланд таро творческий марафон театр турция тушь украшения ускорение метаболизма фестиваль финляндия храмы художникольгалялина часы что удивило шитьё шкатулки шрадаарт шри-ланка япония яхтинг

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Shraddha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2003
Записей: 12449
Комментариев: 112350
Написано: 157420

подарки от Наташи

Дневник

Воскресенье, 04 Марта 2018 г. 19:07 + в цитатник

   многие знают yoginya-Natalika ))),я знаю её ещё и в качестве волшебницы, творящей косметику. Наташа меня всячески балует подарками, а я жду, когда моя новая мыльница будет готова, чтобы Наташино мыльце лежало в достойной оправе!

 

подарки от Наталики (2) (466x700, 331Kb)
Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни
ОчУмелые ручки

Метки:  

сегодняшнее День Рожденное

Дневник

Суббота, 03 Марта 2018 г. 22:24 + в цитатник

   не знаю почему, но сегодня меня поздравили очень многие люди из настоящего, прошлого, виртуального и реального, некоторые совершенно неожиданно))). Некоторые ожидаемо, но не менее приятно!

Спасибо вам всем, люди!)))

И мне 43 по паспорту, но я не считаю этот документ настоящим))), а вот опыт приобретённый с годами ценю всё сильнее и сильнее!

 

IMG_2056 (466x700, 304Kb)
Рубрики:  реалии жизни
собственной персоной

пост для поздравления ТУТ!

Дневник

Пятница, 02 Марта 2018 г. 00:32 + в цитатник

   С Днём Рождения меня!)))

Фоточка летняя, обнаруженная во внутренней памяти телефона, но она мне очень нравиться, там черешня! Так как завтра будет постить немножко некогда, а получать поздравления хочется))), то пишите сюда, или в личку!

лето (1) (466x700, 227Kb)

Рубрики:  реалии жизни

турецкие гостинцы

Дневник

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 22:01 + в цитатник

   муж вернулся из командировки и привёз турецких гостинцев))).

Слева направо:

- оливки в зелёных баночках

-  книга «Гид по иконографии пещерных церквей Каппадокии» Мустафы Юсуна

- в светлой бутылочке кунжутная паста с кунжутным маслом Тахин

- в тёмной, виноградный сироп

- зимний чай

- турецкие сласти

- перец, тмин, корица, сушеная смородина

- Бейлис)))

- скатерть, на которой всё и сфотографировано

подарки (1) (700x466, 417Kb)

и колечко)))...
подарки (2) (466x700, 328Kb)

Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

Масленица приходил?

Дневник

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 13:02 + в цитатник

   немножечко злая с утра))). Зато назревает мысль нового направления зарабатывания денег — проверю ваш бизнес на вменяемость сотрудников. Потом ещё и книжку напишу, как НЕ надо делать.
Захватывающее зрелище... зашкаливающие эмоции))).

И совершенно очевидно становится, что в том, как мы живём, виноваты не правительство, президент или дементоры, а люди))). 

И я в том числе))), но я стараюсь повышать уровень нормы и в целом человек до омерзения дружелюбный!

Ну, и с Масленицей вас, кто отмечает и вкусных блинцов!

Картинка просто так для красоты).

Shraddha_trаvel  Греция октябрь 2017 (630) (466x700, 385Kb)
Рубрики:  реалии жизни

ну, что...

Дневник

Понедельник, 12 Февраля 2018 г. 18:47 + в цитатник

   поздравьте меня, я только что (говоря умным языком) закрыла сделку с нуля. САМА!

По этому поводу я, непременно, напишу трактат, и возможно серьёзно подумаю о серии видосиков на тему — как начать продажи, если ты интроверт. Но попозже... у меня что-то сильный перегруз))), я ж таки интроверт, хоть и очень странный...а ещё и творческий марафон... и английский... и муж в командировке... не говоря уже о... ну этом, самом, смысле жизни!)))

Рубрики:  реалии жизни

это диагноз?

Дневник

Пятница, 09 Февраля 2018 г. 20:21 + в цитатник

 ещё вчера подумала, но уже лень было писать — муж уехал в командировку и что делаю я???

ТВОРЧЕСКИЙ МАРАФОН... это диагноз, товарищи. Хотя признаюсь сегодня, плетясь из овощного магазина, подумала: А не зайти ли купить шоколада и маленькую бутылочку Бейлиса?... НО НЕТ!!! Труд победил — пошла машину «вынула» из сугроба и домой!!!

Кстати, жители СПб в воскресенье будет мероприятие — Tea Masters Cup Отборочный тур по Северо-Западу, в КОНТАКТЕ подробности, если что))), вероятность 90%, что я тоже пойду))).

 

Рубрики:  реалии жизни

помусолить)

Дневник

Среда, 31 Января 2018 г. 20:48 + в цитатник

   хочу спросить — когда нужно совершить деловой звонок в какое-то незнакомое место незнакомым людям, кто какие чувства испытывает?

Особливо интересно послушать тех, для кого такие звонки работа и собственно даже, если на том конце посылают куда подальше, у вас ни один мускул на лицо не дрогнет, и вы продолжите набирать следующий номер.

Пытаюсь работать менеджером своего интернет-магазина, что конечно, в корне противоречит моему характеру и психике, но, чтобы нанять девочку для звонков, нужно заработать денег, а чтобы заработать, нужно позвонить... мне самой, много много раз))).

Самое же удивительное, что люди, которые контактируют со мной по работе архитекора-дизайнера, даже и не предполагают, что я лютый интроверт, потому что я произвожу впечатление общительного, открытого и дружелюбного создания))). И так оно и есть в целом, но... это скорее общечеловеческая маска общения, предполагающее уважение и интерес и профессиональные рамки; высокая чувствительность к настрою на собеседника; и умение слушать))).

А вот телефон какая-то совершенно безликая фигня и меня лично саму сильно вымораживают звонки по поводу — а купите у нас слона!... а тут вот придётся стать тем самым продавцом слонов, и мне нужна моральная поддержка и какие-то может быть хитрости, которые вам лично помогают делать неприятные звонки))).

Ну, и немного и песня из кинофильма тех, кому за Чё))) — ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ! Для поднятия боевого уха).



Рубрики:  реалии жизни

Метки:  

вы думаете всё так просто?

Дневник

Четверг, 25 Января 2018 г. 23:46 + в цитатник

   может и не думаете, просто заголовок интригующий))). Сегодня, как достала я глину, как начала лепить, и вот только закончила. Оказалось, что лепить тоже не фига не легко! Но нравится... но материал до конца ещё не прочувствован, но повторюсь, что нравится!

Завтра покажу, что вышло, и то, что до этого было после просушки. Глина очень красиво цвет меняет. Жалко, что процесс долгий, хочется уже всего налепить и пользовать!!! Ещё надо написать про просмотренные сериалы, вдруг, пригодится кому-нибудь! Не переключайтесь, и скоро я снова начну много-картинковые рассказы про путешествия))).

 

Рубрики:  реалии жизни

помощь зала

Дневник

Вторник, 23 Января 2018 г. 18:12 + в цитатник

   люди!!! Напишите у кого есть хлебопечка — модель, сколько служит, удобно или как...).

Рубрики:  реалии жизни

прибавление)))

Дневник

Пятница, 19 Января 2018 г. 23:39 + в цитатник

 купили сегодня мужу масло, холсты и кисти. Затаилась в предвкушении, что муж будет ваять полотна, а я выдавать их за свои))))).

ШУТКА!

Рубрики:  реалии жизни

из английского

Дневник

Понедельник, 15 Января 2018 г. 18:47 + в цитатник

   сегодня я смогла прочитать маленькую статью по архитектуре на английском. Некоторые слова, конечно, были мне незнакомы, но смысл и без них удалось понять. Это удивительно! И всё благодаря очень терпеливому, чуткому и прекрасному преподавателю. Действительно, Учитель играет очень важную роль в обучении, особенно, когда с мотивацией очень вяло).

Мне кажется знания начинают таки оседать в моей голове, причём новогодние каникулы на это неожиданно хорошо повлияли. Видимо за это время что-то там, помимо раскладывания по полочкам, поступает и в систему опознавания). На слух, всё же очень сложно что-то уловить, а вот чтение более доступно для понимания.

Спасибо, Учитель)))))!!!

юмор (425x237, 25Kb)

Рубрики:  реалии жизни

неожиданный не понедельника пост

Дневник

Понедельник, 15 Января 2018 г. 17:04 + в цитатник

  убрала ёлки и всё новогоднее. Понимаю, что глупо, но так кажется, что вдруг весна наступит быстрее. К сожалению с каждым годом она переживается всё тяжелее и тяжелее. Может и пора начать бухать пить витамины...

   Знакомый посмотрел на стройку 1 и 2, и написал, что у меня потрясающие проекты. Я даже задумалась минут на пять, и действительно потрясающие, но за все 17 лет работы в сфере архитектуры и дизайна только один Заказчик восхищался моей работой при мне. Остальные были столь замучены процессом стройки (который, да, невероятно выматывает), что если и восхищались, то сильно задним числом и не в моём присутствии. Узнавалось про это случайно и вяло грело, но знаете ли «дорога ложка к обеду». У меня эта пословица сильно срабатывает, особенности характера, а потом, когда перегорело, мне настолько всё равно, что не зажигает и «лучше бы деньгами».

   Поэтому я сейчас в особенной тоске и метаниях, потому что по всем схемам и опыту, выходит, что архитектура и дизайн — это правда то, что я мне нравится делать, что я могу делать и за что мне платят деньги. Но есть один нюанс, точнее не один, а несколько))), и они настолько вымотали художника во мне, что не хочется делать для людей за деньги больше ничего... хотя, если цена бы была выше раз в пять, я бы, наверное, делала))), но российский рынок такой роскоши не предлагает.

Комментарии я закрою, потому что сейчас мне реально очень тяжело морально, и советы и утешения чрезвычайно выводят из себя ещё больше, поэтому или деньгами или никак))). И надо пойти заказчику написать благодарственное письмо, что он реально охрененный и дом у него выходит такой же. Из всего сделанного, он самый любимый, хотя, мне немного хочется верить, что впереди может быть ещё что-то очень потрясающее.

Рубрики:  реалии жизни
ОчУмелые ручки
личное творчество

Метки:  

поговорить)))

Дневник

Воскресенье, 14 Января 2018 г. 20:00 + в цитатник

   сегодня ездила по работе на встречу и Заказчик в разговоре сказал — Я Оле позвонил, она сказала, что выходит, и сразу вышла, как не девушка.

Поржала я, конечно, в седые усы, но видимо это, действительно, столь редкое качество для девушек, что можно доставать из шкафа корону.

Рубрики:  реалии жизни

новогоднее после новогоднее)

Дневник

Четверг, 11 Января 2018 г. 18:49 + в цитатник

   хотя Новый Год официально прошёл, я получила подарки от виртуальных друзей. Это было очень приятно и не потому что подарки (хотя и это очень приятно, а само по себе чудесно получить привет из матрицы))). Хотя этих девушек я знаю лично и почти лично))), но всё же они, как виртуальные друзья существуют вроде бы где-то, а получить что-то настоящее и твёрдое всегда почти волшебство.

Лирушница YuliaM, помимо приятного, поразила и полезным для изучение английского))). Были ещё и сладости, но я их разложила в новогоднюю корзину, так что в кадр они не вошли))). Спасибо огромное, Юленька!

подарки от друзей (2) (700x466, 387Kb)



Новогодняя открытка, как из детства, прилетела от ЖЖ-ницы eirenka с настоящими словами, написанными шариковой ручкой. Это прямо уже становится большой редкостью))). Спасибо, Иринка!
подарки от друзей (3) (700x466, 280Kb)

Совсем забыла сфотографировать подарки ещё от одной Лирушницы, но сначала было очень хмуро, а потом насыщенные новогодние каникулы))). Обязательно исправлюсь!

Рубрики:  мои ДРУГИ!
реалии жизни

Метки:  

немножко нюансов

Дневник

Среда, 10 Января 2018 г. 20:24 + в цитатник

   хочу внести дополнительную ясность в предыдущий пост, что не все гавно, а я тут в белом))).

Раскрылась именно МОЯ иллюзия в том, что мне свойственно всех своих родных и близких наделять сверхчеловеческими способностями, неземной красотою  и магическими свойствами))). Хочется думать, что все твои друзья и близкие сплошные небожители, а когда вдруг видишь, что «принцессы тоже какают», то испытываешь шок. Нет, не потому что они какают))), а потому что оказывается они — люди! Открытие века просто! В целом то ничего страшного, но я же человек склонный не только к эмоциям, но и к анализу, а анализ показывает, что выходит сам ты, Шарик — дурак... а быть дураком то никому не понравиться! Вот я и грущу...)

Родные и близкие меж тем мне ничего плохого не сделали, они как всегда себя вели, естественно, просто так вышло, что очень плотный и непрерывный поток проживания произошёл, который и вызвал обвал иллюзий. Моих собственных... а когда что-то разрушается, на этом месте обычно дырка образуется и я сейчас в глубокой задумчивости чем её заполнить. На что-то очень тёплое и прекрасное моего личного ресурса не хватает, гавном заштопывать не хочется, ибо воняет, а не заштопывать тоже не выйдет, в дырку то люто сквозит напоминаем, что Шарик ты мол... реально такой вот... из первого абзаца.

Вселенная, конечно, сразу же отозвалась добротою и вниманием, но дырка больно большая. Хотя я со свойственным защитным юмором смотрю на это и с другой стороны... это же очень мягкий вариант разрушения иллюзий и отсекания привязанностей. Да и теперь на посты с буквами потянет, что говорят на интеллектуальном рынке в большой цене. Так что сплошные плюсы, а то, что немного глаза пощиплет побочный эффект снятия пелены.

Ну, и чтобы Читатели уж совсем не загрустили, вот вам красивый Питерский закат:

01 Питер, январь (1) (700x466, 182Kb)

Рубрики:  реалии жизни

про новогодние каникулы

Дневник

Среда, 10 Января 2018 г. 14:54 + в цитатник

   будет много слов).

   Пребывание вместе с людьми десять дней подряд принесло много открытий. Все они, к сожалению, оказались не радостными, но опыт штука очень ценная! Пожалуй ещё, что можно занести к себе в плюсик — терпение, хотя, возможно, мрачность при этом всё транслируется))). Но опять-таки опыт! Будет, конечно, несправедливым преувеличением, сказать, что всё было плохо; нет, всё было очень хорошо, интересно, интенсивно, радостно, весело, познавательно и много чего ещё, но непрерывность всего потока вызывало желание убежать в одиночестве на пару часиков). А то, что там у меня возникало и на какие вещи глаза открывались, дело же сугубо личное и как говорят в некоторых кругах, исключительно для моей проработки.

Проработка же эта, никогда радостной быть и не может по определению, ну, и выходит, что придётся доставать из опечатанного склада хрустальный гроб и воскрешать мертвецов, потому что без них никак не обойтись. А учитывая, каких трудов стоило с ними договориться об их добровольном почивании в небытии, можно только предположить, какой лютый перекос вызовет их пробуждение. Но блин, как ни крути человек штука сложная при всей его простоте, и я как не стараюсь прикрыться сарказмом, всё равно отчаянно верю в людей. В этом видимо и состоит фундаментальная ошибка, приводящая к боли и страданиям. В людей не надо верить, надо просто с ними жить, общаться, дружить, любить и так далее и тому подобное, но не стоит одевать их в одежды богов, наивна и глупая трата времени и сил. Впрочем, этот эффект всё же, как побочный, а главный секрет кроется по-прежнему в этом уже набившем оскомину вопросе: Кто я? и хули я здесь делаю))).

Так что с отчаянным упорством Дон Кихота, я продолжаю борьбу с мельницами, хотя уже давно подозреваю, что и я и Дон Кихот и мельницы сильно воображаемые объекты, а все эти сомнения и метания совершенно типичны для творческого человека, которому сильно не хватало любви как-то давно, но он про это забыл и оправдывается всем чем угодно...).

Пы.Сы. комментарии я попробую не закрывать, потому что всё таки реально интересно, что вдруг кто-то захочет написать, но есть большая вероятность сильное негативной реакции на них, но давайте я попробую взять на себя эту ответственность, но я так так же оставляю за собою право не отвечать на них).

Ну, и с Новым Годом)))!

Рубрики:  реалии жизни

С Новым Годом!

Дневник

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 13:16 + в цитатник

   как в Гордости и Предуждениях — «по всем правилам стоит, наверное» написать итоги года, но я не буду. Во-первых, не хочу, во-вторых год то на самом деле не кончился ещё, а 31 число — это просто дата, на которую все уломались. Что впрочем не повод нудить! Мне просто немного грустно, не по поводу нового года, конечно, а потому что «слишком много думать»))). Радует, что так много думают лишь некоторые и потому, возможно, праздник удаётся. У меня же, как у собаки Павлова некоторая рефлексия. Всегда хочется какого-то чуда, но оно не происходит))). С чудесами то в нашей реальности довольно сложно, хотя и возможно, но вот что-то там тянется из глубин подсознания и наполняет тихой грустью (здесь должен быть смайл демонический смех).

Впрочем, я искренне желаю всем счастливого Нового Года! А что кому нужно для счастья — решать персонально каждому)))!

Рубрики:  реалии жизни
прогулки, поездки, походы, путешествия и страны
Архитектура Дизайн Декор
красота природная

Метки:  

новогодние приготовления

Дневник

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 15:12 + в цитатник

   когда вчера Учительница английского спросила, как мы готовимся к Новому году, я осеклась. И даже не потому, что она спросила это по-английски и отвечать нужно было так же, а потому что... ну, потому что мы как-то никак не готовимся к Новому году. Нет, я конечно, украсила квартиру и целых две ёлки, искусственные и маленькие, навесила шаров и своих же игрушек. Мужу подарила подарок, как только он пришёл в службу доставки, родителям оставила подарочный пакет в Воронеже... Гость у нас будет один, и который не жрёт после шести, сами мы в целом то пожрать не дураки, но смены десяти блюд не осилим. Фаворитная еда находится за пределами Родины, как и выпивка, которую даже я бы немножко жахнула. Народные гуляния, как вы, понимаете, я видела уже давно далеко и в светлой обуви, так что у нас будет возможно, как покажется многим, скучный новый год))). Но я назову его — максимально комфортный!

   Сейчас таки повешу на окно ещё гирлянду, покатаюсь на пылесосе, и всё))). Хорошо быть ленивым знатоком дзена, никакой готовки и беготни, только ня-ня-ня и ми-ми-ми с мандаринами!

Опять-таки напоминаю, что автор любит сарказм))). Фоточки новогоднего декора покажу, наверное, уже завтра, а всем искренне желаю прекрасного предновогоднего настроения!

стройка (290) (466x700, 207Kb)

Рубрики:  реалии жизни
Архитектура Дизайн Декор

Метки:  

 Страницы: 58 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1